东兴区椑木镇高崇村上面水厂供应的自来水长期浑浊 ,致使生活用水无法满足。希望领导能够管理一下。【查看全文】
内江市东兴区榕树巷菜市场,每天临凌晨不到6点,各种噪音扰民,各种货车三轮车进出上下货物,特别是垃圾转运车,转运垃圾的时候制造的咚咚噪音严重影响休息,也影响到了第二天的正常工作,已向内江市12345反映多次,至今未能解决。【查看全文】
1月6日,内江市东兴区太白路电力小区的树木被新入驻的仁乐居物业公司大肆砍伐,至今已经四天。物业公司人员称已经报备得到主管部门允许,但未向业主出示依据。我认为其砍伐行为未经政府专业部门许可,系违规砍伐。经咨询,社区,园林局,住建局均称不知情或无管辖权限。请省上领导核查,物业公司是否违规,内江相关政府部门是否有怠政行为??【查看全文】
生活污水管道破损,长期直排,造成环境污染,老人买菜小孩上学易摔倒,天气炎热,发出恶臭,生长蚊虫,长期流水浸泡地基,造成房屋安全隐患。由于小区无业委会,多次向社区工作人员反应未解决问题,希望有关部门牵头处理,把为人民服务,创建卫生城市落在实处。【查看全文】
由于小区无业委会,已多次向社区反应,未解决。严重影响居民生活出行(老人买菜,小孩上学,怕摔跤,)天气炎热,发出恶臭,恶化居住环境。而且由于长期流水侵蚀,地基已出现空洞,形成安全隐患!希望有关部门牵头解决,创卫落到实处!【查看全文】
大佛寺附近(沿江边)广场,一天到晚都在唱歌跳舞,从早到晚不停歇,噪音太太太大了,根本不顾及周边居民,严重扰民。【查看全文】
通信塔夜间噪音太大,距离居民住宅直线距离不足50米,辐射太大,已违反国家相关规定,后果就是严重影响附近居民睡眠,造成生活不便,影响工作【查看全文】
内江市东兴区鼎仁中央学府,长期晚上施工,噪音极大,严重影响居民正常生活,况且家里还有要高考的学生,这种垃圾楼盘,该整治了,希望领导们能帮我们老百姓解决问题,而不是推诿不管【查看全文】
领导好:我是交通村九组村民钟*美,在此希望各级各部门领导关心一下交通村的垃圾处理问题,到处在搞环保,讲卫生,创卫,交通村九组的垃圾桶摆放不到半年就拉走了,九组的垃圾已经堆放在马路上一个月之久,已经妨碍百姓生产生活,多次向村委和白合镇管理员反映,每次回复都是目前没有垃圾桶,试问白合镇这么大个镇买三个垃圾桶要老百姓等一年两年,天天喊口号为百姓办实事。【查看全文】
请问市政领导:到底有没有哪个部门来管一管大佛广场的噪音哟?每天从早上5点多开始,打陀螺的,8点后唱歌的,特别是下午2点左右唱歌的,好几个团队占据在广场的各个角落,声音全部麦克风扩出来,飘得又高又远,听到太恼火了,下午6点才结束;接着又是晚上的坝坝舞,可以用疯狂来形容,有个舞队还搭了舞台子,他们跳得那个欢,全然不顾周围居民的感受,吵吵吵,烦烦烦!这些少数人的快乐是建立在多数人的痛苦之上的,况且这些唱【查看全文】
书记好! 我是蟠龙冲社区的居民,蟠龙冲莱市九号楼前排污道堵塞,已有近一年时间了,粪水已盖住了大部份路段,可蟋龙冲社区办却不理不问,不作为。请求书记给予关注,还社区居民一个干净的居住环境。日夜期待中....【查看全文】
从2012年11月起,外来流浪人员黄某夫妻二人滞留在能力商城D区外已近八个月之久。夫妻二人以捡垃圾为生,包括多种医用垃圾等。一日三餐在能力商城仓库外用柴火生火做饭,每晚夜宿D区外的垃圾和柴火旁。 因能力商城以副食品和药品经营为主,很多商品都易燃,就在夫妻俩堆放垃圾生火做饭的旁边就堆放有大量的白酒,消防安全十分令人担忧!随着夏季气温的升高,商城周围的居民和商城内经营的食品、药品存在极大的疫【查看全文】
郭北开发房地产是好事。但是为了图方便就直接把建筑垃圾往河头到怕不对哦~涨洪水的时候咋子办呢~~这个应该啥子部门管一哈喃?~ 建大城市还是要注意一下环保撒[attach]53916[/attach]【查看全文】
书记好! 我是二号路上的一户居民。 二号路上人民检查院对面有一个老旧的露天垃圾坑,由于周边居民很多,再加上有一个菜市场在此,所以每天生产大量的生活垃圾,如果因天气原因环卫工人没有及时清理,现场的白色垃圾场面非常壮观,随之而来的臭气、蚊、蝇……相当的影响市容! 如果说影响市容只是城市名片的创伤,但它还会严重影响周边人的健康! 每天最怕的是环【查看全文】
八号路龙鑫驾校旁烧烤通过多方面投诉、上访、信访至今无果,通过投诉后烧烤更加的猖狂,更加的肆无忌惮,更加的不把政府放在眼里还是根本就没有处理此事?2012年7月21日晚城管人员到烧烤处不仅没有处理此事反而还在哪里吃烧烤,城管车辆川K71533!又再次恳求政府相关部门处理此事,因为我们没有办法睡,也没有办法开窗呼吸!求救新闻视点也无果!希望这里出个人命案,到时我肯定出庭作证,是相关部门没有处理此事才闹【查看全文】
位于东兴区兴盛路(八号路)龙鑫驾校旁烧烤店去年新闻视点来采访后情况有所好转,但现在又恢复如初,依然占道在人行道上烤制、摆桌,城管不仅不管反而还在哪里吃烧烤,城管这样助阵烧烤还谈什么“整治五乱”?本年4月29日有居民实在无法忍受其浓烟、喧闹采取了将大粪泼至他门口及摆桌处,出现此事后城管尚未做出任何处理,只见烧烤在门上安装了两个监控!他这样下去如何生活?现在正是高考最后冲刺期,他这样烤下去如何能有足够【查看全文】
曾书记您好!我是内江东兴区兴盛路龙鑫驾校的居民,我们楼下有一家烧烤,多次在地方领导留言版中进行留言,官方也给予回复,但至今问题依然尚未解决!我们留言的主题有(烧烤“霸道”、 把我们从烧烤浓烟中拯救出来吧!及环境污染、占地经营何时是个头啊?)等等。。。。。。书记您能抽出时间来看我们的留言,我们老百姓感谢您,我们投诉此事已经到筋疲力尽了,书记您可想一想,相关部门是如何处理的此事?我们老百姓心寒啊!生活【查看全文】
尊敬的书记您好!我是内江东兴区兴盛路龙鑫驾校的居民,我们楼下有一家烧烤,多次在地方领导留言版中进行留言,官方也给予回复,但至今问题依然尚未解决!我们留言的主题有(烧烤“霸道”、 把我们从烧烤浓烟中拯救出来吧!及环境污染、占地经营何时是个头啊?)等等。。。。。。书记您能抽出时间来看我们的留言,我们老百姓感谢您,我们投诉此事已经到筋疲力尽了,书记您可想一想,相关部门是如何处理的此事?我们老百姓心寒啊!【查看全文】
尊敬的书记您好!首先感谢您在百忙中抽时间回复《把我们从烧烤浓烟中拯救出来吧!》这个主题的留言,对此我忠心代表附近的父老乡亲感谢您! 您们的回复中有,时间已经过去快两月了,烧烤尚未搬迁! 烧烤老板亲口说:附近居民在反应我,不让我在此烤制,我不得虚(怕),我不得搬,烧烤如此猖狂、霸道!在网上回复搬迁,至今尚未搬迁,简直是忽悠我们中国人,【查看全文】
书记您好:我是内江市东兴区人,首先感谢您在百忙中回复我们老百姓反映的(环境污染、占地经营何时是个头啊?)问题,在此我忠心代表附近的父老乡亲感谢您! 我们上次反映的问题《环境污染、占地经营何时是个头啊?》,您们也给我们回复了,但是至今都未解决,官方回复一:(要求店主一是不得占道经营,影响行人及车辆通行;二是保持经营地点环境卫生,不得影响绿化带卫生及树木花草完好。),官方回复二:(要求店主在营业【查看全文】