问政四川 » 四川省 » 广元市 » 昭化区委书记
1 2下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 希望领导对‘我的家能脱贫吗?’给予回复 网友: 匿名网友 2016-11-10 13:08 来源:客户端

几天前给书记的留言望能回复,由于我们社还是土路,不是材料来不了就是匠人没空。我房子从I5年l2月份开建,16年9月份才起,家庭几乎没有多少収入,修房还有一屁股帐,又没有建房扶持,能脱贫吗?【查看全文】

[三农 投诉] 我的家今年能脱贫吗 网友: 匿名网友 2016-10-28 13:16 来源:网页

书记﹕你好!我是清水乡普贤村十二社的扶贫户,2011年修了三间房一层,没有接顶,我妻便腰椎间盘突出加重,瘫痪在床,又加之我孩子考上了大学,只好停建,尔后的几年是给妻治病和送孩子上大学,我14年被批上了贫困户,在帮扶卡上有住房帮扶计划,是16年,我在广元多年靠卸水泥持家,15年孩子毕业,本人看到利洲区的扶贫政策不错,又加之我一感冒就有点呼吸困难,我便借了些私人钱于腊月初回家建房,我没有包工,靠自己的【查看全文】

[交通 咨询] 非贫困村的扶贫户脱贫标准要松些?? 网友: 匿名网友 2016-08-21 10:45 来源:客户端

书记:你好!关于清水乡普贤村十二社12户扶贫户的脱贫与社道硬化之事的有关问题盼速回复。此乃我社众多网友关切之事,也是家乡老人的心病,别的村社都准备硬化入户路了,同样是扶贫,公平正义何在?此并非个人之意,是不是贫困村的脱贫要求要严些,而非贫困村的扶贫户的脱贫标准要低些?!就算如此也不能差距太大,扶贫发展产业交通不便如何脱贫?按乡党委之计划明年我社全部脱贫,这样的脱贫太虚伪了!就是你认为你不能脱贫不签【查看全文】

[三农 咨询] 关于道理硬化问题 网友: 匿名网友 2016-08-13 08:25 来源:客户端

书记你好,楼上关于清水乡普贤村十二社道理硬化问题,36户全体社员恳请书记给于回复【查看全文】

[交通 咨询] 我们脱贫了吗? 网友: 匿名网友 2016-08-09 22:06 来源:客户端

书记你好!我是清水乡普贤村十二社扶贫户,我社36户,l2户是扶贫户,为什么我们的社道还没有硬化就把我们并为脱贫户了,而我乡的其它村社的扶贫户都已规化了入户路年底硬化,为何在你的领导之下有两个政策呢?【查看全文】

[其他 投诉] 为了达到你们的目的,就能伤害老百姓的利益吗? 网友: 匿名网友 2016-03-25 11:24 来源:网页

搞旅游开发本来是一件好事,出发点是惠民利民,这是党的根本任务。如果用伤害人民的利益来达到某些目的,那一定是违背了党的政策,老百姓才是衣食父母。广元市昭化区人民政府,你们今天做的是什么事嘛,你们今天在柳桥乡6组做了什么事情?你们的工作是这样做的吗?用粗暴手段对付老百姓,不是党的工作作风,也是党不允许的。希望有关政府部门去关心一下今天发生的事情。给老百姓一个合理的交代【查看全文】

[三农 咨询] 对回乡创业有什么政策护持 网友: 匿名网友 2016-02-21 11:28 来源:客户端

我是库区一名创业人员,虎跳镇人,自已在外引进中药材市场,现租用黄龙乡高照村土地,种植核桃坚中药材,现因投入中,目前现差部份资金。想小额贷款来运转项目,年前找个虎跳信用社,说我们不够条件代款,要低押。不知政府对我们回乡创业人员有什么扶持没有,希望政府能够给予帮助,另外目前农村有精准扶贫项目,我找个虎跳镇府及村委,就因我在广元有小产权的理由给我拒绝了,我对地方政府真是无语,该扶持的不扶,不该不扶持千方【查看全文】

[交通 求助] 广元市昭化区柏林沟镇冯家平村道路太泥泞 网友: 匿名网友 2015-10-15 11:35 来源:网页

书记你好!昭化区柏林沟镇冯家平村4组,李家边上近40户人家至今走的是泥巴公里.一下雨道路泥泞不堪。人不行,车不能.最远人家距水泥公里不到3公里.村长,村书记,队长工作能力是不是太差了啊!【查看全文】

[贪腐 求助] 广元市元坝孟林天然气公司人员私收安装费 网友: 匿名网友 2015-08-04 15:52 来源:人民网地方领导留言板

书记你好;我家于2014年年初就向孟林天然气公司缴纳了四千多元的天然气安装入户费用。今年7月孟林天然气公司的工作人员来安装入户管道时要求另收300元的安装费,不缴费不安装。(第一天我家未交费,他们就没给我们安装,第二天他们要求要200元,给我家安装)。我村还不止我一家人被收取了另外的安装费。多的300元少的200元。 没过几天来了一批验收人员,我们反映了这一情况,他们回答说:公司并没有这一规定,【查看全文】

[三农 求助] 关于土坯房政策 网友: 匿名网友 2014-12-08 16:36 来源:人民网地方领导留言板

书记大人您好,我想问下我是昭化区昭化镇鸭浮村人,我家现在是土坯房,我想享受今年的土坯房政策,可是三江新区政府告诉我说我土坯房所在位置将来作为商服用地,由于地震,我家现在没有房屋居住,一家三口全在外打工挣钱,准备回家修房,可是现在又不准修,又不让我享受土坯房政策,我该怎么办?我也看了土坯房补贴条件为:昭化区辖区内的农业户;从未享受过任何国家住房建设补贴的农户;移民户、地质灾害户、工程建设搬迁户都不在【查看全文】

[三农 咨询] 农房建设补贴 网友: 匿名网友 2014-11-08 19:06 来源:人民网地方领导留言板

昭化区人民政府:我是石井乡板庙村五组村民,我是去年12月份开工建房,政府补贴一万元,我村其它建房户都领到前期补贴4000元,我到现在都没有道帐,我道乡政府查询,乡村建所负责同志说他们只管报名单,钱由区政府划拨,我想问下原因是什么问题,哪里出了问题找哪里查询。联系电话18780993761,联系人王开生。【查看全文】

[其他 求助] 求救 网友: 匿名网友 2014-09-14 22:52 来源:人民网地方领导留言板

区委书记你好,我是清水乡清凉村八社,刘子云因身患尿毒症几年,已负债累累,以病返贫,现已无家可归,地震后家中房子早已变成危房,现已走投无路,希望各级政府帮帮我,重建家园!!【查看全文】

[征集 群众路线] 移民问题 网友: 匿名网友 2014-08-30 10:45 来源:人民网地方领导留言板

我是昭化区张家乡大雾村二社村民,我社是属于亭子口淹没区,有全淹户和半淹户,乡移民办和村社在安置出租移民的过程中,他们优亲厚友把移民工作搞得一踏糊涂,主要是上下政策传达和实施的流程不一样,前两年导致村民上访不断到现在都没有结果。导致全社村民矛盾重重,到现在我社还有大部分移民没有拆完房屋,而且还有人在本社原拆原建,移民的都还在家种自留她。希望上级能在群众路线实践活动中给我社一个平安和谐的二社,谢谢。【查看全文】

[其他 咨询] 残疾人政策 网友: 匿名网友 2014-08-27 04:20 来源:人民网地方领导留言板

我爱人是残疾人,家里三口人,只有两三分地,收入很少,听说对残疾人有帮护政策,不知是不是真的.【查看全文】

[其他 咨询] 二胎政策 网友: 匿名网友 2014-08-26 14:27 来源:人民网地方领导留言板

你好,我是昭化区农村户口,我爱人也是居民户口,我们结婚后第一个是一个男孩,现在想生第二个,不知道我们县的是什么政策。如果罚款要发多少,是应按照2014年昭化区人均年收入的三倍吗?请给予回复,谢谢。【查看全文】

[三农 咨询] 新农村建设补贴 网友: 匿名网友 2014-07-15 19:50 来源:人民网地方领导留言板

区委书记您好!我是石井铺乡板庙村村民,2013年农村土改砖政府承诺每户1万元补贴,开工4000,完工6000,现在房子都建好几个月了一分钱没见着,请问是怎么回事?盼回服谢谢!【查看全文】

[其他 咨询] 关于农村土房改砖房的补贴政策 网友: 匿名网友 2014-06-09 15:55 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记您好,现在昭化区红岩镇有关于土房改砖房的补贴政策吗?如果有请问是哪种补法?谢谢!【查看全文】

[其他 求助] 部队退伍,地方补助 网友: 匿名网友 2014-06-06 10:23 来源:人民网地方领导留言板

书记同志您好,很不好意思,在百忙之中打扰您了,我是2013年退伍的一名二级士官(中士),我想问下我们区的地方补助,标准是多少,什么时候发放,有没有具体时限,我在民政局留言了,可是很久都没有回应,我想是各位领导都很忙吧? 再次感谢书记!【查看全文】

[治安 咨询] 各位区委领导你们好 网友: 匿名网友 2014-05-20 11:44 来源:人民网地方领导留言板

我是柏林沟人,柏林湿地公园己审批好几年了,请问各位领导湿地公园要建吗?要建成什么样的规模?几年完成,希望你们回复。【查看全文】

[ 咨询] 尊敬的区委,区府各位领导您们好! 网友: 匿名网友 2013-07-08 16:17 来源:人民网地方领导留言板

我们是元坝区柳桥乡柳桥村,柳桥四组的普通老百姓,很高兴看到现在柳桥的变化,也很感谢各位领导对柳桥的发展付出的坚辛,但是在我们村子里的那条泥巴路从未改变过,想领向导们提点建议要求,今年不是提倡什么?实现中国梦吗?实现老百姓的梦吗?我们的梦其实也并不是那么难,只需要领导有时间下乡到我们柳桥四组走一走,看一看,看看我们下雨走的是什么路?现在不管哪里的路都是水泥路,就我们柳桥四社这条路还是条原始的泥泞路,【查看全文】

1 2下一页