应届毕业生,居住于广元市苍溪县高坡镇双石村,团组织关系应当转接到那个党委团组织以及联系方式?【查看全文】
我们是三个村交界处有两公里路从十年前就说要硬化到现在还是泥泞不堪下雨天就没有发出行,【查看全文】
云峰镇洞子口隧道至云峰小学,路面破损,道路不平,坑坑洼洼,特别给电动车,摩托车骑行人员造成驾驶不便,加之云峰小学校门口又安装了减速带,已向交通部门反映过,据说当时修S20与线占用了群众土地,未进行赔偿,当时准备施工时,村民阻止施工,希望云峰政府部门解决好问题,早日铺设沥青路面。【查看全文】
@苍溪县云峰镇人民政府,云峰洞子口至云峰小学路段,路面坑坑洼洼,道路不平,给电动车,摩托车,三轮车骑行人员造成不便,已向县交通局反映过,得到的回复是,当时修s205线,占用了当地农民的土地,未能进行赔偿,村民阻挠施工,才没有铺设沥青路面,希望贵政府部门早日解决好遗留问题,打造更美更舒适的街道【查看全文】
各位领导好,我是一个从四川走出来,在南京求学的大学生,前段时间我家里人手机没电打不通,我出于担心,多打了几个电话,本来就是正常的担心,结果中国移动这边就无故将我的手机限制并停机了,并要求我返还四川省制定营业厅进行核验,不允许我异地办理核验。我支持并理解国家相关返诈举措,但是我现在在异地求学,返还四川将影响到我的学业,同时往返路费对我来说也是有困难的,现在手机停机了,已经严重影响我参加后【查看全文】
尊敬的苍溪县交通部门的领导,南三高速据说2025年开工经过苍溪县,希望能在苍溪县云峰镇云台观道教旅游景点附近较近设个出入囗,一是可以为以后发展和开发云台观旅游景点,二是可以带动周边村庄的交通和经济。谢谢!【查看全文】
你好,苍溪县交通部门,已收到你们对问题的回复,希望早日能纳入施工阶段,谢谢。另外,S205线过境路段,云峰洞子口至云峰小学怎么没有铺设沥青路面?【查看全文】
省道S205线云峰镇加油站处至苍溪县城方向大约有七八百米左右的路段没有改造,依旧是老路段,路面宽度也没有8.5米,经常有大车经过,错车相当危险。【查看全文】
自来水无法饮用,长期存泥土色,多次反应无果。【查看全文】
我就想知道如何兑换奖品…时间说明白些吧。【查看全文】
尊敬的领导您好,去年我们苍溪举办了马拉松,吸引了很多的跑友来我们苍溪,今年包括以后我们苍溪还会举办这个马拉松以及其它的赛事吗【查看全文】
您好,想问下关于年前发布关于外出就业可以申请的一次性交通补贴什么时候能够发放谢谢,想问下此项政策持续到什么时候结束呢。【查看全文】
领导,你好,我爸是苍溪县三川镇龙景村的户口,在2008年的时候将自己的房子卖给了本村村民。在村上就没有房子了。我爸的母亲,也就是我婆婆在2012年去世,我婆婆在那个村里有一个老房子,我爸作为我婆婆的长子,应该合法继承了我婆婆的房子,在2017年的时候由于土地增减挂钩,老房子被拆了,补偿了我爸1万块钱。当时告知我们可以回去修房子,由于经济原因当时我们没有修。现在我们想重新申请宅基地修房子,却受到了当【查看全文】
我们是四川省广元市苍溪县桥溪乡金龙村三组的,在桥溪乡办理养老保险,被告知如果满60周岁没有交满15年,也不让一次性补缴,必须一年一年的交满15年【查看全文】
领导,你好,咨询一个问题,我爸的户口在苍溪县下面的的村里,属于农村户口。在2017年的时候,我们在村里唯一的一个老房子由于土地增减挂钩被政府拆了,当时补偿了我爸1万块钱。由于我们在那个村上没有房子了,我爸想在村里新申请一块宅基地修房,请问我们可以申请吗?当然申请了可能不一定能批下来,因为还需要当地村民的同意,但我想问的是我们可不可以提这个申请,因为我们在当地还有土地。【查看全文】
去年年底在政务中心办的身份证,已经三月份了办证进度一直在制证中。这个身份证着急使用。现在在网上重新申请办理身份证不准我办理。现在也不清楚什么时候能收到。着急使用。谢谢【查看全文】
各位领导: 我父母是苍溪县白鹤乡的村民,随着农村的发展,国家的扶持,老家很多土路都改造成了水泥道路,村上唯独我们家快十年了一直没有修补,我们几个叔叔老弱病残,年纪大了,出行非常不便,和农村发展的景象格格不入。 近期在网上看到了《关于2023年撤并建制村畅通工程及自然村通硬化路建设工程补助政策的公告》政府补贴工程款,希望相关领导能落到实处,让我们亲人能舒心居住,安享晚年。【查看全文】
我是楠洋都汇3栋27楼业主,现有以下问题咨询,请求相关主管部门解疑:1、楼顶天台属顶楼业主一家独有还是归全体业主所有?2、楼顶天台属于安全避难区还是属于逃生救援通道?3、如遇火势较大楼道被封,往下逃生受阻时,高楼层居民应向哪里逃生?4、楼顶通向天台过道被顶楼业主私自安门、上锁,占为已有,是否构成违法?5、业主要求物业出面拆除,将天台归还全体业主,但物业以已与当事业主协商沟通无果且没有执法权拒绝,物【查看全文】
你好,我是2024年毕业生,家住东青镇宝梁村,我想问一下团关系转入的团支部总称叫什么以及支部负责人的联系方式【查看全文】
尊敬的领导: 你好!我是四川省广元市苍溪县白鹤乡东风村五组的村民,随着农村的发展,国家的扶持,家家户户从土路改造成了水泥路,十几年了唯唯有我家一直没有修水泥路。家里父母年纪大了,出行非常不便,特别是下雨的时候根本没法出门和新农村发展的景象格格不入。多次找村里相关领导反应问题都没有一个准确的答复,以至于这条土路一拖就是十几年。 听说有关系的村民可以享受国家的补贴政策,或者“塞红包的方式推动此事”【查看全文】