身份证2022年7月14号办理的,现在还处于一个已受理的状态。前几天工作人员说是系统问题,可是过去几天了,怎么都没更新呢?回执单上写的是8月23号领取。但是现在还处于一个已受理的状态,怎么领取呢?【查看全文】
资中县太平镇已经连续一个多星期反反复复停电,白天停了晚上还停,每天停电3-5次,四十多度的天气,白天就不说了,晚上就来电2个小时左右,让我们怎么睡觉,一家人每天晚上坐在坝子头,等来电,然后被热醒,反反复复。打电话问就只知道说电路故障,请领导关注民生!这情况到底是怎么回事能否给一个合理的解释?【查看全文】
领到您好: 我1969年生人,今年53岁,单亲家庭。有一女儿,1996年生,女儿26岁。 请问独生子女费用什么时候开始领取,在哪里领取,或者是直接发放在那里的? 不用电话回复,平台回复即可,我会时刻注意消息回复 ,谢谢!【查看全文】
领导你好,我想咨询一下怎么今年的独生子女费怎么还没打下来,去年都是6月份就打了!【查看全文】
2022年8月21日,资中县双龙镇骝马社区部分区域停电,白天温度41-42℃,晚上36-37℃,这么热的天,从晚上10点全部社区停电,12点来电,刚来一会儿,部分区域就又停电了,一晚上,没有电,怎么睡觉,四川这几天才发布通知,保障居民用电,就是这样保障的么?还不如以前那样耐,明天停一两个小时的电耐,【查看全文】
资中县的供电局天天停电天天停电你们是没事干?15号就出了通知要让电于民,请问你们是怎么办事的?现在已经19号了,你们公司都不管的吗?还是不知道通知,已经陆陆续续停了一个星期了,天天晚上12点停电,百姓坐在家门口熬夜!!还有不要说什么限电修捡,请你们不要拿这个当口号【查看全文】
2022年7月14号申请办理的身份证,现在还处于一个以受理,是个什么情况呢?【查看全文】
天气酷热高温不断,明心寺镇自来水却老是停水,居民用水十分困难,急需解决民生所急。愿能早点用上稳定自来水抵抗高温艰难时日。【查看全文】
我今年刚毕业,老家是四川省资中县龙结镇的,需要团组织关系转接,线上申请了但是一直没有接收,然后通过上面的联系方式联系上了管理者,结果被告知今年出了通知只能线下办理,可是和我一样今年毕业的同学都是线上转回龙结的,所以真的是有这个通知吗?【查看全文】
项目:中铁六局集团成自铁路工程二分路桥施工段- 时间:2022年3月底 事件:因张金良介绍到四川资中县干辅坡的项目,干完一段项目后,第二段活儿,包工头李岩岩让杨焕庄包下来,我合计不合适,不想包,李岩岩说这段活儿不收日工了,我无奈只好不干申请回老家河北保定,走之前要结第一段项目工资(我找的工人一起干的,目前共拖欠我们5人共计30804元,张金良记工)李岩岩拒给,被迫去找了投诉部门,李岩岩让张金良写了【查看全文】
7月中旬以来天气炎热,一直反反复复停电,在8月17号42度的高温下,从早上8点到晚上7.44都还没电,要命直接说,旁边的线路是国电的没问题在正常的时间点停一下来一下,我们一直在等电呀,做点好事吗,谁家都有老有小。【查看全文】
资中县发布红色高温预警,保证供电,供水。还是一样断电【查看全文】
和喜御南台一期,十栋一楼楼业主和隔壁喽栋私自占用公共区域搭建私家花园。【查看全文】
资中县龙江镇的派出所能不能身份证快点啊,我有急用【查看全文】
停电频繁一天停3.4次,一次一个多小时,高温下停电真的很难受,希望减少龙江停电次数【查看全文】
你能不能不要装聋子 装眼瞎,那么多人投诉你们倒是管管啊,只晓得移交移交……同是乡镇,为什么我太平镇就一天停四次,次次三四个小时一直到第二天一点多!我说你这种人怎么还能坐在安安稳稳坐在位置上!要态度态度没有,要效率效率没有!【查看全文】
领导们好,我今天还是反应那个问题。关于停电问题。我们村一天停电七个小时,之前说三四个小时,前几天突然就涨到了六个小时。昨天就涨到了七个小时。具体情况我也问了我们镇的其他村,他们村一天还是跟以前一样,一天三四个小时。这很难不让人多想,到底为什么我们村会受到这样子的针对现象。如果有人可以理我一下,我希望你们可以回应我为什么停电时间村与村之间差距那么大,我们村老人家也多,虽然我们这边没什么热死的,但是其【查看全文】
不是下发了让电于民的通知吗,为什么还会停电啊【查看全文】
为什么现在每天都要停电,一停就是两三次,甚至凌晨都在停电,本来天气就热,还停电,让人无法睡觉,每天晚上都要等到来电才能睡觉,求求你们了,不要老是停电【查看全文】
您好!我是重龙镇文峰村的,为什么要一天听多次电,本来就是夏天,而且现在还40多度,床都是烫的,我真的不晓得晚上怎么睡觉!麻烦领导们尽快解决这个问题,不要让老百姓受苦,还有些老年人不晓得晚上怎么睡觉!尽快解决,谢谢您!【查看全文】