问政四川 » 四川省 » 广元市 » 苍溪县委书记
1 234567下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[交通 投诉] 苍溪县文昌镇五龙村公路 网友: 匿名网友 2016-10-24 17:34 来源:客户端

尊敬的书记你好: 我是文昌镇五龙村八队公民,地处山沟边缘,确实贫困,按照我们曾经的宣言是--要致富先修路,发展到现在应该是这样宣言才对,可是每年回家到我的老窝路上,可能书记体会不到这样的感觉,要想回到家,至少要走路40分钟的路程,并且是在草丛中寻找路,那是何等的感受,要让我们腾飞,希望书记多多关切,让我们有一个三米四宽的水泥路走走,要么把我们全村集中一个地方建设,体验新时代的新农【查看全文】

[环保 投诉] 查看水质 网友: 匿名网友 2016-07-07 19:36 来源:客户端

我是陵江镇嘉陵村村民,嘉陵水库向外承包十几年,周围农民就无法正常用水十几年,热天闻臭也十几年!能否查查,还老百姓优质水源?!【查看全文】

[环保 投诉] 查看水质 网友: 匿名网友 2016-07-07 19:28 来源:客户端

嘉陵水库被人承包这么多年,水质变成臭气熏天,严重影响周围老百姓的生活,听说有人照着!还是办点实事查查吧! 【查看全文】

[三农 咨询] 武当村电压太低何时解决 网友: 匿名网友 2016-06-21 16:20 来源:客户端

武当六组部分居民用电电压太低因该哪个部门负责?【查看全文】

[三农 咨询] 补助什么时候到账 网友: 匿名网友 2016-03-31 20:18 来源:客户端

尊敬的书记同志你好 我想问问我们县2015年农村建卡贫困户补助资金什么时候到账。还有退伍军人2015年过年的时候钱什么时候到账【查看全文】

[交通 咨询] 村组集资修路有没补助 网友: 匿名网友 2016-01-29 06:54 来源:人民网地方领导留言板

我是苍l自己溪高坡镇大坝村民2014年我村集资修组道道路开始干部说硬化道路口由村民自己出钱修好后等政府检收再给补助我们把路修好2年也没有见上面的补助 我问一下是否修村组道路有没有补助。补助标准有多少?【查看全文】

[三农 投诉] 武当村电压太低何时解决 网友: 匿名网友 2016-01-22 23:44 来源:客户端

武当村电压太低,已经好多年了。请问何时能解决此民生问题?马上过年了,请有关部门能个准确答复。【查看全文】

[教育 咨询] 在老家苍溪如何开办民办教育? 网友: 匿名网友 2016-01-16 13:14 来源:人民网地方领导留言板

领导您好,我是一名在外的苍溪人,现在和朋友在苏州开办民办教育和培训机构,想回苍溪开办一所民办的幼儿园。请问需要什么条件?最主要想知道教学场地用地,规划局、国土资源局能否批准教育用地?【查看全文】

[交通 咨询] 二龙集居点文明冶泩理 网友: 匿名网友 2016-01-09 13:55 来源:人民网地方领导留言板

领导们好!运山二龙八组村民集居点逆道路排水能不能笞管理一下!拭找谁管?垃圾能否集中处理!【查看全文】

[感谢 咨询] 苍溪县高坡镇什么时候能实行危房改造 网友: 匿名网友 2015-12-15 10:56 来源:人民网地方领导留言板

请问苍溪县高坡镇什么时候能实行危房改造政策【查看全文】

[其他 求助] 父母户口不在一县内怎么享受独生子女政策 网友: 匿名网友 2015-12-06 08:54 来源:人民网地方领导留言板

领导好,我是苍溪县人,妻子旺苍县人,因居住问题,两人户籍都不愿意签到任何一方,请问我怎么才能申请独生子女证,和享受独生子女政策。【查看全文】

[交通 求助] 出租公司为什么不按官网回复执行 网友: 匿名网友 2015-11-25 11:05 来源:人民网地方领导留言板

2014年7月24曰官网回复了出租车份子钱中所包含的部分组成.为什么苍溪的三家岀租公司还叫驾驶员承担车辆年审费,气瓶年审费,计价器年审费等费用。份子钱的组成是否应公在于众?【查看全文】

[三农 咨询] 韩阳村扶贫款 网友: 匿名网友 2015-11-01 08:51 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导你好我是韩阳村的村民听说本村今年来了扶贫款。请问领导此款是准备用来干什么的,是分发到户还是。【查看全文】

[三农 咨询] 苍溪县领独生子女奖励要哪些证明? 网友: 匿名网友 2015-10-12 19:48 来源:客户端

我就是想问下领独生子女奖励要办哪些证明啊?【查看全文】

[贪腐 咨询] 关于苍溪县复原军人地方补助问题 网友: 匿名网友 2015-08-23 16:46 来源:人民网地方领导留言板

我是1997年底入伍,2004年复员军人,一直在外就业,也是一名党员,有听说复员军人有补助,是否为真实的,其次,作为一名有着16年党龄的老党员,老家每次村里投票选举时,为何不通知我,我有投票的权利,另外,有接到镇上的电话,直接告诉了候选人,但我根本不了解,一些领导干部官不大,但官僚的很,可以好好整改和调查调查。【查看全文】

[交通 咨询] 为何我的提问到现在没有明确的回复啊? 网友: 匿名网友 2015-06-22 13:58 来源:人民网地方领导留言板

领导您好:我在今年两会期间提出了一个投诉事件,关于云峰镇北门村7组有一段路至今没有修建,还是老样子。我也与本县各个相关的单位咨询与协调,都表示积极完成短短的几百米的村级道路。可是都没有给予肯定明确的时间进度日程,新的国家政策有积极鼓励农民工回乡创业,也积极争取在外创业有成就的家乡人把资金投向家乡,建设家乡,回报家乡。国务院近日也出台了相关农民工回乡创业的扶持政策。那么短短的“肠梗阻&r【查看全文】

[其他 咨询] 为什么苍溪县领低保的村民要缴纳200元 网友: 匿名网友 2015-06-16 09:19 来源:人民网地方领导留言板

县委领导你们好,我是白驿镇一小村民,这里我咨询一下,为什么所有领低保的村民都要缴纳200元钱,这是缴的什么钱,队长在家里來收了钱就打了一个普通收据,上面并未注明所收钱款用途,国家有这个凡事领低保的人必须缴纳200元的政策吗,谢谢了【查看全文】

[三农 投诉] 广元苍溪县东青镇私建庄园20多亩 网友: 沙尘风暴 2015-06-09 15:46 来源:网页

我是四川广元苍溪县东青镇(原寨山乡 )中心3组村民,现投诉原本村村民现在本村暂用国家耕地,骗取国家钱财,以修建养猪场为名,私建庄园20多亩,村民怨声载道,敢怒不敢言,希望各位领导调查还村民一个公道。【查看全文】

[其他 咨询] 关于独生子女奖励政策 网友: 匿名网友 2015-05-27 15:00 来源:人民网地方领导留言板

领导你好,我是苍溪县月山人,我对政府的独生子女奖励政策很不了解,听到其他乡县的标准说法都不一样,请问有统一的执行标准吗?发放的要求和路径是怎样?【查看全文】

[治安 投诉] 苍溪汉昌路卖淫嫖娼门面何时取缔 网友: 匿名网友 2015-04-28 17:16 来源:网页

苍溪汉昌路是苍溪县城连接 元坝镇,歧坪镇,文昌镇等数几十万人的回家之路,我今天发现 在苍溪汉昌路发现有不少于近10家存在卖淫嫖娼门面。门口的招牌明显就是挂羊头卖狗肉的。 辖区派出所也不管理,汉昌路旁边就是 苍中学,实验,城郊等学校严重影响学生。 请四川领导强烈要求苍溪公安局对汉昌路卖淫嫖娼进行整治!还一个干净的汉昌路。 【查看全文】

1 234567下一页