问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 部门管理机构 » 省政务服务管理办
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[贪腐 投诉] 我希望能将我的留言转交省委书记王东明阁下! 网友: 匿名网友 2016-10-08 15:23 来源:网页

我在《问政四川》栏目上给省监察庁、司法庁、遂宁市委书记赵世勇、船山区委书记都留言了,也没有一个部门解决!在人民微博上给王东明书记留言老是审核不通过而被删了!只好在这里留言了,把它当作最后的救命稻草了!我希望能将我的留言转交省委书记王东明阁下! 省委书记你好!我向船山区水务局反映的问题快一年了也没有答复,向检察院、人大法工委、市水务局也进行了反映均不作答复 !司法部门认为不是他们受理的范围【查看全文】

[就业 咨询] 四川省大学生创业申报流程如何? 网友: 匿名网友 2016-02-25 10:12 来源:客户端

请问四川省关于大学生毕业创业的申报流程是怎样的?【查看全文】

[三农 咨询] 中江民主乡三村八组人去世土葬政府收费合理吗? 网友: 匿名网友 2016-02-05 21:26 来源:客户端

中江县民主乡三村八组人去世土葬政府收费合理吗?【查看全文】

[贪腐 求助] 龙泉交警大队不履行行政程序违法 网友: 匿名网友 2015-10-22 18:00 来源:客户端

龍泉交警大隊不履行行政程序違法 按照法律规定,法定的行政执法程序是依法行政的前提和基础,然而个别行政机关的程序违法现象,龙泉分局交警然而并未依据《道路交通安全法》的相关规定。对占道强制拖离车辆收取的停车费不给予退还。还有在停放期间车子被损坏和被盗龙泉交警队不给予赔偿!停车费九千多。维修费又是几千一共将近两万!经过多少次投市长信件他们才只退了六千多停车费!他们维修费一份不退!反而叫我拿出证【查看全文】

[其他 咨询] 审批督查 个别部门仍需回该部门机关审批 网友: 匿名网友 2015-10-09 09:59 来源:客户端

省政府刚对省级部门审批进行了督查,但个别部门办事仍需在回到该部门机关审批,督查是走了过场?【查看全文】