问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 市中区委书记
1 2345下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 关于户口迁移及老人问题 网友: 匿名网友 2017-04-16 22:24 来源:客户端

尊敬的领导:我是成都户口.我老婆是乐山市市中区白马镇的户口.且我们都是独生子女.想咨询以下问题:1.如果把老婆户口迁到成都去.那她在乐山的土地村上会不会收回去?2.现在岳父的房子和土地在他百年归老之后.户口肯定会被注销.而我老婆已把户口迁至成都.那我们的土地和房子还属于我们吗?【查看全文】

[就业 投诉] 乐山百威电器公司违法收取押金。 网友: 匿名网友 2017-02-28 19:37 来源:客户端

我们是多年促销员,前二月离职时公司要求退回押金却被找借口百般刁难,借故不退。请求领导部门为我们作主。【查看全文】

[城建 求助] 买房子三年了,房产证一直没有办下来,,,, 网友: 匿名网友 2016-12-28 14:46 来源:网页

想问乐山市住建局你们还为人民办事吗?在乐山市梅花城买了三年房子,都住进去两年了,为什么房产证一直没有办下来呢???什么原因??合同上写的是一年内办好,都三年了还没有消息,问开发商说在办,却一直没有个明确的时间,请问该向谁问责这个事情,请求乐山市的领导干部们,你们到底为人民在办事吗?????【查看全文】

[感谢 感谢] 投诉终于有回应了 网友: 匿名网友 2016-12-05 21:14 来源:客户端

感谢党的春风拂过我的窗前,感谢领导,工作人员关注。上次的投诉市中区白塔街328号金街乐安迪舞蹈俱乐部噪音严重扰民终于能有了回应。终于音箱音量关小了。街对面分贝测试在70左右了。关上两道门窗能休息了。不过鬼哭狼叫,高叫口号没变。能这样也还是不错了。谢谢了。【查看全文】

[交通 投诉] 市中区出租车普遍存在乱收费 欺骗消费者的现象 网友: 匿名网友 2016-11-27 00:00 来源:客户端

虽然不是本地人 但是来乐山一年了 发现市中区出租车真的太恶劣了 还不是个别 是几乎 不是本地口音就开始乱喊价 打表就不走 近了也不走 远了也不走 多给钱才走 一次两次是巧合 坐10次 9次都是这样 说明什么 整体素质就这样 出租车整体素质如此低的城市真的是第一次见 网上一搜全是市中区出租车素质低的信息 真心希望能整改 毕竟乐山历史悠久 不要给自己城市抹黑好吗 【查看全文】

[就业 咨询] 大学生创业基金贷款及补贴 网友: 匿名网友 2016-10-25 06:40 来源:客户端

您好!我是成人教育毕业的,可以申请到创业贷款吗?如果可以还有哪些条件,补贴有哪些?谢谢!【查看全文】

[其他 投诉] 噪音扰民 网友: 匿名网友 2016-10-22 17:03 来源:客户端

看到这个网站心中又然起了希望.多年投诉:反应无果.白塔街328号金街的乐安迪舞蹈俱乐部长年噪声扰民_大声喧哗.又没做任何隔音设施…街对面经常用手机测量都在70一80分贝以上:我们对面的居民无法正常生活和休息及学习,若不堪言;对身心造成极大困扰:恳请领导及有关部门规范该俱乐部的经营活动;还我们一个和谐安康的环境.【查看全文】

[就业 咨询] 大学生创业贷款要如何操作? 网友: 匿名网友 2016-08-18 11:49 来源:客户端

你好,我是2014年毕业于西安财经学院,今年打算创业,家里是农村的,现有资产就是按揭的房产,因为创业资金需要,需要贷5万块,我想问如果到农村信用社贷款需要做哪方面的手续。【查看全文】

[治安 咨询] 乐山酒店黄色小卡片泛滥,无人敢管 网友: 匿名网友 2016-01-18 13:44 来源:人民网地方领导留言板

书记 你好!我是外地来乐投资酒店业者,向你反映一个存在的老问题,酒店每天不下几波人来客房分发黄色小卡片,有时前厅,电梯,店外截发。酒店员工上前阻止,他们还一涌而上抽刀相威胁,酒店反而成了这些人的既定市场,无人敢问敢管,报警也就是一阵风了事。当然类似现象全国都有,但这样暴力相向却十分罕见,乐山是有名旅游城市,这样的投资经营环境让人后怕心寒。【查看全文】

[城建 咨询] 高铁 网友: 匿名网友 2016-01-08 10:17 来源:人民网地方领导留言板

按照现在的趋势 高铁对面的万兴成是否会成为乐山的商贸城呢 长江市场和牛儿桥市场是否会搬迁过去呢【查看全文】

[交通 投诉] 乐山二环路红砖危害交通安全 网友: 匿名网友 2015-11-12 08:45 来源:人民网地方领导留言板

在乐山市305线上经常有红砖在路中间,有的时候持别多如今天早晨在九峰镇派出所外面,有时只有一块砖但这一块比一群危险性大得多。请相关领导关心此事!谢谢。【查看全文】

[其他 咨询] 大佛街道办事处村改居是怎么一回事? 网友: 匿名网友 2015-11-09 16:53 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记您好!请问大佛街道办事处村改居是怎么一回事?市中区还有哪些地方会村改居或者新建社区?市中区好久更名嘉州区哦?谢谢!【查看全文】

[城建 咨询] 水表更换 网友: 匿名网友 2015-10-23 15:00 来源:人民网地方领导留言板

请问我们整个乐山的自来水表都要更换成智能水表了吗?【查看全文】

[教育 投诉] 误人子弟 网友: 匿名网友 2015-10-10 11:54 来源:人民网地方领导留言板

书记同志你好,我是白马镇中心小学一年学生家长,孩子读一年级,学校安排的老师,9月1日开学,9月14号语文老师才来上课,中秋放假后上三课,先是数学老师请假,第三天语文老师又请假,国庆假后,语文老师又请假,都开学1个月了,出现这样得问题学校居然还未解决,不是说教育很重要吗?老师搞得是论休吗?如果老师真心身体不好,请请长假休养好了再来,不要三两天来,今天找个带课老师,明天找个代课老师。现在必须在户口所在【查看全文】

[城建 投诉] 乐山市城管局包庇商户不作为 网友: 匿名网友 2015-09-22 08:12 来源:网页

乐山市城管局: 你们公开承诺的乐山市市中区肖坝满庭芳二期小区内违章搭建的彩钢棚和非法摊点将全部拆除(见http://sichuan.scol.com.cn/lsxw/content/2014-05/23/content_7974040.htm?node=956)至今已经过了一年有余,请问,为何事态越来越严重,你们作了什么,承诺的算什么。为了旅游节,你们可以欺骗全体老百姓,为了利益,你们可以容许不【查看全文】

[环保 投诉] 几问关于乐山五通桥空气质量 网友: 匿名网友 2015-08-25 10:47 来源:网页

你好 其实我也是政府的一名工作人员,虽然我没住在五通,但是我的爸爸妈妈在那里,我想问问领导们有没有重视五通空气污染的问题,五通的空气质量指数是怎么鉴定的,指数达标?你们以什么为标准,一个小小的城区居然有多个化工厂,是不是让那里的老百姓都不要呼吸了,试想那个是你生活的地方?还有小小的城区多个化工厂,谁批准的?希望不要最后成为下一个天津,到时候后悔莫及!太多的为什么!还请领导重视,请领导给大家一个答案【查看全文】

[城建 投诉] 苏稽古桥和府违建拆除不彻底 网友: 匿名网友 2015-08-08 12:19 来源:网页

请问下: 我是乐山市市中区苏稽古桥和府小区的主业,我的邻居2-1-1-2和,2-1-1-3号主业擅自将公共绿地砌墙封门占为已有,不知城管是如何与该户业主沟通的,而今该建筑仍未受到查处,该片绿地仍未恢复。这该是城管的不作为吧,望督促相关部门,快作为,将违章建筑彻底清除掉,还小区一片绿色和谐整洁安静的环境。【查看全文】

[交通 建言] 村级水泥路硬化问题 网友: 匿名网友 2015-07-25 17:18 来源:人民网地方领导留言板

书记您好:我是市中区童家镇村民,现我组要做以前未完成的村通水泥路硬化的工作,主路是前两年修好的,主路边范围的村民就可以享受免费的路,而我们家在岔路上的,村民就得凑钱修路,而且有多少家同路的就多少家湊钱修那一段,到最后来的那一段路就得最后一家自己出钱。而据我所知,别的村社都是政府出资修到家。还有人威胁说不出钱修路以后就别想机动车在路上走。请问书记市中区是否有这种政策,另外,在人人平等的社会为什么会有【查看全文】

[医疗 咨询] 事业人员医疗问题 网友: 匿名网友 2015-06-10 11:19 来源:人民网地方领导留言板

贾书记,我是一名事业人员,大家都知,许多单位都是公务员与事业人员混岗使用,事业人员都是干活的,但待遇却比公务员差不少,据我所知,每年公务员都会有一笔医疗补助,直接打在医保卡上,为什么事业人员却没有这笔补助?【查看全文】

[其他 咨询] 乐山:盐价上涨 请关注群众吃盐问题 网友: 匿名网友 2015-05-31 19:10 来源:网页

乐山城区居民的吃盐问题,乐山电视台《新闻天天报》早有报道。盐业公司将原来350克、1.5元每袋的食盐下架,换上了一种比原来更贵、重量更轻的盐,美其名曰“新品种”。今天专门去了沃尔玛等大型超市,发现只有两种盐卖,一种是泡菜用的泡菜盐,还有一种叫低钠盐。 低钠盐重250元,售价却比原来的碘盐贵了1元。最为关键的是,其产品介绍上赫然写着:此盐是供中老年人低钠膳食用的。就此我询问售货员,售货员不太肯定的【查看全文】

1 2345下一页