问政四川 » 四川省 » 内江市 » 市中区委书记
1 2下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[其他 投诉] 威远居民用水涨到3.4元1方合法吗? 网友: 匿名网友 2017-01-18 20:58 来源:网页

威远县的居民用水以前每1方是3元现在涨到3.4元1方,天然气也在涨已经远远超过成都一线城市,水表,气表上都存在问题,要求上级领导回复我们是什么原因要这样,谢谢!【查看全文】

[三农 投诉] 违章建设(筑)无人敢管 网友: 匿名网友 2016-11-06 08:34 来源:网页

乐山市市中区白马镇油房街五九九家在其后山未批建设200余平方米,时停时建,当地党委政府睁眼闭眼,视而不见,该处违建地离党委政府办公区直线距离约100米且可直接观察到,请给个说法【查看全文】

[城建 投诉] 大洲广场的噪音有人管没有 网友: 匿名网友 2016-10-29 23:25 来源:客户端

修下穿隧道我没有意见,但是不要用老百姓的利益去替你们买单好吗?这都十二点了,还弄得轰隆隆的,挖掘机,大卡车,来回施工,我们这些上班族每天天不亮就要上班的,被你们这么一折磨,我们还怎么休息?这还有大半年呢,白天抓紧时间不行吗?你们来我们这里住住看,你们能受得了吗?这间隔不到一百米的距离,就跟在门外施工一样。我都要神经衰弱了!【查看全文】

[交通 求助] 永安镇马家寺村6组公路硬化 网友: 匿名网友 2016-04-24 17:03 来源:客户端

门口一条乡村公路建了几年了 还没有硬化 交通及其不便【查看全文】

[治安 投诉] 电鱼 网友: 匿名网友 2016-03-31 23:37 来源:客户端

铜马桥水库天天有人电鱼,我之前打资中县水产局电话投诉给,但没过几天就有人打电话来威胁我,我不知道是撒子原因,请问你们这里可以解决吗【查看全文】

[三农 咨询] 修烂路 网友: 匿名网友 2015-11-09 14:51 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导你好! 我是内江市市中区凤鸣乡白蜡园村五社村民,请问村村通路,入院进户,这是中央文件规定的,我是五社金竹湾的,我们金竹湾一直都没有修,这是为什么?村上叫我们聚一部份资,政府出一部份钱,但我们社员都聚资钱了,为什么迟迟都没有动工?钱都交了一年多了,请问领导这是为什么呢?你们去了解看一下,金竹湾这条路是我们唯一的进出一条路,天一下雨路又烂又滑,村里面就只剩下老弱病残和儿童【查看全文】

[环保 求助] 想回家创业 网友: 匿名网友 2015-11-08 09:15 来源:客户端

书记你好?我是东兴区人,7O后,现在浙江经营一家生物质环保颗粒燃料企业,年产2万吨生物燃料,生产原料来至于工业三废木材,农村经济作物废料,山上枝桠枝头,竹子,生产时产生排放均低于国家标准,看到省委书记邀请回川创业信,心里很是感慨,在外闯荡2O多年无时无刻都思念着自己的家乡,决定明年搬师回川发展,希望能够得到政府的支持,谢谢,企业纳税人识别码,91330421MA28A02EXB,以升级,【查看全文】

[三农 建言] 关于内江市市中区修路问题咨询 网友: 匿名网友 2015-11-06 15:42 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导你好! 我是内江市市中区凤鸣乡白蜡园村五社村民,请问中央文件规定村村通路,入院进户路为什么没有 给我们修,我们已经交了钱一年多了,池池未动工,网络现在这么发达,大家都知道,每年政府都有修沟修路款,我们这里没有修,钱到哪里去了,居然还叫我们自己出钱修,我们每个人都出钱了,居然没有回应,现在村里面剩下老弱病残,一下雨路又烂又滑,摔倒谁来付责任。请领导下去调查了解。【查看全文】

[其他 咨询] 危房改建 网友: 匿名网友 2015-11-06 10:37 来源:人民网地方领导留言板

请问永安镇是否对危房改建有实点政策?具体要求是什么? 补贴多少?【查看全文】

[城建 咨询] 白马镇公房信息公开透明化 网友: 匿名网友 2015-10-10 23:42 来源:人民网地方领导留言板

书记:您好,我是白马镇人民街居民,此次公房信息何如登记,又如何来分配,根据什么来分配,怎么才能取得这个资格,烦请您给到答复,谢谢。【查看全文】

[三农 咨询] 老家农村天然气新入户,为何要交5500? 网友: 匿名网友 2015-09-10 14:09 来源:人民网地方领导留言板

书记你好,我是在外打工的人员 听说老家要安装天然气了,得知消息 非常高兴。但是就是价钱感觉有点高呢。一些地方才四千多点点,怎么我们张家汪洋村今年就需要5500了呢,我就想像你了解一下是否属实~~如书记知道 感谢书记回复。【查看全文】

[贪腐 投诉] 内江大千建材市场违规收停车费 网友: 匿名网友 2015-06-28 14:51 来源:人民网地方领导留言板

反应个事,今天我在大千建材市场门口停车18分钟,进入市场内拿资料。出来后被大千建材市场物业管理公司强行征收5元停车费。我想问看看现在停车费标准不是30分钟免费吗?另外我要求他出具收费依据的时候,对方出具的是收费期限到2011年止的收费依据。现在的收费依据无法出具。我想问一下这样是不是乱收费。现在没有收费依据。为什么要收费?对方称是内江的黄老大办的,一直就是这样的。最后110也无法发表意见。我想问看【查看全文】

[教育 投诉] 学校围墙倾斜 网友: 匿名网友 2015-04-30 11:21 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记:您好. 为了孩子的安全,特向您反映一个问题.内江11小的围墙有一侧是倾斜的,而孩子们在上体育课和做课间操的时候.有很多孩子们都站在围墙下面.现在马上要到雨季了.万一围墙倒塌了咋办.另外.11上学的路上是一个斜坡.而且还停了不少汽车,学生经常就走在马路山.有的送孩子的家长骑着电动车或者摩托送完孩子后就逆行从铁路桥下的人行道过.非常危险.孩子那么多.请有关部门管一管吧.谢谢.【查看全文】

[其他 咨询] 准生证办理 网友: 匿名网友 2014-12-22 13:59 来源:人民网地方领导留言板

你好。我是云南玉溪的户口,老婆是四川内江的户口。现需办理准生证,请问必须到女方户口所在地办理吗? 我咨询云南当地是在男方户口所在地就可以办理,但需开具三级婚育证明材料。但到内江咨询只能在女方户口所在地办理,也不给开具婚育证明。请问是必须得到内江办理吗?【查看全文】

[城建 投诉] 内江市白合镇十一村九组,修路要村民自己出钱 网友: 匿名网友 2014-11-26 14:18 来源:人民网地方领导留言板

内江市白合镇十一村九组,修水泥路,要村民自己出钱,说上面拔的款不够,我们家四口人都出了几千元,我请领导帮我调查一下,谢谢【查看全文】

[拆迁 咨询] 内江和平加油站面对何时拆迁 网友: 匿名网友 2014-11-26 14:08 来源:人民网地方领导留言板

内江环城路,二巷一幢33号,就是和平加油站对面农业银行,隔壁。铁二局的职工房,何时拆迁【查看全文】

[交通 建言] 城市公共交通不规范 网友: 匿名网友 2014-09-15 19:14 来源:人民网地方领导留言板

相关领导,内江的出租车收取费用时所给出的发票不规范,主要表现为出租车车主给出的发票都没加盖发票章,这样的问题在内江市出租车中已经普片存在,让持票报账的乘客怎么解决,如果不信可以安排相关人员乘坐本市的出租车一试便知,希望相关领导能尽快解决,感谢!【查看全文】

[交通 求助] 公路问题 网友: 匿名网友 2014-06-10 09:34 来源:人民网地方领导留言板

相关领导,你们好! 内江市市中区沱江乡兰沱村4大队12小队至今都没有通公路,包括水泥路面,乡间小道,都是泥路,跟村民出入带来很大的不便,其他临近村组都已解决相关路面基础设施问题,原本听说今年也要修路,但是最近听说又没有这个村的计划,不知道具体情况如何,希望相关领导能够着实解决老百姓的根本出行难问题【查看全文】

[教育 咨询] 内江二初中会搬到经开区吗 网友: 匿名网友 2014-03-10 15:17 来源:人民网地方领导留言板

内江二初中会搬到经开区吗?具体什么时间,搬到具体哪个位置?谢谢【查看全文】

[城建 投诉] 商家扰民,求政府帮忙管理 网友: 匿名网友 2014-03-08 16:36 来源:人民网地方领导留言板

内江市中区交通路东站,内江机电市场三楼,南方家具,每天早上8点至下午5点,不停轮播高分贝音乐,十分扰民,多次沟通未果,请求政府帮忙处理。【查看全文】

1 2下一页