因为之前疫情原因经济拮据。想在网上半个贷款。后来就在网上有人联系说可以给我办到贷款而且利息不高,后来约见面谈了,说是可以办理,但是需要查我的银行卡和流水问题(因为从来没有办过这种贷款,以至于把银行卡给对方去查询了,因为对方来的是两个人,后面说暂时不能办理,以至于就不了了之了),直到去年年底突然发现银行卡用不了了,手机绑定微信就可以知道用不了,说是银行卡被冻结了,主要是现在有个车贷需要用,然后后面又【查看全文】
请问2023年隆昌市双凤镇雨露计划资金啥时候能到账啊【查看全文】
我看到乐只,白水桥,漏孔滩等挨桥的地方都改造了,不知道衬家桥至肖家桥段有没有改造计划!?如有,有什么规划蓝图?【查看全文】
2021年9月份入伍,同样是隆昌入伍的战友们都已经发了家庭优待金,但就是我这里还没有发,隶属于云顶镇的,不知道是为什么。【查看全文】
石碾镇区域过年春节期间停水停电怎么回事儿【查看全文】
四川隆昌市西城世家小区由四川川港燃气有限责任公司隆昌营销部供气,在业主反映燃气安全隐患问题后四川川港燃气有限责任公司隆昌营销部负责人态度恶劣,无服务群众意识,说不是为西城世家小区业主服务的(一千七百多户),在其他小区、其他地区、其他公司都可以移天然气表的情况下,故意刁难群众,不给西城世家业主提供天然气表移动服务(天然气表在厨房相较在房外阳台上更安全),隆昌营销部说隆昌市政府管不了他们,因为反映了燃【查看全文】
石碾镇区域过年春节期间停水停电怎么回事,听说电量是供应到城里新修的街区了吗?【查看全文】
领导你好,我于2021年9月考上了隆昌教师事业单位编制,由于我是达州户口,现在想将户口迁移至隆昌市,户口本丢失,应该如何办理户口迁移?需在哪个部门办理呢?【查看全文】
领导你好,界市经常经常停水,中午停,晚上停,是为什么呢,这一年是停水最多的一年【查看全文】
前几天我也在“我要问政”留了言 给我的答复是政府未出太具体的政策 没有具体的方案。好嘛 ,现在过去没几天乡镇的发了 这是什么意思 ?今天的到朋友的消息 他们乡镇的医护人员支援内江的补贴已发 我想知道私立医院的什么时候发? 发还是不发? 明天就是除夕了 该办的事今年就办了吧!!!【查看全文】
微信四川微户政登不上去,显示身份证被其他手机号绑定。客服电话打不通 一直显示忙线【查看全文】
我家里是建档立卡贫困户,是一名19级的在校大学生(大专,五年),在申请建档立卡特别资助的时候,学习审核没通过,说我条件不足,请问是为什么呢【查看全文】
四川隆昌龙市镇三会村的停水问题,在我有限的记忆里已经持续至少3年了,严重的影响到我们的生活。这个情况不但没有改善,甚至还有越来越恶劣的趋势。从经常性的从下午开始停水,到现在甚至有时的全天停水。一个问题持续的时间以年的单位计算,我不理解到底是不知道存在这个问题,还是说知道却没有进行相关的改善。我们农村的人民文化程度相对较低,不知道去哪儿上报相关的情况,也不知道怎样督促整改,明明是自己应得的权益,却得【查看全文】
领导您好!本人在隆昌报名初次申领C1机动车驾驶证,于2020年4月通过科目一考试,因疫情未能及时参加科目二、科目三、科目四考试,现通过“交管12123”APP查看学习驾驶证明有效期将于2023年4月到期。我了解到四川省有相关“学习驾驶证明延期”服务,并且省内多个地区均落实了该项政策,但是通过查询我的学习驾驶证明有效期未延长,请问我是什么原因未能享受该政策?【查看全文】
隆昌市石燕桥镇李市社区为何频繁停水且不提前通知?以前咨询得到回复是水管老旧导致的问题,那么为何几年了还一直得不到解决?依旧频繁停水?【查看全文】
女方为外省城镇户口,与本人结婚快7年,因本人是农村户口,到派出所办理迁户手续时,被告知城镇户口不能迁入农村,近几年已经3到4次去咨询办理未果,所以在此平台咨询反应一下,最新迁户政策。【查看全文】
我于12.23入院,预备12.29明天出院,因该医院缺各种药并且治疗效果不佳准备出院,住的新大楼住院部五楼,本人有慢病,让医生按规定开胰岛素供使用,医生已该胰岛素报销不了拒绝开给我出院使用,并让我去门诊挂号自费开药,本人咨询医保局告知住院可以开胰岛素符合基本医疗保险药品目录的医疗费用,参保人员可以按照国家规定从基本医疗保险基金中支付。而胰岛素属于甲类医保,参保人员享受基本医疗保险待遇,可以报销。二【查看全文】
由于本人是外省学生,本应该要体检,但是疫情推迟。让我们回当地体检。故而想咨询一下,隆昌市教资认定政策中是否允许异地体检,在外省进行体检。如果可以,我必将选择一所合规的二乙以上医院,严格按照四川省教师资格证认定体检标准的要求进行各项体检。【查看全文】
相关部门领导和干部,你们好。标题:一年级老师多次发起购买课外教材以及大量打印考试试卷的问题背景:我是隆昌市中心街小学一年级某新生的家属,小孩在入校期间,其周姓老师以自愿购买的名义多次发起购买课外读物至家长群,近期班主任大量分享考卷PDF打印任务至家长群,让家长们自由选择打印店打印,并用于教育(金优教辅期末冲刺优选卷,编制聂聪聪,出版社天津科学等),试卷多达200套,目前临近期末,如果都用于课堂教学【查看全文】
目前隆昌市圣灯镇梨园村(原五口村九组)及附近片区仍然没有开通自来水,农民吃水是长期以来的问题,今年又逢干旱,愈发严重,自来水的开通已经到了刻不容缓的地步,希望政府加强重视和自来水的建设,让当地居民逃离田边浑水、家中无水的境地。【查看全文】