因本人及家人长期在绵阳工作,老家在绵阳市盐亭县指南8组,家里有一片父亲还健康时辛辛苦苦种的一片果园,因父亲多年前突发脑溢血至今还是半身不遂状态,生活基本无法治理,作为儿女只能带在身边方便照顾,所以常不在老家,今天回家给母亲烧周年,发现家里的果园因为修路被强行挖除,我们家里人没有接到任何通知,本来是想摘枇杷去卖赚点生活费,这下果树无故被挖,找了社区,找了街道办,甚至报了警,无法解决,都是“踢皮球”,【查看全文】
住房公积金提取的时候选择银行的时候选错银行了但是卡号是正确的,这种放款会放错账户吗 【查看全文】
我是绵阳市盐亭县西陵镇石道场村四组的村民,目前在外务工,父母在农村常住。2024年4月初,村里有一老人去世,当我知道老人的儿子在我家住宅后面挖坑建坟的时候,就电话联系老人的儿子表示不同意,但对方未予以理睬,后我又电话联系了村干部表达了我们不同意的诉求,请村干部出面协商制止,村干部要求我们自己协商。我多次与当事人取得联系但对方仍不理睬,后强行将老人埋在我家住宅后面。因此,我立即回家请村干部出面【查看全文】
农村房屋屋顶免费安装光伏发电是否是个骗局【查看全文】
昨年安装好的天燃气,今年提出让重新更换出气管为铁管,农民自己出钱更换45元一米!在安装的时候燃气方因为图省材料讲气表安装在了房屋的一边,离厨房直销距离13米,弯曲路线30多米!现在让承担30多米的新线路价格!天燃气是你们安装的,我们给了钱,现在又说不合格,让我们自己掏钱去更换,合理吗?不合格的东西安装给我们,然后要我们自己换?【查看全文】
永泰镇街道上至少六年前线路整改后废弃的电线杆长期不处理,给电力部门反应多次,至今依旧未处理【查看全文】
常年放在这里没有挪动,询问城管两次无果,打烧烤车电话给本人也没有用,这应该是停电动车的地方,不是烧烤车长年霸占的位置【查看全文】
各位领导好 我2024年2月六号在问政四川上留言的银行卡限制解除问题 在2024年2月19号在问政四川得到了四川省公安厅要求地方启动解除银行卡限制的回答 但是到今天3月六号 从省公安厅回复到今天半个月了 我并未收到地方任何通知 我现在就想知道事情到底到哪一步了 地方从未主动联系过我 我只想早点解除银行卡限制 早点开始工作谢谢【查看全文】
嫘祖镇人民政府,2O24年2月27日在市政服务平台回复来电人,请问什么时候咨询来电人对处理结果非常满意,请出示一下证据,好吗?【查看全文】
你好,我是今年的应届毕业生,户籍地为四川省绵阳市盐亭县玉龙镇双兴村6组,学校要求转出团组织关系,特咨询应转入组织名【查看全文】
就是我想询问一下,盐亭县什么时候出台了新政策,就是关于农村老人土葬后还要收取8000元,我外婆是一位90岁老人,平时病重,队上逢年过节也没有人慰问,2023年10月份去世,为什么到现在过年了就要收8000元的土葬费,也没立多大碑,我很好奇。【查看全文】
马上要过年了,请问,回盐亭县嫘祖镇嫘祖村要不要戴口罩。前几天问村干未回复(超过十天)【查看全文】
身份证显示制证完成有一周了,什么时候可以拿到身份证【查看全文】
盐亭县嫘祖镇,在回复关于石缸村3组征折迁款,'12月1日与9月19日回复不一至,请问嫘祖镇人民政府怎么一回事。【查看全文】
盐亭县嫘祖镇原石缸村3队的嫘祖旅游开发区土地征收款什么时候分配给村民。进展怎么样了。【查看全文】
你好,我是24届毕业生.需要把团组织关系和户口转回盐亭县,我住在昆仑路,请问当地团组织接收单位和户口接收单位是什么?谢谢。【查看全文】
应急厅领导: 2021年5月25日贵部与其它15部门印发《关于加强县城绿色低碳建设的意见》,指出:限制县城民用建筑高度。县城民用建筑高度要与消防救援能力相匹配。县城新建住宅以6层为主,6层及以下住宅建筑面积占比应不低于70%。鼓励新建多层住宅安装电梯。县城新建住宅最高不超过18层。确需建设18层以上居住建筑的,应严格充分论证,并确保消防应【查看全文】
本人于今年7月回老家给父亲办理了补缴养老保险费用和办理退休手续,今年9月14号满60了、于是我分别于10月17号、25号26号先后查询了社保卡余额均为到账,后在26号中午2点30分左右通过绵阳12345市民服务热线就情况进行了说明,工作人员说帮忙转盐亭县社保局咨询,先后转了两次均没有人接听电话后转的(0816)12333进行咨询,工作人员说我们这查询不到你打(0816)7224326咨询 。【查看全文】
尊敬的领导你们好: 我们所在的邻街楼层居民楼里面,有人私设麻将馆,晚上12点过还在打麻将,机麻还在一直转起来特别吵,夜深人静了大家都要休息,多次沟通无果,这些人都是没有家庭的人还是怎么样,都不为别人靠虑,还开在12楼,问一下应该向什么部门举报反映【查看全文】
我想问一下2021年出台一个增发义务兵家庭优待金的政策 盐亭有吗?有的话什么时候发【查看全文】