问政四川 » 四川省 » 广元市 » 剑阁县委书记
1 23456789下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 求助] 提灌站 网友: 匿名网友 2017-03-21 11:28 来源:客户端

我们队的提灌站很多年了,瘫痪在哪里,没人问没人管,到底怎么回事,连年干旱,没有水,庄稼干死了,都无人问津,还有,我们队去年的粮食保险,拍了照,啥都做了,就是没看到买保险有什么用,没有理赔,所以,从今年开始,我也不打算买粮食保险了,没法信任政府,咋办??怎么信任????我们队的广播也是没有,我们五队就跟无人问津的地段,因为我们是跟别的村交界的地方,公路,一塌糊涂,更不用说到户了,哎,看看外边的变化,【查看全文】

[交通 建言] 关于下普快速通道 网友: 匿名网友 2017-03-11 10:35 来源:客户端

下普快速通道所谓快速通道为什么要限速65??如果所有车都开65那还不成了下普一条龙了?限速65也叫快速通道?【查看全文】

[建言 投诉] 剑阁县水务局罗敏吃空饷经营副业 网友: 匿名网友 2017-02-14 14:32 来源:网页

1:剑阁县水务局公职人员罗敏在岗不在职,吃空饷 2:作为在职人员在外经营副业,挂靠建筑公司,承包工程 3:单位同事包庇,不同时间段拨打单位电话08396602365,有人说她离职2年了,有人说她长期不上班,有人说她请长假,本人坚持说在岗【查看全文】

[交通 咨询] 规划的剑苍高速路还修不修 网友: 匿名网友 2017-02-07 21:20 来源:客户端

规划的剑苍高速公路还修不修?途经哪些乡镇和村庄?时速是多少?设几个出入口?【查看全文】

[贪腐 投诉] 因病无房的我们一无所有 网友: qinlide 2017-01-30 21:10 来源:网页

我来到这个平台。不吐为快,我是剑阁县秀钟乡的一位村民。既不是官二代,也不是富二代。习主席在大会提出,17年所有的农民都要奔小康,但是我家是毛泽东的后代——无产阶级。为什么说我家是无产阶级呢?在我八岁的时候妈妈去世。后来的爸爸很努力的干农活,供我们两姊妹上学。好不容易靠制种存了几千块钱。在九八年有几千块钱,家里算是条件好的。爸爸希望我们有一天能够凭着自己的本事出人头地,社会是残酷的,妈妈去世后的两年【查看全文】

[建言 投诉] 国家补助大学生助学信用贷款利息去哪儿了? 网友: 匿名网友 2017-01-22 10:55 来源:网页

你好,我是四川省广元市剑阁县人。于2012年申请了大学生助学信用贷款,在剑阁县火车站信用社贷款一万多块钱。根据国家相关法律法规,贷款所产生的利息由国家财政补助。但2017年一月份我前往火车站信用社还款时被告知有利息数千元,还款金额大大超出贷款金额。当即询问工作人员之后被告知“上面还没有把利息打过来,等打了你再来取”我很想知道这个利息到底在哪里?是伟大的党和政府几年来忘记了给我打了吗?还是被不法贪官【查看全文】

[交通 咨询] 普安镇道路拥挤 网友: 匿名网友 2016-12-21 18:43 来源:网页

普安镇地处山区,建设的早,每年过年交通非常拥挤,想了解一下,在2017年新年之前在交通方面对普安镇道路狭窄、乱停乱放、道路拥挤有什么新的举措缓解交通压力?【查看全文】

[三农 建言] 能给灾民安置点一点关心吗 网友: 匿名网友 2016-12-20 20:48 来源:客户端

向书记您好: 开封镇和平村四组,洪灾安置点人口多,能不能修一个广场,装上几样健身器材,谢谢!以表政府对三农的关心。【查看全文】

[三农 咨询] 小农水 网友: 匿名网友 2016-09-28 12:58 来源:网页

剑阁县演圣镇“小农水”项目招标存在程序违法,代理公司声称业主单位主要领导在出标的前就确定了中标人。代理人中“四川华通建设工程造价管理有限责任公司  ”罗华涛公开卖标。请予监督。【查看全文】

[城建 咨询] 购房政策咨询 网友: 匿名网友 2016-09-28 08:43 来源:客户端

尊敬的领导:您好! 帮一朋友咨询一政策。他在剑阁南边乡镇场镇上前几年买有一套商品房,现家人自住。听说在下寺镇今年年底前买房还有补贴,他想以娃儿名义买一套住房(娃儿现在15岁),以便等娃儿成人后居住。请问这种情况买房是可以?否能享受购房补贴?在办理购房及缴税各种税费时算一套房还是二套房?【查看全文】

[交通 咨询] 剑阁县乡村道路到组的问题何时解决 网友: 匿名网友 2016-08-14 19:17 来源:网页

县委书记你好!我是高池乡庄子村六组的居民。我们组是高池、义兴、龙元三个乡镇交界的地方。我们村去年从高池乡到庄子村上的五个组的道路都修了水泥路这给我们村出行带来了极大的方便。但我们六组的十几户居民却还在前些年自己挖出的泥泞道路上行走,今年的几场大雨把原本陡峭、狭窄的道路冲的不能通行。由于现在年轻人都在外地打工家里只七八个有六七十岁的老人,由于年纪大了修路也力不从心了,大的石头都拿不动了,平时上街买卖【查看全文】

[三农 咨询] 农房改建与政府补助 网友: 匿名网友 2016-07-16 20:08 来源:客户端

向书记好:请问2016年剑阁县贫困村的贫困户在农房改建中有哪些政策上的补助,因为在农村有不同说法连一些村镇干部的说法都不一样搞的老百姓不该信谁的。请问木马镇各村的标准是多少希望能个准确信息以安民心!谢谢【查看全文】

[治安 投诉] 无证经营烟花爆竹 网友: 匿名网友 2016-07-16 10:20 来源:客户端

书记你好: 剑阁县开封镇交通街,敬六川副食门市部,无证经菅烟关爆竹,门市部后边,老家国光乡存放大量烟关爆竹,他门市对面是加油站,旁边是酒店,对安全是极大的隐患。希有关部门管一下。【查看全文】

[治安 投诉] 无证经营烟花爆竹 网友: 匿名网友 2016-07-16 10:20 来源:客户端

书记你好: 剑阁县开封镇交通街,敬六川副食门市部,无证经菅烟关爆竹,门市部后边,老家国光乡存放大量烟关爆竹,他门市对面是加油站,旁边是酒店,对安全是极大的隐患。希有关部门管一下。【查看全文】

[环保 投诉] 剑阁县元山镇 网友: 匿名网友 2016-07-08 17:31 来源:网页

元山镇松岭村二组大湾口垃圾场污染严重,夏日苍蝇成群,恶臭弥漫。冬日经常焚烧垃圾,对当地环境及群众生活、居住环境造成了极其恶劣影响,希望能处理一下。 垃圾场的作用是对垃圾的集中处理,而不是集中堆放置之不理。不要以当地居民的身体健康做为代价。 还有我多次查询此垃圾场工程建设招投标项目编号及建设单位资质,使用年限,均未找到,望告知。【查看全文】

[三农 建言] 希政府关心一下留守老人 网友: 匿名网友 2016-05-27 15:08 来源:客户端

书记您好,我是剑阁县开封镇和平新农村村民,由于新农村老人多,年轻人多半出去务工,家里尽是老人,政府能不能出点钱,给新农村装几样健身器材,让在家的留守老人健身,他们转路很危险。谢谢。【查看全文】

[三农 咨询] 绵苍高速 网友: 匿名网友 2016-04-03 23:21 来源:客户端

向书记您好:2016是十三五开局之年,绵苍高速今年能否开工?我们沿线百姓急昐。【查看全文】

[城建 投诉] 剑阁县普安镇碧水名居小区的后续遗留问题处置 网友: 匿名网友 2016-03-20 20:31 来源:客户端

剑阁县普安镇碧水名居小区的遗留问题县政府究竟什么时候才会真正处理?开发商刘洪东已判决很久,小区业主的房产证及土地使用证究竟啥时候才会给办理?希望县政府要诚信,要作为。【查看全文】

[拆迁 投诉] 主权被侵犯 网友: 匿名网友 2016-03-19 21:04 来源:客户端

当事人石先能,石先佳搬迁过去五,六年了,怎么还能赖在那里不走。当初是乡政府留下他们的。他们怎么有那么大的权利,让本就移民搬迁自谋的人留下这么多年,现在还违法修建房屋,强占我家林地。从1月27日找乡政府到现在都没结果,没办法只能给你们写信,望得到解决【查看全文】

[拆迁 投诉] 主权被侵犯 网友: 匿名网友 2016-03-19 21:03 来源:客户端

当事人石先能,石先佳搬迁过去五,六年了,怎么还能赖在那里不走。当初是乡政府留下他们的。他们怎么有那么大的权利,让本就移民搬迁自谋的人留下这么多年,现在还违法修建房屋,强占我家林地。从1月27日找乡政府到现在都没结果,没办法只能给你们写信,望得到解决【查看全文】

1 23456789下一页