问政四川 » 四川省 » 广元市 » 利州区委书记
1 2下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[其他 求助] 廉租房申请 网友: 匿名网友 2016-10-03 15:55 来源:客户端

你好,我叫向勇,广元市大昌沟煤矿待业人员,今年42岁,我没有工作,长期打临时工,也就2千左右,以前老爸在,我是和爸爸住在一起的,现在老人家去世了,也就只有住我姐姐家了,可是我还有一个儿子,按我的收入,是没有法买房子的,我现在想申请廉租房,谢谢【查看全文】

[其他 求助] 廉租房申请 网友: 匿名网友 2016-10-03 15:37 来源:客户端

我是大昌沟煤矿的待业人员,今年42岁,至今没有稳定的工作,收入也就没有保障,由于没有钱,女人也走了十多年了,儿子都是我姐养大的,可以说,我什么都没有,更不要说住房了,我想知道,廉租房,我和我儿子怎么样才可以申请下来。儿子大了,也德有个自己的家。谢谢【查看全文】

[其他 投诉] 停电 网友: 匿名网友 2016-08-14 22:03 来源:客户端

今日广元市城区盛世一品一带,停电两次,这么热的天民生工程,市区都不能保证用电,国家电网不允许老百姓欠一分钱电费,那国家就能欠老百姓几个小时用电?提前是在干什么?天气干燥,平日电视广告吹的凶,“你用电,我用心”都他妈的扯淡,我看应该改成“老百姓用电,国家用钱,简称,我用电,你用钱”这样更好,疏忽大意,玩忽职守,都应该严惩。。。。阳光问政说的非常好,监督【查看全文】

[交通 求助] 主持公道 网友: 匿名网友 2016-07-03 13:47 来源:客户端

领导你好我是利州区荣山镇高坑村4组的村民,我想问下现在不是家家户户通公路吗?为什么其它村组都通路了就我们高坑4组不修通【查看全文】

[交通 求助] 驾校档案注销问题 网友: 匿名网友 2015-12-05 18:44 来源:人民网地方领导留言板

书记你好:我是南充市西充县人,我2014年在广元学习驾校,由于其他原因未能完成驾校学习,未取得驾驶证。我与前3周到驾校消除驾校档案,但过了3周了一直无法在南充这边的驾校报名。我问驾校几次,驾校十分肯定的说驾考档案已经消除了,可我这边一直报不上名。请你帮查询一下,谢谢。【查看全文】

[三农 咨询] 种香菇木耳有补贴吗吗 网友: 匿名网友 2015-11-21 22:14 来源:人民网地方领导留言板

市长您好: 我是利州区金洞乡店子村村民,家里种有香菇木耳,听别的地方种这些都有补贴,为什么我们这边没有,有的话怎么迟迟不来,是因为上级拨款不到位还是其他原因?望市长百忙中抽空帮我们解答一下。谢谢【查看全文】

[交通 建言] 广元利州区市场街有交通隐患 网友: 匿名网友 2015-01-29 16:23 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的区委书记: 你好,我是广元市利州区市场街居民住户,在过去的一段时间里,东街口到市场街以前是有一条人行斑马线的,现在突然发现没有了斑马线,请问如果发生交通事故,行人的责任怎么判断?有极个别的司机没有道德素质,在转弯处还加速行驶,对周边居民造成了严重的安全隐患。希望领导能够引起足够的重视,解决人民生活的困难问题。【查看全文】

[治安 投诉] 歪店还要持续多久 网友: 匿名网友 2014-12-08 12:55 来源:人民网地方领导留言板

东坝冉所长你好,我是一个下岗工人,至今还没有找到一份理想的工作。平时与朋友闲聊之中,他们建议我开一家歪店,经过一段时间摸索,这个生意投资少见效快,的确不错,老板一般每天可以达到几百至上千元收入。 我走遍了整个东坝,数了一下歪店子接近有两百多家,听我朋友说有些两口子开这种店十几年都平平安【查看全文】

[医疗 咨询] 关于社保局要求必须在疾控中心体检一事 网友: 匿名网友 2014-11-04 09:22 来源:人民网地方领导留言板

广元人民政府: 就社保局要求必须在疾控中心体检一事咨询一下,作为普通群众的我,在论坛上看到,新购买社保,必须要在疾控中心做体检,我也去疾控中心问了,哪里的工作人员也是这么说,但是,据我了解大中专以上,毕业两年内可以不用去疾控中心体检也可购买社保,我今天打电话0839-5572055咨询,他说政策又变了,随便哪家医院都可以,我很迷惘,到底这政策是怎样的,群众要怎样才知道政策的制定与【查看全文】

[交通 咨询] 关于增加雪峰教育园区公交线路及调整运营时间 网友: 匿名网友 2014-10-26 20:02 来源:人民网地方领导留言板

如今雪峰教育园区已有四川信息职业技术学院、川北幼儿高等师范专业学校、广元职高等学校。但公交车班次只有9路车晚上营运。如遇节假日及寒暑假雪峰教育园区内大部分学校学生对晚上到达上西火车站的需求很大。所以建议在节假日开通节假日公交,如路线名:13J或者13A 并把全天营运时间延长,或者开通夜间公交,因为信息学院和川北幼师两所学校很多都是外地学生,需在成都转车的人很多,所以很多人都会选择早上10点前和晚【查看全文】

[征集 群众路线] 民生问题 网友: 匿名网友 2014-06-23 19:52 来源:人民网地方领导留言板

各级领导干部:我们是208年地震重建户,因各原因没法重建,在2010年村组召开会议,打造安置点,向重建户集资每户八千元,其实只有几户没有房子的交了,后来迟迟不动工,在我们没办法的情况下,自己找的巟坡打造的修的房子,到现在我们的集资钱都没有退给我,我找了无数次,后来我又打市长热线12345,从春节前到现在打了好几次,都没有了人给我答覆,我们的集资钱快四年了吧,难道就没人管吗?我希望各级领导还是要关心【查看全文】

[建言 建言] 人行通道及消防通道被占 网友: 匿名网友 2013-09-27 22:19 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导你好;我是石马坝社区居民,从马家沟到苗家气站的每个小巷的通道是行人及非机动车,消防车的通道,可现在有很多私家车白天晚上都停在巷到里,严重影响了行人及非机动车,消防车的正常畅通,望领导治理【查看全文】

[交通 咨询] 恳请开放宝轮火车站 网友: 匿名网友 2013-07-29 17:13 来源:人民网地方领导留言板

领导,您好 恳请开放宝轮火车站,哪怕就是一趟火车也好 原来的宝轮的火车站是那么的热闹,现在呢,就像一个待拆房。 恳请领导考虑,其实成都到巴中那趟火车,每次都要宝轮站停一下,如果可以上下客,对宝轮及附近的人来说是多么的方便啊,谢谢!!【查看全文】

[建言 咨询] 感言 网友: 匿名网友 2013-05-30 18:11 来源:人民网地方领导留言板

今天我接到你们的回复电话,表示感谢.我相信这届领导会为民办实事,老百姓爱你们,支持你们.【查看全文】

[拆迁 咨询] 南河摩配一条街终于要拆了,感谢政府 网友: 匿名网友 2013-05-09 14:07 来源:人民网地方领导留言板

听说南河石码坝摩配一条街明年要拆迁了,我们市民真是双手赞成,那一条街真是太影响市容了,而且后面荒了好大一片空地,真是浪费了。希望市政府能好好规划。【查看全文】

[其他 咨询] 食品安全 网友: 匿名网友 2013-04-16 01:02 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记! 你好! 麻烦你花点时间集中整治哈上西街道办步行街一带的不良餐馆,尤其是临近火车站这几家简直是挂羊头卖狗肉,卫生根本达不了标准。长此以往,在昨天或明天的某一天出现重大问题是必然的,否则那只是个传说。 谢谢!【查看全文】

[其他 咨询] 装修门面城管来收钱怎么办? 网友: 匿名网友 2013-03-19 09:46 来源:人民网地方领导留言板

近几天在装修门面,门头也已装好,可是城管说收钱。请问这合理吗?有文件吗?城管能现场收费吗?【查看全文】

[交通 咨询] 修路 网友: 匿名网友 2012-09-07 04:02 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记: 你好!村村通和新农村建设这么长时间了,我们荣山镇宋坪村的乡村公路除了靠近村子附近硬化了一千多米,剩下还有一大半都搁置一年多了,全村的交通极不便利,隔壁几个村早都已经修好了,事关全村老百姓的切身利益,大家非常关心,希望书记同志能够督促相关部门抓紧完成,让乡村干部能够在建设自己的小窝的同时能够多把精力放在为民办实事上面,了却了大家几十年的心愿!【查看全文】

[其他 咨询] 经济适用房问题 网友: 匿名网友 2012-06-18 17:00 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记: 本人张清秀,生于1972年12月1日,因丈夫在十几年前广元南河刨花板厂上班,后因刨花板厂破产,多年没找到工作,因他多年身体不好,无法去做重活,2005年,在成都一家刨花厂找到了对他很熟悉的工作,在工资一千多元一月的条件下,生活困难,对于孩子上学,不能得到很好的教育,我们在广元三人仅住了26平方米的门面房,这对孩子的成长有一定的影响,希望可以申请到经济适用房,现在主要是社区要我准备现【查看全文】

[其他 咨询] 经济适用房的问题 网友: 匿名网友 2011-06-24 22:02 来源:人民网地方领导留言板

书记:你好 本人赵文琪,女,汉族,生于1980年9月10日,丈夫由以前从新疆退伍回来在广元煤矿水泥厂工作,如今水泥厂因倒闭失业,在一工地上作零工,我现在在一打字室工作加上丈夫的失业金,现一个月收入只有二千三百元,由于房租高涨我们只有与父母三代人一起居住在两室一厅的房子里,为了孩子的教育与家庭的和谐,希望可以申请到经济适用房,现在主要是社区要我准备现住房地社区开证明,问题是这边社区不肯出具【查看全文】

1 2下一页