问政四川 » 四川省 » 遂宁市 » 安居区委书记
1 234567下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 我的房屋开裂怎么办? 网友: 匿名网友 2016-12-05 21:33 来源:客户端

尊敬书记你好,我是安居区马家人,现在买房子在安居翰林尚品15栋3单元4楼3号,现在我们的房子受开发商修前面房屋的影响,房屋大面积开裂,开发商对我们说房屋没问题,但又对我们3单元的其他几家人进行了赔偿,这说明我们房屋是有问题的。我们也找过政府部门,无结果。还我们自己找房屋鉴定公司,我们房屋开裂是开发商造成的为什么还要我们去鉴定,请问书记我们该怎么办?【查看全文】

[三农 咨询] 我的房屋开裂怎么办? 网友: 匿名网友 2016-12-05 21:32 来源:客户端

尊敬书记你好,我是安居区马家人,现在买房子在安居翰林尚品15栋3单元4楼3号,现在我们的房子受开发商修前面房屋的影响,房屋大面积开裂,开发商对我们说房屋没问题,但又对我们3单元的其他几家人进行了赔偿,这说明我们房屋是有问题的。我们也找过政府部门,无结果。还我们自己找房屋鉴定公司,我们房屋开裂是开发商造成的为什么还要我们去鉴定,请问书记我们该怎么办?【查看全文】

[交通 咨询] 修路 网友: 匿名网友 2016-10-11 04:58 来源:客户端

你好,我是龙塘乡2村1社的人,我们那里到龙塘乡的路只有三四里,说了好几年了还是没有修好,还是机耕道一下雨就烂得不得了,前些年每人出了600块修路,结果修了一里路又没修了,中间还有两三里的泥巴路,现在在家里的差不多都是老年人,如有急病遇下雨救护车根本无法开得过去!请有关政府部门关心这问题!【查看全文】

[三农 咨询] 安居区中心镇高楼房村5社何时能修通村公路? 网友: 匿名网友 2016-08-13 14:06 来源:网页

要想富,先修路。安居区中心镇高楼房村5社何时能修通村公路,几十年了一直都是泥巴路,一下雨路面就变得泥泞难行,村里的庄稼收割了,也很难卖出去,主要是路况太差,路面难行,老百姓何以致富。到目前为止我们村还是贫困村,2020年国家都要建成全面小康社会了,安居区中心镇高楼房村5社的村民,何时才能走上致富的道路,通村公路何时才能修,何时才能修好?【查看全文】

[教育 投诉] 乱收费,乱办班 网友: 匿名网友 2016-01-29 20:50 来源:客户端

为什么安居区不处理分水镇的乱办班乱收费及公布处理结果?【查看全文】

[拆迁 投诉] 补偿费难拿 网友: 匿名网友 2016-01-15 14:37 来源:人民网地方领导留言板

政府的赔偿费不好拿哦,三仙湖水库就是个榜样,有几个现在有拿到钱啊,【要有三年以上的社保和单位劳动合同】才可以领补偿费,【查看全文】

[教育 咨询] 请区委领导关注安居区教师的生存状况 网友: 匿名网友 2016-01-05 10:00 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的区委领导,我是安居区一名普通教师,2014年目标考核奖教师是2000元,而安居区的公务员是12000元,并且于2016年1月1日前全部到位,请问领导:安居区的公务员和教师的待遇差别如此大的原因是什么?希望领导能给安居区的教师一个明确的回答!【查看全文】

[交通 咨询] 农村修路问题及低保政策 网友: 龙塘小杨 2016-01-01 13:21 来源:人民网地方领导留言板

书记您好!我是东禅镇龙塘乡人,我就想咨询下,农村低保和残疾证可以随便撤销注册吗?农村修路,如只有一家人坐落在一位置且离其他修好的路面并不远的情况下,要收取另外的费用吗?收取了的6000费用为啥又不兑现修好的承诺呢?(具体是我母亲在处理,我只知道大概情况)请书记给我一个具体的答复,我深知因为有政府的帮补才让我与年幼的弟弟茁长成长,但现今因为这些问题,让本就残疾的母亲现在意识不清醒,精神出现问题,这个【查看全文】

[三农 求助] 危房重建政府有没有补贴 网友: 匿名网友 2015-12-05 11:10 来源:网页

你好,我是保石镇锡福寺村一社人,老家房子由于年代久远已成危房,我想将老房子拆了重建,请问政府有没有补贴。【查看全文】

[三农 求助] 安居区户籍档案与身份证和本人实际相貌不合 网友: 匿名网友 2015-11-04 14:47 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导: 我在办理护照时遇到一个问题,在出入境管理大厅工作人员调出的户籍档案上照片与我身份证及本人相貌不是同一个人,不知识什么原因造成的,现在无法办理护照,但坐飞机等并不造成硬性,请问该如何才能进行修改,由于长期在外地务工,未能咨询到相关解决方法,还请领导告知,非常感谢!【查看全文】

[拆迁 咨询] 关于房屋拆迁和分房 网友: 匿名网友 2015-11-02 07:27 来源:人民网地方领导留言板

领导你好:我是安居头陀寺村人,请问我家拆迁时分了两室两厅,以前是父母分给我的,我户头的房沒有拆完,家里4口人以住不下了,请问还可以再申请一套安置房吗?【查看全文】

[其他 咨询] 遂宁安居区二胎罚款政策 网友: 匿名网友 2015-10-15 08:06 来源:人民网地方领导留言板

你好,我想请问下我和我老公都不是独生子女,想生二胎,罚款是多少?【查看全文】

[三农 求助] 关于银行不为农民工贷款创业的问题 网友: 匿名网友 2015-10-09 14:01 来源:人民网地方领导留言板

我是安居区的农民,准备回乡开个店面卖小家电,资金不足,希望用房子车子作抵押向银行小额贷款,银行为什么就是不带?农民工做一点点的事都不行?我并不是没有抵压物。银行的意思是我什么都搞好了才考虑贷款给我,如果我什么都做一好了我还向银行贷什么款?【查看全文】

[交通 咨询] 遂宁市安居区安居东麻路合时能大修? 网友: 匿名网友 2015-10-06 23:24 来源:客户端

领导你好,我想咨询下安居东麻路(东禅_麻子滩)四方井到麻子滩这段路何时能大修,现在的路太窄,路太烂,好多到大英去上成南高速的车都走这边,好多来毗庐寺旅游的也要过来,这条路何时才能修成水泥路?【查看全文】

[治安 咨询] 遂宁安居区横山龙潭村三社水井被挖 网友: 匿名网友 2015-08-31 13:00 来源:人民网地方领导留言板

领导你好、我是横山龙潭村三社反应水井被挖的社員、我们那口井一共三家人吃水、只是现在没在家在外打工、回家后我们还吃水吗?你们回复荒废了的井、那我们吃的 啥水、请你给我们查查、【查看全文】

[交通 求助] 三家镇太平乡1公里断头路无人问津 网友: 匿名网友 2015-07-16 16:56 来源:网页

位于三家镇太平乡柿子村5社与大坡乡3大队9队有1公里村道断头路未接通,给这一带乡亲父老生产,耕种,带了严重损失。该路段为该地区唯一一条可以让父老乡亲向外运输农产品的便道,由于地段偏僻,无其他可替代路线,也无领导问津,一到下雨天农民苦不堪言。【查看全文】

[交通 咨询] 关于修路问题 网友: 匿名网友 2015-06-22 11:17 来源:人民网地方领导留言板

三家镇太平乡八村五社修马路需要村民出资吗?【查看全文】

[就业 投诉] 乡广播站负责人不作为 网友: 匿名网友 2015-06-05 23:22 来源:网页

我74年参加工作,公社电影放映员,90年代电影行业不能继续而下岗,07年国家解决电影下岗人员问题,因广播站负责人陈照万不作为,对当事人不负责任,导致我的名额指标被人顶替,现在安居区广电局与他相互推萎,不处理问题,【查看全文】

[贪腐 投诉] 水库水淹地补偿款多年未发放 网友: 匿名网友 2015-05-08 19:19 来源:网页

尊敬的安居区政府,我是东禅镇木桥村的一名村民。我所在的木桥村靠近跑马滩水库,曾因修建水库致使部分村民耕地被淹没,政府曾发放为期20年的补偿款,即后期移民工作补偿款。但是这笔款项,我和我村几十户村民均只领取一年半的补偿,其余十八年半的款项至今没有发放。村镇上相关官员称该款用作基本建设,但是为什么基本建设需要村民出钱,需要用我们赖以生存的土地换来,难道国家没有相关拨款?我家双亲年过六旬,父亲前年患脑溢【查看全文】

[三农 咨询] 遂宁安居区水井9村何时建新农村 网友: 匿名网友 2015-05-05 22:58 来源:网页

书记你好,我是水井9村的,请问我们那里什么时候修新农村,好多地方都修了【查看全文】

1 234567下一页