盐亭县自然资源局: 根据政府信息公开查询的公示信息,有几点咨询如下: 1、墨竹里风情街项目:该项目于2022年7月18日开工建设,而项目的土地指标调整在2023年3月14日公示,规划方案在2023年8月1日公示布,开工早于土地和建设规划是否符合相关规定? 2、在2023年12月29日公示土地指标调整后,2024年4月9【查看全文】
我想问一下盐亭县换的气表是不是和重庆换的气表是一个厂家生产的,气表不用气也会转的,用的时候就转的飞快,用气量是以前的几倍的那个气表【查看全文】
您好,我是2024届应届毕业生,目前需要把团组织关系转回户籍所在地,绵阳市盐亭县嫘祖镇福禄村,但是不知道具体应转入哪个团组织,以及相关负责人的联系方式? 【查看全文】
常年放在这里没有挪动,询问城管两次无果,打烧烤车电话给本人也没有用,这应该是停电动车的地方,不是烧烤车长年霸占的位置【查看全文】
盐亭富驿片区尤其是断桥距离高速路口较远,听说要扩建富驿至金孔高速路口,请问相关部门什么时候开工以及什么时候通车【查看全文】
各位领导好 我2024年2月六号在问政四川上留言的银行卡限制解除问题 在2024年2月19号在问政四川得到了四川省公安厅要求地方启动解除银行卡限制的回答 但是到今天3月六号 从省公安厅回复到今天半个月了 我并未收到地方任何通知 我现在就想知道事情到底到哪一步了 地方从未主动联系过我 我只想早点解除银行卡限制 早点开始工作谢谢【查看全文】
嫘祖镇人民政府,2O24年2月27日在市政服务平台回复来电人,请问什么时候咨询来电人对处理结果非常满意,请出示一下证据,好吗?【查看全文】
我想咨询一下盐亭县乡镇卫生院春节放假吗?春节假期是另外算,还是在原本假期内?【查看全文】
就是我想询问一下,盐亭县什么时候出台了新政策,就是关于农村老人土葬后还要收取8000元,我外婆是一位90岁老人,平时病重,队上逢年过节也没有人慰问,2023年10月份去世,为什么到现在过年了就要收8000元的土葬费,也没立多大碑,我很好奇。【查看全文】
马上要过年了,请问,回盐亭县嫘祖镇嫘祖村要不要戴口罩。前几天问村干未回复(超过十天)【查看全文】
2022年招募的疫情防控社工岗属于社工人才百人计划吗?能否以基层项目人员报考定向公务员【查看全文】
身份证显示制证完成有一周了,什么时候可以拿到身份证【查看全文】
盐亭县嫘祖镇,在回复关于石缸村3组征折迁款,'12月1日与9月19日回复不一至,请问嫘祖镇人民政府怎么一回事。【查看全文】
盐亭县嫘祖镇原石缸村3队的嫘祖旅游开发区土地征收款什么时候分配给村民。进展怎么样了。【查看全文】
各位领导 你好 秋季雨露计划多久发呀 可以给个具体时间吗 公示了还要等多久呀 学生真的很需要 【查看全文】
你好,我是24届毕业生.需要把团组织关系和户口转回盐亭县,我住在昆仑路,请问当地团组织接收单位和户口接收单位是什么?谢谢。【查看全文】
领导们 你们好 我想咨询一下秋季雨露计划预计具体多久发放啊?学生快要吃土了【查看全文】
应急厅领导: 2021年5月25日贵部与其它15部门印发《关于加强县城绿色低碳建设的意见》,指出:限制县城民用建筑高度。县城民用建筑高度要与消防救援能力相匹配。县城新建住宅以6层为主,6层及以下住宅建筑面积占比应不低于70%。鼓励新建多层住宅安装电梯。县城新建住宅最高不超过18层。确需建设18层以上居住建筑的,应严格充分论证,并确保消防应【查看全文】
尊敬的领导你们好: 我们所在的邻街楼层居民楼里面,有人私设麻将馆,晚上12点过还在打麻将,机麻还在一直转起来特别吵,夜深人静了大家都要休息,多次沟通无果,这些人都是没有家庭的人还是怎么样,都不为别人靠虑,还开在12楼,问一下应该向什么部门举报反映【查看全文】
我想问一下2021年出台一个增发义务兵家庭优待金的政策 盐亭有吗?有的话什么时候发【查看全文】