问政四川 » 四川省 » 遂宁市 » 射洪县委书记
1 2345678910下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[城建 咨询] 维修房子能否提取住房公积金 网友: 匿名网友 2016-12-15 15:42 来源:客户端

我2009年购房于城西子昂锦城4栋1单元7楼,近两年阳台、露台因雨渗水,楼下住户向各级反咉都是相互推诿。我能否提取住房公积金进行维修?怎样办理?【查看全文】

[环保 投诉] 遂宁射洪:遭遇环境污染,却投诉无门,求助! 网友: 匿名网友 2016-12-12 16:12 来源:网页

射洪县人民医院小区正在进行的环境污染,环境需要已经如此严重,本想着逃离成都远离霾,奈何老家也一样,打12369,说不归他们管,让联系城管,城管电话不通,打110,让联系物管,物管象征性的过去看了下也不了了之,到底当大家遇到这样的问题该怎么解决?求助【查看全文】

[治安 求助] 地摊卖烧烤的扰民 网友: 匿名网友 2016-10-11 21:24 来源:客户端

书记您好?我们南城江景百惠超市楼下卖烧烤的通宵吵闹,让我们这些居民晚上无法睡觉,我们这边和涪江小区的居民晚上都有叫他们不要吵了,可是就是不听我们实在没办法了才像您求助,望领导能帮我们这些居民做主,特别是那些喝醉酒的又吵又闹简快把我们这些居民闹疯了【查看全文】

[其他 求助] 要辞职老板不让 射洪劳动局电话无人接听 网友: 匿名网友 2016-09-08 16:25 来源:客户端

我在射洪一家公司上班,辞职期到了,老板不让走。射洪劳动局电话6622742也没人接。我该怎么办?【查看全文】

[交通 咨询] s205为何不修了? 网友: 匿名网友 2016-07-16 22:02 来源:客户端

这条不长的省道为何修了两年多?把路挖烂了就不管了吗?我注意到旁边有几户拆迁似乎出了点问题,为何不提前商量好拆迁赔偿再开工建设?现在工程遇到阻拦为何不尽快调整计划或者尽快解决?整得一条省道两年多了依旧是尘土飞扬,坑坑洼洼,说停工就停工了。【查看全文】

[医疗 建言] 射洪平安医院建言匿名网友 网友: 匿名网友 2016-05-27 08:45 来源:网页

匿名网友同志,你一次二次攻击污蔑射洪平安医院,损害其名誉、形象。无中生有,居心何在?若不自行澄清事实,我院将追述法律责任并请政府及相关部门彻查此事。【查看全文】

[医疗 投诉] 射洪平安医院投诉匿名网友 网友: 匿名网友 2016-05-26 17:04 来源:网页

匿名网友同志,你一次二次攻击污蔑射洪平安医院,损害其名誉、形象。无中生有、居心何在?若不自行澄清,我院将追诉法律责任并请政府及相关部门彻查此事。【查看全文】

[医疗 投诉] 对射洪平安康复医院骗钱行为的投诉 网友: 匿名网友 2016-05-21 13:20 来源:客户端

最近射洪平安康复医院工作人员开120救护车频繁到乡下,用恐吓、欺骗等手段让老人到该医院入院“检查”“治疗”且短时间内不让出院。其行为是否已构成犯罪?【查看全文】

[治安 投诉] 市场喇叭噪音扰民 网友: 匿名网友 2016-04-30 08:21 来源:客户端

书记您好!射洪县太乙镇和明星市场喇叭音响扰民严重!吵得人难受!特别是在街上租房子带孩子的!小孩被吵得睡眠不足!影孩子成长,望书记快快紧急处理给市场附近居民一个清静的环境!【查看全文】

[其他 求助] 一级精神病患者之家的困惑 网友: 匿名网友 2016-04-28 05:24 来源:客户端

书记您好!我是射洪县太乙镇沙溪村一组一级精神病患者家属!因为这个家庭上有快八十岁的老母亲!下有两个上学的小孩!住房变成了危房,已经被精神病人弄得无法居住!由于十多年的压力!本人的精神都快到了奔溃的边缘!肯请书记光临我家实地考察一下! 【查看全文】

[城建 求助] 关于射洪县圣蒂卡罗酒店拖欠我们农民工工资问题 网友: 匿名网友 2016-04-13 09:12 来源:客户端

船山区上院设计公司老总冯桥去年三四月在射洪县滨江路承接圣蒂卡罗酒店西餐厅的装修,完工后双方便拒不支付我们农民工工资。多次讨要更是黑社会作风蒙骗我们工人。当地劳动局也去反应过情况却了无音讯。望政府给我们农民工做主。上院冯桥电话13982567555,酒店方老板文电话18180258000【查看全文】

[城建 求助] 买房多年未拿到土地使用证和房产证 网友: 匿名网友 2016-03-12 19:37 来源:客户端

领导好!我是在2011年买的射洪县复兴镇人民街 动物防疫 这栋上的一套住宿房和地下室一个车库,这栋楼总共约有20套住宿房和6个门面房,这栋楼的房子早已卖完,后来得知这是私人修建的,修房人陈中献,协议写的是陈中献负责办证,我们所有的住户都多次找个陈中献给我们办证,但他就是找理由来堵塞我们,肯请领导帮忙。两个问题 1,因是私人建设最担心质量问题。2,房屋的手续问题。望相关部门领导能帮忙解决。【查看全文】

[其他 投诉] 买房超过三年都没办到房产证 网友: 匿名网友 2016-02-19 23:16 来源:客户端

我在射洪欣泽有限公司买的房子欣泽秀水坊超过3年了拿不到房产证,给房产公司打电话今年推明年,明年推后年【查看全文】

[三农 咨询] 粮食补差条件和标准 网友: 匿名网友 2016-01-18 07:19 来源:人民网地方领导留言板

请问领导:凤来镇富丰八村粮食补差,具体补差条件和标准【查看全文】

[其他 求助] 关于09年入伍11年退伍补助 网友: 匿名网友 2015-12-15 16:33 来源:人民网地方领导留言板

09年入伍11年退伍的城镇兵,请问我们到底补助了多少,有战友说民政又在发补助了,【查看全文】

[其他 咨询] 请问老村医生75岁有何养老待遇? 网友: 匿名网友 2015-12-02 11:31 来源:人民网地方领导留言板

现年75岁老村医生,按国家相关政策,可享受相关养老待遇吗?四川省射洪县广兴镇合江村村医生…陈文生。此人从事赤脚医生几十年,有相关赤脚医生证~相关培训证书等证件…现如今老年生活非常困难…希望各级政府部门领导高度关心?等待回音…【查看全文】

[其他 投诉] 关于未来上层违规避开购房发票,射洪虹桥逃税 网友: 匿名网友 2015-11-08 13:19 来源:人民网地方领导留言板

射洪县未来上层由虹桥开发,现在交付已经一年了,但现在我们付了购房款都没开购房发票,是否存在,虹桥把所有该收的钱全收了,但是不去税务局帮我们开购房发票,是否存在逃税现象,又不把房产证办下来给我们,现在业主都等着购房发票和房产证,请书记主持一下。【查看全文】

[其他 求助] 射洪南城江景地下非产权车位被开发商出售 网友: 忘穿秋裤冻住 2015-11-03 13:58 来源:人民网地方领导留言板

四川省遂宁市射洪县武安河南段《南城江景》由遂宁市翔宇房地产开发有限公司投资开发建设,现已交付投入使用,小区业主多次投诉违建问题,并没有得到很好解决。而投诉下来的门面房平台违建在执行上也没有进行执行。 现关于 遂宁市翔宇房地产开发有限公司 出售 南城江景 地下车位一事,进行求助咨询,建设之处因为地下车库不合理未通过审核进行过改建成地下车位,现在 遂宁市翔宇房地产开发有限公司 对 南城江景 地下车位【查看全文】

[其他 求助] 户口回迁,养老保险 网友: 匿名网友 2015-10-30 02:36 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记 你好,我母亲以前因为婚姻问题迁走了户口,但是现在由于现在老人已经年满60岁我想问下现在还可以迁回户口,然后可以买射洪的社保吗,有没有什么限制条件如果买的话要多少钱,什么时候才可以拿,谢谢领导【查看全文】

[环保 求助] 遂宁射洪县陈古镇文巨的自来水太脏了 网友: 匿名网友 2015-08-27 16:42 来源:人民网地方领导留言板

常期以来,文巨的自来水水质太差,位于河口,上游500米是养牛场,粪便时常未处理直排流入河,加之水厂不能长时供水,沒蓄水池,居民所用生活用水,是每天早晚抽两次,没经沉淀,直饮,逢年过节更是无水可用,若街道发生火灾,后果可想而之,请书记多关心关心,谢谢!【查看全文】

1 2345678910下一页