问政四川 » 四川省 » 内江市 » 威远县委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[城建 投诉] 建业集团违约金问题 网友: 匿名网友 2016-11-26 15:50 来源:客户端

四川省人民政府领导你们好! 我是内江市威远县建业集团欧景城爱丁堡2期的一名购房者,威远县建业集团欧景城爱丁堡2期超出购房合同交房日期一年半,建业集团做为开发商没有给任何说法,目前终于通知交房了,开发商却只管我们业主要拿房子钥匙的钱(包括超出合同面积的差价),而对合同规定的逾期交房违约金的事只字不提,上百户业主上访到 威远县人民政府 最后也不了了之,有些业主甚至无奈放弃了维护自身权益的权利,在这里【查看全文】

[三农 咨询] 乡村公路 网友: 匿名网友 2016-09-25 23:05 来源:客户端

靖问领导威远新店镇永强十七社的公路什么时候才修水泥路,一到下雨天没法行走,现在是新店政府出钱修移民那几十米路,我们后面一公里就不管了。望领导关心一下路不修农民能富裕吗 【查看全文】

[三农 咨询] 乡村公路 网友: 匿名网友 2016-09-25 23:04 来源:客户端

靖问领导威远新店镇永强十七社的公路什么时候才修水泥路,一到下雨天没法行走,现在是新店政府出钱修移民那几十米路,我们后面一公里就不管了。望领导关心一下路不修农民能富裕吗 【查看全文】

[三农 咨询] 卜荣祥 网友: 匿名网友 2016-09-25 23:02 来源:客户端

靖问领导威远新店镇永强十七社的公路什么时候才修水泥路,一到下雨天没法行走,现在是新店政府出钱修移民那几十米路,我们后面一公里就不管了。望领导关心一下路不修农民能富裕吗 【查看全文】

[交通 咨询] 村村通公路建设 网友: 匿名网友 2016-09-02 22:41 来源:客户端

尊敬的罗书记你好!新店镇永结村在政府推进的村村通工程中,有部分社组至今未通。村名想由政府补贴部分,村民自筹部分将该村道贯通。这种形式需要哪些程序?如果补贴和筹款到位后,款项如何监督?可不可以公开财务?可不可以请相关部门协调设计好,尽量花最少的钱,让更多的百姓享受到政府的服务?谢谢!【查看全文】

[三农 求助] 危房重建 网友: 匿名网友 2016-08-11 11:17 来源:客户端

书记你好,我想咨询界牌镇危房重建补助发放了没,由于我家父亲70岁了,母亲45岁,由于母亲小时候得了小儿麻痹症,属于一级残疾人,也不能自理,我今年20岁,由于家中没钱,16岁嫁人,有一个一岁多的娃娃,所以父母没人照看,家住威远县界牌镇桥凼村7组,在2015年房屋确定是危房,已不能住人,然后重新建了两间砖瓦房,然后到现在建房刚好一年了,为什么补助还没有下发呢,问队长队长告诉我可能没有了,然后我不能理解【查看全文】

[三农 咨询] 书记你好,求求你,救救我吧 网友: 匿名网友 2016-08-03 14:12 来源:客户端

书记,你好,我是威远县两河镇黄林村十社陈吉元,我在太和能源有限公司受了工伤,现在五年多了,只拿了一部分赔偿,我现在得了癌症晚期,需要赔偿钱救命,求求书记帮帮我……【查看全文】

[交通 咨询] 碗厂镇义和村10组的农村公路道路硬化 网友: 匿名网友 2016-07-29 21:35 来源:网页

碗厂镇义和村10组的农村公路道路硬化什么时候可以开工,周边的所有农村公路都已经铺上了油路,为什么就剩这一条路没有处理?【查看全文】

[贪腐 咨询] 内威路占地后农转非的老年保险何时到位 网友: 匿名网友 2016-06-23 12:41 来源:客户端

内威路从开建到现在3年多,车都通了大半年了,但是老百姓的保险呢,土地收了,户口转了,你让百姓吃啥【查看全文】

[贪腐 咨询] 内威路占地后农转非的老年保险何时到位 网友: 匿名网友 2016-06-23 12:39 来源:客户端

内威路从开建到现在3年多,车都通了大半年了,但是老百姓的保险呢,土地收了,户口转了,你让百姓吃啥【查看全文】

[三农 咨询] 威远县镇西镇2002年超生罚款是多少钱 网友: 匿名网友 2016-04-28 09:54 来源:网页

我家是农村,2002年生二胎,当时罚了款,但是收据没有了,也没有找到存根联,如果现在重新罚款要多少钱?我希望您给出具体数字【查看全文】

[其他 投诉] 关于消协长期不作为的投诉 网友: 匿名网友 2016-03-03 12:02 来源:网页

2015年10月18日我在威远县兰草街金和缘珠宝在换购黄金饰品过程中发生纠纷,我在事发时当即通过电话12315进行了投诉,第二天再次电话投诉,并通过315网站填写了投诉情况,通过查询至今没有处理,网站上的处理人是:闵成水(估计是转给威远消协的工作人员),登记时间:2015/10/21 10:55:27,请求督促处理。 第一、为什么长时间不处理、不回复; 第二、也没有人员向我进行调查; 第三、【查看全文】

[三农 咨询] 改变家乡变化 网友: 匿名网友 2016-02-03 00:17 来源:客户端

书记你好!我是一名在外务工的农民,我想出两万为新店镇一品村六组公路旁安装路灯,请问如果两万不够,政府有没有补足,电费和安装费之类的怎么算?谢谢【查看全文】

[治安 咨询] 二孩户口需要那些手续才能上户 网友: 匿名网友 2016-01-19 07:38 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导:您好?本人在外务工。请问现在上二孩户口需要那些手续才能上户。谢谢!!!!【查看全文】

[城建 投诉] 楼顶私建房 网友: 匿名网友 2016-01-11 10:28 来源:人民网地方领导留言板

领导您好!我是威远县沁园b区的住户,我们楼上是顶楼,本来以前是空地,去年顶楼的就利用空地搭起了私建房,住进去一大家人吵的我们楼下的不可安宁啊,本来房子隔音效果就不好何况是顶楼,严重影响我们楼下的生活,顶楼私自搭建房子算违规不?和小区物管一起劝说多次无效,他们依旧我行我素天天弄的很大声,现在该找哪个部门解决呢?【查看全文】

[城建 求助] 威远建业爱丁堡烂尾 网友: 匿名网友 2015-12-31 16:18 来源:人民网地方领导留言板

书记好 我是爱丁堡业主,本于今年6月30交房。后来又说年前交房。但现在,还没动工。据说,老板跑了。。。。辛辛苦苦的打工钱交首付了,每月还要换银行按揭。到头来什么都没有,只剩一纸合同和贷款。我该怎么办?政府怎么办?【查看全文】

[医疗 投诉] 内江市威远县医保乱相 网友: 匿名网友 2015-12-07 15:23 来源:客户端

尊敬的领导:我是一名慢性病患者,在威远县同心医院住院时发现医院鼓励医生和工作人员收亲戚朋友医疗保险本子或小毛病病人就诊时鼓动患者办理假住院,给予提成和现金奖励。小感冒或者没病都可以住院,医院弄虚作假,小病大医,住院包吃,不出费用,每天还有20元钱。听说之前查到了同心、同济、王氏三家医院医保有挂床和骗保问题,几百个五保户、低保和退休的在几大民营医院轮流住院骗保,到现在还没有下文。我4个月前已经向内江【查看全文】

[就业 求助] 想要一边带孩子一边上班 网友: 普通的村妇 2015-12-03 13:17 来源:人民网地方领导留言板

领导你好:我是界牌镇上普通的妇女,由于公公婆婆年迈又没文化,被迫在家照看孩子,但家境实在不好,想上班可是周围没有工厂,做生意没有头脑也没资金,希望您能拉些工厂到界牌,待遇不用很高,能有一千来块钱就很满足,我们这里有很多像我这样的年轻妇女,都是在家带孩子又想找点生活费。望您能在百忙中看看【查看全文】

[拆迁 求助] 危房D级拆建补助多少资金 网友: 匿名网友 2015-11-30 10:14 来源:人民网地方领导留言板

书记你好,我是威远县连介镇建强14组的村民,地震后房子成危房现在不敢住人了,公路上汽车过路都能听见窗子抖动,家中父亲是支气管炎,哮喘,肺气肿,儿子快读高中了,我自己本人又离婚几年了,我想拆了重建资金欠缺,望政府给予危房修建补贴,但不知应补贴多少资金?感谢政府支持。 【查看全文】

[其他 咨询] 2016年是否还能办理独生子女证明? 网友: 匿名网友 2015-11-10 09:38 来源:人民网地方领导留言板

书记,你好! 有关2015年下半年颁发开放二胎政策,是否会取消独生子女证?2016年是否还能办理独生子女证明?【查看全文】

1 2345678910下一页末页