问政四川 » 四川省 » 内江市 » 东兴区委书记
1 2345下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[交通 咨询] 农民工工资 网友: 安逸巴适 2016-12-12 09:35 来源:网页

书记好:我要投诉四川沱江路桥股份有限公司拖欠民工资 我是建筑工人,于2015年4月经人介绍参加内江市东兴区苏家乡丈雪中桥和陈家坝中桥的修建工作,4-6月老板按时发放的约定的工资,从2015年7月开始至今,老板以各种理由没有发工资,15年春节也是象征性的发了一点,现在一年过去了,前段时间给老板打电话催问,他还接电话,现在老板电话不接,短信不回,我也给施工单位(四川沱江路桥股份有限公司)法人【查看全文】

[拆迁 投诉] 东兴区石子镇三县村新农村建设 网友: 匿名网友 2016-12-04 14:38 来源:客户端

东兴区石子镇三县寺村的新农村建设搞了五年了,现在又停工了,你们就拿着我们纳税人的钱成天只知道在办公室喝茶聊天吗?你们知道有多少老人搬出来后未等到新房遗憾去世的吗?你们又知道有多少该结婚的年轻人没房不能结婚吗?一个新农村建设把大家搞得有多惨你们知道吗?本来是好事,由于你们工作的不作为变成了坏事。【查看全文】

[拆迁 咨询] 胜利镇五星村一组何时干拆迁 网友: 匿名网友 2016-09-23 01:00 来源:客户端

胜利镇五星村一组,集体统一农转非都贴了三榜了,就是迟迟没动静,请问本组村民因结婚,没有住房的能用自留地修住房吗?如能的话需要办理什么手续?【查看全文】

[三农 咨询] 2015年住房补贴政策何时落实? 网友: 匿名网友 2016-08-13 00:46 来源:客户端

我们于2015年10月在汉安天地买房,因为是农民买房,根据政策每平方米可以优惠¥80,而且已经办理了优惠政策的相关手续,但已经过去了10个月,仍未得到优惠款。不知何时能够落实?【查看全文】

[其他 求助] 求助 网友: a2s2d2 2016-01-10 12:19 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的区委领导: 我姐姐是智障人士,结婚后生了两个孩子也是智障,后怕老了无人照顾又抱养了一个两个月女孩,这个女孩现在已经15岁了,马上面临毕业工作,但是一直没有户口,去派出所上过户口,说是不符合政策,不让上,我们也知道国家政策,但请政府看在我姐姐一家人目前的情况(现在一家五口全靠我姐夫一个人做搬运挣钱,3个弱智都挣不了钱,生活十分艰难),请政府予以特殊照顾,让这个小女孩有一个光明正大的身份。我们【查看全文】

[其他 求助] 九十多老人无人养 网友: 匿名网友 2015-12-18 23:14 来源:客户端

石子镇八大三队一刘姓人家几兄弟,每户人家都建成了楼房,然而母亲已经九十多岁了,现在居然连住的地方都没有,在哪户住就被哪户骂,现应该是最小儿子家住,但人都不知去哪了,整天大门紧闭。村里的人也不敢和老太婆说话,更不要说拿东西给她了。(因为她的儿子们会骂)村民不好说也罢了,可村领导也没一个出来调解,村领导不应该做这些事情吗?一个九十多岁的老太婆不靠政府来处理这样的事情难道叫她请律师上告?她还有那精力和金【查看全文】

[环保 投诉] 内江市东兴区大佛广场噪音太夸张 网友: 匿名网友 2015-10-14 16:05 来源:人民网地方领导留言板

请问市政领导:到底有没有哪个部门来管一管大佛广场的噪音哟?每天从早上5点多开始,打陀螺的,8点后唱歌的,特别是下午2点左右唱歌的,好几个团队占据在广场的各个角落,声音全部麦克风扩出来,飘得又高又远,听到太恼火了,下午6点才结束;接着又是晚上的坝坝舞,可以用疯狂来形容,有个舞队还搭了舞台子,他们跳得那个欢,全然不顾周围居民的感受,吵吵吵,烦烦烦!这些少数人的快乐是建立在多数人的痛苦之上的,况且这些唱【查看全文】

[交通 建言] 望觧决内江市东兴城区临时停车难的问题 网友: 匿名网友 2015-10-12 12:00 来源:客户端

东兴城区许多主干道两边均有宽阔的人行道,但不少地段被商家无偿占用,?议学学许多大城市的办法,在不影响行人通行的情况下,可在宽阔的人行道上规划一些收费停车位,以解决进城办事停车难的问题。【查看全文】

[三农 咨询] 三县寺村新农村建设何时真正动工 网友: 匿名网友 2015-09-19 07:44 来源:客户端

回复单位:内江市东兴区石子镇人民政府 回复时间: 2015-05-20 10:07 网民:     你好!你的留言收悉,经我镇办理,现回复如下:三县村主体项目经区委、区政府多方协调,已于4月底部分复工。二期主体项目,我镇将加大与区级相关部门联系,争取在6月初开始复工。到现在都只有几个人在那里开工,这样叫复工吗?我不知道当官的对复工的定义是【查看全文】

[交通 咨询] 内江市东兴区双才镇交通拥堵 网友: 匿名网友 2015-09-07 19:07 来源:网页

内江市东兴区双才镇,内安公路从镇上通过遇赶集天,交通很是拥挤汽车通行速度极慢,且行人也不安全。询是否有内安公路改道镇外的计划?【查看全文】

[三农 咨询] 石子镇三县村新农村过度费问题 网友: 匿名网友 2015-09-04 13:11 来源:人民网地方领导留言板

区;镇各位领导:您们好! 三县村的过度费从4月到8月都还没发,请问什么时候能发下来?【查看全文】

[三农 咨询] 三县寺村新农村建设何工动工 网友: 匿名网友 2015-08-24 21:29 来源:网页

回复单位:内江市东兴区石子镇人民政府 回复时间: 2015-05-20 10:07 网民:     你好!你的留言收悉,经我镇办理,现回复如下:三县村主体项目经区委、区政府多方协调,已于4月底部分复工。二期主体项目,我镇将加大与区级相关部门联系,争取在6月初开始复工。到现在都只有几个人在那里开工,这样叫复工吗?我不知道当官的对复工的【查看全文】

[旅游 咨询] 长江森林公园何时能开发成旅游景区呢? 网友: 匿名网友 2015-08-13 06:44 来源:网页

长江森林公园什么时候能开发成旅游景区呢? 【查看全文】

[贪腐 咨询] 内江市东兴区村委书记和村长开麻将馆 网友: 匿名网友 2015-08-12 16:01 来源:网页

内江市东兴区村委书记和村长开麻将馆带着村民打算不算腐败类???????【查看全文】

[城建 咨询] 汉安国际旁的那条街何时动工 网友: 匿名网友 2015-08-11 13:05 来源:人民网地方领导留言板

你好。请问;汉安国际旁边的那条街什么时候动工修?现在用围墙围起得,8年了还未修,【查看全文】

[城建 咨询] 城建咨询 网友: 匿名网友 2015-08-11 10:15 来源:人民网地方领导留言板

你好,请问汉安国际旁边的那条街什么时候修,现在用围墙围起得,8年了还未修【查看全文】

[城建 投诉] 兰桂一号占用消防通风口 网友: 匿名网友 2015-08-02 16:46 来源:人民网地方领导留言板

我是金山兰桂一号的一名业主,兰桂一号已于6月30号交房,先大部分业主再装修,部分业主把消防通风口封闭,影响楼层采光、通风、消防施救,物管再其中只说自己是服务企业,不存在管理责任,哪谁来管理小区呢。如果楼层发生火灾,消防通风口封闭后该如何施救,老百姓的生命安全那个来保证,哪个来负责,请城管执法大队予以取缔,从细节做起,文明内江。【查看全文】

[交通 建言] 内江市东兴区苏杨公路苏家段“何时修” 网友: 匿名网友 2015-07-20 16:10 来源:人民网地方领导留言板

很久很久以前,坊间就说苏家到杨家要修公路,至今没有看到动静。坊间也说待“旱桥”的桥修通了后,就动工。可是,我们看到的确实“拖”字决。 从读小学开始那条机耕道是什么样,现在30多年过去了,那条机耕道还是保持原样! 【查看全文】

[交通 投诉] 内江东兴区田家镇坐车难 网友: 匿名网友 2015-06-09 12:21 来源:人民网地方领导留言板

书记: 你好! 我是一名家住田家镇内王家庙村人,每次从内江往返坐车都属短途乘客,按理说那条路上的车流量也是比较多,(顺河、白合、杨柳、李家的车都要从王家庙经过)我们坐车应该就不是什么难事,平时到还好,一到过年过节客流量高峰期时我们这些乘坐短途的就没有办法坐车,过年时在四号路车站都已经买票了,到上车时没有车愿意搭载我们,当时顺河客车的一名乘务员居然还说要投诉就投诉随便,反正就【查看全文】

[其他 咨询] 如何申请单独二孩 网友: 紫竹琳1 2015-04-30 15:31 来源:人民网地方领导留言板

书记,你好。我老公是郭北坳店村人,今年三十二岁,是独生子女。由于我们常年在外打工,08年只生了一个男孩,由于是来不及办结婚证,而交了社会抚养费才上的户口。由于我大的小孩在外地读书,去年村委会已开了证明,证明我老公的爸爸妈妈只生了他一个孩子。听说现在家里面有独生子有再生一个的福利,我想问下,怎样申请再生一个孩子呢?是先申请在怀孕还是先怀孕后申请呢?申请需要哪些手续?【查看全文】

1 2345下一页