问政四川 » 四川省 » 成都市 » 简阳市委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[其他 求助] 提河工程赔付解决 网友: 匿名网友 2017-01-10 00:47 来源:客户端

您好!我是简阳市青龙镇水井村九组的。这里是靠近提河山洞工程,他们山洞放炮把我家房屋都震成危房了。工程部700元就要解决。乡镇府不理不管。我们应该怎样办?【查看全文】

[医疗 求助] 学生城乡居民医疗保险 网友: 匿名网友 2017-01-09 13:32 来源:网页

家中有一学生,现读初一,学生组织购买城乡居民医疗保险,我们把钱交了,上周又把钱退回来,说是系统里面已经有他的信息,已经不能再买了,但是我们是从来没有给他买过,请问,这种情况怎么办?没有买到的话,要是住院需要报销了怎么办?一直都买不到的话又怎么办?请相关部门给予回答,谢谢!【查看全文】

[三农 咨询] 家庭农场 网友: 匿名网友 2016-12-21 08:24 来源:客户端

领导好,请问家庭农场有什么标准,怎么办理?【查看全文】

[三农 咨询] 家庭农场 网友: 匿名网友 2016-12-21 08:22 来源:客户端

领导好,请问家庭农场有什么标准,怎么办理?【查看全文】

[城建 投诉] 简阳莱茵河畔 网友: 匿名网友 2016-12-10 19:21 来源:客户端

我在外地打工,听qq群业主都在反应简阳莱茵河畔又停工了,三月份停过工,难道又没有钱修房子了吗?我们挣钱都不容易,如果房子交不了房我们一辈子的辛辛苦苦赞下的钱就泡水汤了!希望领导能帮助我们,能让我们尽快拿到房子,为了这个房子心都焦完了!【查看全文】

[环保 投诉] 新市镇 沙场乱采扰民 网友: 匿名网友 2016-12-10 13:51 来源:网页

在新市镇三江坝村8社纸厂河边,近期开工的一个采砂场,当地个别地头蛇在那里私挖乱采。河道挖得千疮百孔,占用河边土地,损坏农作物,渡船无法通过。当地农民,村社干部敢怒不敢言。每天不分白天黑夜,不停的挖掘装车。噪音不断,砂石车把新修的村道压坏,把路面搞得泥泞不堪,苦了出行的老百姓和上学的娃娃。每天都在稀泥路上艰难行走。听说有一何姓青年去阻止,被一群社会人员打伤住院。当今提倡和谐社会,竟有如此景象,望各位【查看全文】

[环保 投诉] 彻底铲除新市镇三江村8社塑料焚烧场 网友: 匿名网友 2016-12-05 17:00 来源:网页

王书记你好,塑料焚烧会产生“二噁英”形成颗粒分子悬浮在空中,会对人的呼吸道产生严重的危害,直接致癌。位于新市镇三江村8社河边与猫猫寺电站交接地点至少有2家塑料焚烧场(其中一家从今年10月新修建已投入使用)在违规违法作业,给我们周边居民生活造成严重影响,毒害我们周边群众,无比愤怒至极。在简阳市创建全国卫生文明城市的关键攻坚阶段,一些塑料焚烧场老板损人不利己违法焚烧塑料的行为严重损害了简阳市的形象,严【查看全文】

[环保 投诉] 反对新市镇坨电修建塑料焚烧作坊 网友: 匿名网友 2016-11-26 15:36 来源:客户端

位于新市镇猫猫寺坨江电站与三江坝村接壤的位置一直有一家塑料焚烧场多数时间利用夜晚焚烧塑料,老板就是三江坝村8社人,周围居民乃至整个村都知道,但没有人制止,我们的父母官到底在哪里?环保执法在哪里?从10月中旬开始,另外有一个荆州坝村1社塑料焚烧场老板开始在此周围修建焚烧厂,现在现场已铺设好彩钢瓦,周围居民无人不知无人不晓,也是没有人制止,我们周边的人还不想早点得癌症,还不想死,请领导查处,彻底铲除隐【查看全文】

[环保 投诉] 猫猫寺电站三江村8组河边修焚烧塑料厂祸害我们 网友: 匿名网友 2016-11-14 10:45 来源:网页

领导好,给你反应个环保方面的事情,请百忙中能抽空帮忙处理。我是新市镇三江村村民,最近在我们周围的老百姓发现在猫猫寺电站船闸与三江村8组连接部分,一个生锈铁门进去靠河边位置,有一个塑料胶厂老板在河边违建准备用于焚烧塑料胶布口袋的厂房,现场在靠河边位置现在仍摆满了红砖,有人员正在现场修建。这个准备用于焚烧塑料的厂房,在不久将危害我们周边群众,周边社员群众无一人不对此事愤怒至极,我们有小孩,有老人,二噁【查看全文】

[教育 投诉] 到学校 假讲座 真卖书 网友: 匿名网友 2016-11-07 18:59 来源:网页

尊敬的领导,我想问一下就是,最近在四川,到处做巡回演讲的一个所谓的专家韩丽,老师,他是何许人也,她真的是我们国家家长教育研究会的专家吗?他到我们简阳个个地方做巡回演讲,而他的实际目的只是卖书而已,他讲的有些地方是很有道理的,但是更多的地方,只是演讲技巧特别娴熟而已,她的最终目的是为了鼓动所有的在座家长能够掏钱买书她的书,最低的要卖到一百五三本,最贵的一千多元钱一套,而这些书只是只是普通的家长教【查看全文】

[环保 投诉] 新市镇到底还有哪些任然在作业的塑料垃圾厂 网友: 匿名网友 2016-11-06 20:52 来源:网页

尊敬的领导你好,从10月开始到现在简阳市新市镇游家村水泥厂下走100米到250米区域塑料垃圾厂内又再次堆满了垃圾(其中至少3个在新市往坨电方向公路左手边靠河边,右手边一个暗红色的门里面还有个很大的仓库),11月6日下午路过发现有工人在厂区进行作业,这不是明文禁止了的吗?农村到处都是焚烧秸秆是违法行为,焚烧恶心臭塑料垃圾不更是违法吗?请市环保局领导予以查处,还百姓安宁。请领导检查哪些厂区任然堆有塑料【查看全文】

[企业 咨询] 简阳机场 网友: 匿名网友 2016-11-04 23:05 来源:网页

你好请问简阳国际机场具体位置在哪里啊 以后在这里投资有发展吗 机场好久能投入使用呢【查看全文】

[三农 求助] 河东花园b区的房产证怎么还不能办理阿 网友: 匿名网友 2016-10-30 21:49 来源:客户端

上半年听说河东花园b区的房产证马上可以办理了,但马上就年底了,还是不能办理,政府不能给个说法吗?政府部门这样的办事效率能跟上成都的速度吗?【查看全文】

[医疗 咨询] 白内障报销 网友: 匿名网友 2016-10-29 19:40 来源:客户端

尊敬的领导同: 我母亲简阳市新市镇马安村人75岁今年自费做了双眼的白内障手术!请问新农合报销了过后政府是不是还有政策补助(听人说的)?敬请解答【查看全文】

[交通 投诉] 清风乡各二村二组队长不作为!不配继续当领导 网友: 匿名网友 2016-10-11 16:20 来源:客户端

领导您好:鄢家坪村2组队长不作为,村上道路全是泥泞道路,下雨天根本无法行走,村上基本都是老人和小孩,加上旁边是清风分水渠,常年会对下游供水,河道改造后,水急加上路滑,安全隐患很大!村民常年对道路问题进行反馈,队长不闻不问,几年前曾经说:我又不买车,修什么路!然后去年大家都在讨论今年修路,大家出工,不承包。可以减轻农民压力!队长说,不承包村上领导怎么吃钱?这就是我们队长说的话!最可恨的是,本队的低保【查看全文】

[环保 求助] 简阳市新市镇松树村周围有工厂放毒气 网友: 匿名网友 2016-10-04 07:47 来源:客户端

我的家在简阳市新市镇松树村,9月中秋节回家晚上9点后就闻到一股臭气熏天的味道,鼻子上都是黑色的污垢,听家乡村民说晚上9点后就村里到处都能闻到臭味都一个月了,当地村民晒粮食的坝子都铺上了一层黑色不明物,这次国庆节回家这几天每天晚上都能闻到臭味10月3日在家把门关上都能闻到,环境污染太严重了。【查看全文】

[其他 求助] 求助 网友: 匿名网友 2016-10-03 15:44 来源:客户端

您好!我们是青龙镇的,家旁二三十米就在修建河堤,房子靠山,他们放炮时把房子震裂了,房门上的窗户玻璃都震掉了,房间的地也震裂了,都快成危房了。去找了当地村上的,他们说放修好了在解决,问题是现在就两个老人在家,房子住着危险啊!应该怎样寻求帮助?还有就是房子离放炮应该多远?【查看全文】

[其他 求助] 乡镇工作补贴 网友: 匿名网友 2016-09-28 15:43 来源:客户端

书记:你好。我是一名乡镇教师,借用到简阳某单位工作,不享受乡镇工作补贴。但简阳教科局政策法规科长孙红英,在教科局工作,编制工资在某镇小学,她享受到了乡镇工作补贴。我为什么没有? 【查看全文】

[三农 咨询] 户口迁入 网友: 匿名网友 2016-09-12 20:46 来源:客户端

尊敬的各位领导 请问各位领导现在光明村三组可迁入户口吗?我问村长他说不能,我想了解一下,希望知道的领导回复一下。谢谢【查看全文】

[三农 咨询] 光明村 网友: 匿名网友 2016-09-08 21:01 来源:客户端

尊敬的领导请问光明村三组现在可以迁入户口吗。【查看全文】

1 2345678910下一页末页