问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 部门管理机构 » 省监狱管理局
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[其他 咨询] 1962年精简退职干部待遇 网友: 姜红霞 2016-10-06 09:40 来源:网页

我父亲姜兴中,1929年出生,1947年参加革命,先后在成都公安局和西昌市凉山监狱任职,曾经是抓小偷的能手,管理犯人的优秀干事,1962年由于父亲高度的思想觉悟响应国家号召,减轻政府的负担,就打报告回家乡安徽省桐城县(1995年已经改为市)务农。父母养育的四个孩子因此全部改变了命运,都成为农民....自从改革开放以来国家的政策说要对这些曾经为国家做出了牺牲的干部和职工给予经济补偿,这些年我了解到了【查看全文】

[其他 投诉] 精简退职人员的待遇 网友: 匿名网友 2016-03-30 15:32 来源:网页

四川省监狱管理局领导: 我在四川问政上留言快一年了, 你们为什么没有公开回复,也没有解决我父亲62年从西昌市凉山监狱下放回家后的待遇,你们的网络是形同虚设还是你们的生活水平就是一直停留在五十年前的生活水准?你们是真的为人民服务还是让人民为你们为官者服务?如果你们再不给我答复,合适的时间我会用法律维护公民合法权益的!除非你们说中国没有法律!没有对精简退职人员的具体待遇!?【查看全文】

[贪腐 投诉] 四川省监狱管理局处理问政需要多久? 网友: 匿名网友 2015-07-24 10:30 来源:网页

为什么我在6月30号留言关于我父亲姜兴中62年精简退职回家到如今的生活补贴低到185元只有别的城市的四分之一,至今没有回复?而且他的单位凉山监狱打来电话说是我父亲的补贴需要经省财政厅统一决定是否增加?据凉山监狱的工作人员告知当地地方的补贴都已经几次提高,为什么省直属机关领导的单位的工作人员的工资和补贴都没有地方的高?而且相差甚远!理由何在?公理何在?中国政府处理一个问题到底需要多久?国家到底有几个【查看全文】

[其他 咨询] 62年精简退职人员生活补贴 网友: 匿名网友 2015-06-30 08:04 来源:网页

我父亲姜兴中,1949年参加南京公安学校学习三个月,响应上级号召参加西南服务团去重庆市接管公安局工作,一直在那里工作十三年。58年下放到农村锻炼,59年又调回到重庆市新建劳改单位工作,归八区领导;60年由重庆调到成都高颂桥劳改大队,建设成都环城公路;61年调到西昌马柳园艺场工作,62年6月从西昌劳改科退职回到农村老家安徽,当时工资级别是21级(工资是55元),粮食才6元100斤稻子········【查看全文】

[就业 求助] 关于选调民警到大英监狱工作 网友: 匿名网友 2015-05-10 11:43 来源:网页

尊敬的省监狱局领导: 您好,我是凉山监狱一名基层民警,参加工作以来一直兢兢业业,勤勤恳恳,一直在基层从事带班工作,工作中严格要求自已,始终牢记自已警察身份,铭记自已的职责,默默无闻,工作期间先后多次被评为优秀公务员、优秀共产党等荣誉。工作至今没受到过任何行政处分。有着较高的政治业务素质和基层工作经验。但这次在选调大英监狱一事我落选了。关于这次监狱系统选调民警到大英监狱【查看全文】