问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府直属机构 » 省机关事务管理局
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[城建 咨询] 场镇建设 网友: 匿名网友 2016-08-06 22:42 来源:网页

领导好: 我是广元市剑阁县龙源镇居民。我反应的问题简单又复杂;1场镇道路硬化需不需要居民集资。镇府让我们一个门面上交了1000元 2挂牌古柏下可不可以建房 3镇上的中心小学可不可以搬到离场镇偏远的乡村去 4自来水上户的钱交了,过后为什么还要在交300元.不交就停水停电 5场镇老街—新街路面修了几个月后路面就变得很不平顺了。 我们从镇镇府到县镇府在到市镇府的不到一个回【查看全文】

[企业 咨询] 求解:貌似同一辆车在两次公车拍卖会上被拍出 网友: 匿名网友 2016-07-27 11:56 来源:网页

最近在了解公车拍卖信息过程中,无意间在“四川省省级机关公车改革取消车辆网络拍卖”网页上见到品牌、颜色、车牌号、识别代码、发动机编号等等信息都完全一样的车分别在2016年6月28日、2016年7月25日的公车拍卖会上以2.01万、3.17万的价格拍出。(见QQ截图) 本人立即就此向该网站提供的QQ咨询服务咨询,但没有回复。 本人不解:何以同一辆车能在两次拍卖会上先后拍出?【查看全文】

[三农 咨询] 红星幼儿园怎样发指标给小朋友们? 网友: 匿名网友 2015-12-21 23:58 来源:客户端

请问红星幼儿园怎样发指标给小朋友们?没有指标应该是怎样报名呢?【查看全文】

[其他 咨询] 四川省直机关车改什么时候完成? 网友: 匿名网友 2015-11-10 07:11 来源:网页

目前,中央公车基本完成, 而地方车改要求年底完成,全国很多省份(湖北、云南等)省直机关已公布了方案,完成了车改,为什么四川的还没有进展呢?到底能不能在今年底前按照中央的要求完成车改,目前进展到哪步了?【查看全文】