问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府直属机构 » 省食品药品监管局
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[医疗 投诉] 根据国家规定孩子必须要接种预苗怎么会短缺 网友: 匿名网友 2016-12-21 16:23 来源:网页

家长带孩子前往接种点接种疫苗时,往往遇到接种点告知他们,免费的一类疫苗暂缺,这怎么回事呢?关系国家民生大计的国家免疫规划规定内的疫苗经常短缺,党中央的政策落实到基层怎么就这么困难?【查看全文】

[医疗 咨询] 药品价格 网友: 匿名网友 2016-05-17 07:55 来源:客户端

国家天天宣传说药品价格降低了多少多少,但实际情况又怎样,我们这里药品价格不降反升,有一些药品升了5o%,如胃必治原价1O元,现价15元,问题出在什么地方。【查看全文】

[就业 投诉] 四川天乐医药连锁有限公司拖欠五个多月的工资 网友: 匿名网友 2016-03-17 11:31 来源:网页

尊敬的领导您们好! 我们是四川天乐医药连锁有限公司的远程审方药师。公司自2015年10月以来,到2016年3月从未给工人发放工资。春节前公司工人投诉到郫县劳动局,劳动局处理要求公司春节前务必发放工资,遗憾的是到现在公司还没有发,整整的5个多月,我们整天盼望着,然而公司一推再推。 鉴于公司这种不负责任的做法,我们强烈要求药监局相关部门把我们下面十多家药店的质量负责人替换出来,我们【查看全文】

[其他 建言] 规范基层食品药品检验机构设立 网友: 匿名网友 2016-03-13 16:22 来源:网页

至2013年,食品药品监管机构改革以来,大部分县级机构成立了食品药品检验机构。近几年,随着人员的增加,各食品药品检验机构人员学历层次分布、专业出现多元化,有药学类、食品类、法学类等专业的人员。然而,基层人员在从事食品药品监管、检测过程中,对于如何晋升职称、在哪里考取专业技术资格证的问题越来越凸显出来,从一个层面上讲,在一定程度上损害了职工的利益,打击了工作的积极性。 在新一轮的【查看全文】