问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 江油市
1 23456下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 何为民生 网友: 匿名网友 2016-12-28 13:58 来源:客户端

你好,我想问一下像我这种情况为何没办法申请民政救助,我方水乡西林村五组人,今年刚四十,离异,上有父母下有孩子,今年检查出患有重症肝炎,乙型肝炎,在人民医院就医,医生说这种病不能劳累,而且必须长期吃药控制和恢复,药也相当贵。【查看全文】

[三农 咨询] 土地流转 网友: 匿名网友 2016-11-09 21:23 来源:客户端

江油市贯山镇有关领导,你好。我是在外打工的清平村三组村民。去年清平村三组有部分家庭的承包地进行了土地流转。我家也有几分地进行了流转。这些都是村长兼队长的赵希青经办的(因我们在外打工)。当后来领流转合同时,却没有我家的,2016年春节前我回家后找赵要合同,他答应找 ,春节后再次催问他,他又说找到了就给我,,还说:你放心蛮。直到前几天的11月2号我再次打电话问赵,他还在推口说找到了就拿给我。我想请问有【查看全文】

[交通 投诉] 占用停车位 网友: 匿名网友 2016-10-25 11:57 来源:客户端

马路湾,水果批发市场一带,摊位商贩弄些水泥坨坨挡在自家门面前的停车位上,本来停车位就少,还故意占用,忘领导们多多关注。【查看全文】

[三农 咨询] 有关养老的问题 网友: 匿名网友 2016-09-21 20:36 来源:客户端

有关部门领导您好:我是江油农村户口的,2013年从外地一家企业辞职后,将在原企业办的个人缴的社保关系转回了江油社保局。也没能再续缴。请问,这个帐户能并在本人的农村养老保帐户上吗?如果能,该怎么办理?谢谢【查看全文】

[城建 投诉] 江油易生房地产,无良缺德开发商 网友: 匿名网友 2016-08-25 22:31 来源:客户端

明月雍景湾业主买房已经3年,至今未取得房产证及土地使用证,与开发商多次协商,一再推诿至今连开发商的人都找不到了。请政府部门相关领导给予重视并协调解决!【查看全文】

[三农 咨询] 天燃氣進戶開戶費多少? 网友: 匿名网友 2016-07-22 17:18 来源:客户端

主管領導:我們是貫山鄉清平村村民,現在家裏在鋪設天燃氣管道,聽說開戶費每戶4960元,是不是?【查看全文】

[三农 咨询] 天燃氣進戶開戶費多少? 网友: 匿名网友 2016-07-22 17:06 来源:客户端

主管領導:我們是貫山鄉清平村村民,現在家裏在鋪設天燃氣管道,聽說開戶費每戶4960元,是不是?【查看全文】

[三农 投诉] 环境污染和生活饮水 网友: 匿名网友 2016-06-17 10:00 来源:客户端

江油市石元乡旱坪村一组村民生活水源地上,被村官把石英沙废物堆在上面,污染水源,又污染河道,向政府反应没处理,不理采。把老百姓的健康当儿戏,只为自已利益。请求相关部门给于解决。【查看全文】

[其他 投诉] 关于吃水问题怎么解决 网友: 匿名网友 2016-06-06 12:41 来源:客户端

您好,我想问问我们的吃水问题,反映了几次,都没得到解决,我们这好久都没水了,离我们比较近的大队都有水,我们这没水,什么原因了,谢谢,请帮帮忙,我也是没法了。我是雁门镇园坝村一组的【查看全文】

[企业 投诉] 江油鸿飞燃气不通知用户实行阶梯收费合理吗? 网友: 匿名网友 2016-04-18 23:16 来源:网页

我前天收到鸿飞公司的天然气收费短信如下:“【鸿飞集团】4月16日17:12,你的江油通卡621700029184,在自动缴纳3498.99元时余额不足,请及时预存。【江油通】。”我很吃惊就电话咨询了公司,他们叫去公司详查,去了被告知实行阶梯收费,这是刚性收费,不需要通知每一个客户。在楼上楼下反复得不到答复的情况下,我要求集团老大的电话,用户管理部办公室的其中一个工作人员恶狠狠说:‘没有老大’。我就【查看全文】

[其他 建言] 老年车泛滥成灾,为何允许销售质量是否过关 网友: 匿名网友 2016-04-16 00:25 来源:网页

面对如此危险混乱的市场各地纷纷出台相关政策,而与此同时江油的老年代步车市场依然销售火爆。 我们不禁要问,谁允许他们“合法”销售,老年车质检(重点)是否过关,监管部门在那里?我们又该向谁问责呢? 首先,毫无疑问,需要询问的是当地的工商和质检部门。这些假冒伪劣产品、不合格产品、虚假信息、虚假广告在监管部门的眼皮底下出售,为何这些售假者不受到打击和处理。当地的工商和质检部门,是不是有【查看全文】

[三农 建言] 服务当为民 网友: 匿名网友 2016-03-10 21:33 来源:客户端

我是江油市的外出务工人员。听老乡说家里又在办理啥与独生子女有关的事情。我们夫妻都长年在外打工,供女儿上学。听说要独生证,娃儿的身份证复印件,还要我们的身份证,结婚证啥的,还说要在6月底前回家去办。你们都知道在外打工真的不容易,刚出来又要回家,光回家一趟就得在车上来去呆上六天。上不成班不说人也遭罪,象我们这样四十多岁的大都在外。所以我想知道这次到底办的是什么事情?需要哪些材料手续?能否为在外务工【查看全文】

[三农 建言] 服务当为民 网友: 匿名网友 2016-03-10 21:31 来源:客户端

我是江油市的外出务工人员。听老乡说家里又在办理啥与独生子女有关的事情。我们夫妻都长年在外打工,供女儿上学。听说要独生证,娃儿的身份证复印件,还要我们的身份证,结婚证啥的,还说要在6月底前回家去办。你们都知道在外打工真的不容易,刚出来又要回家,光回家一趟就得在车上来去呆上六天。上不成班不说人也遭罪,象我们这样四十多岁的大都在外。所以我想知道这次到底办的是什么事情?需要哪些材料手续?能否为在外务工【查看全文】

[环保 投诉] 国际诗歌小镇变国际垃圾小镇 网友: 匿名网友 2016-02-14 07:58 来源:网页

河沟里的水又黑又臭,那几栋漂亮建筑旁边的小河里满是垃圾,甚至在旁边草坪上发现一只从河中捞起来的死鸡,已经晒干。不要说是这几天没人清理,明显看得出河里的垃圾已经有点历史了【查看全文】

[三农 投诉] 养猪场离住家户不足两米 网友: 匿名网友 2016-01-09 13:58 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导您好:江油塔坝村六组早在五年前修建了一个养猪场,但是养猪场离乡村公路以及住家户不足两米左右,每到夏天就是我们恐怖的噩梦!死猪、病猪在不处理的情况下随意丢弃!粪便也不及时清理,每次回家都随意在公路上看到!望领导还我们一个卫生的环境,文明的城市【查看全文】

[交通 咨询] 江油市农村客运线路牌是否有偿使用? 网友: 匿名网友 2015-12-14 21:26 来源:客户端

我是农村客运车主,挂靠公司时公司每人收取所谓的“线路使用费”人民币一万元整(且未开无任何收据),现无法经营,向公司提出申请下线,公司老总说一分钱都不退,请问各级领导:线路使用费是以什么标准收取?下线以什么标准扣出?如果公司不执行请问我应向什么部门反应?【查看全文】

[其他 咨询] 退伍军人安置 网友: 匿名网友 2015-12-01 11:32 来源:人民网地方领导留言板

江油市现在士官退伍如何安置?当地民政部门有补助么?补助多少?【查看全文】

[三农 咨询] 社保宅基地收回问题咨询 网友: 匿名网友 2015-11-25 09:46 来源:人民网地方领导留言板

我是农村户口,我买了社保,我的承包地、我的宅基地是否被收回【查看全文】

[交通 咨询] 江油市2014年燃油补贴何时发放? 网友: 匿名网友 2015-11-13 18:24 来源:客户端

尊敬各级政府领导 :我是一名农村客运(7座)工作人员,跪求咨询2014年燃油补贴何时发放,以何标准?2015年是否取消油补?【查看全文】

[拆迁 咨询] 江油市三合镇征地青苗补偿是多少? 网友: 匿名网友 2015-10-16 09:03 来源:人民网地方领导留言板

我是三合镇的村民,想问一下征地青苗补偿是多少,是几年。我们村干部说是一年,还只发放了一半【查看全文】

1 23456下一页