问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 安州区委书记
1 234下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[城建 求助] 安县促进房地产市场健康发展十一条措施 网友: 匿名网友 2016-12-21 21:42 来源:客户端

我们2015年底签的购房合同,到现在补贴还没有消息。平时打工不在家,能给个时间什么时候发放补贴吗!谢谢【查看全文】

[三农 求助] 荒山管理费 网友: 匿名网友 2016-12-13 17:54 来源:客户端

清泉镇,双星村六组,每年荒山是否有补助,以前的队长把林权证本收走了5年,要了好多次都不给,有补助的话,是否是他们自己领了。【查看全文】

[三农 咨询] 住房补贴 网友: 匿名网友 2016-11-10 22:24 来源:客户端

领导你好!我于今年3月在界牌买的商品房开发商说有住房补贴!但至今也没有答复!我想问问到底是真是假?因为我家里有急用!【查看全文】

[城建 咨询] 住房补贴 网友: 匿名网友 2016-11-03 20:31 来源:客户端

请问领导我在今年三月底在界牌买的住房,是否有住房补贴?每平补贴多少钱呢!【查看全文】

[城建 咨询] 住房补贴 网友: 匿名网友 2016-11-03 20:29 来源:客户端

请问领导我在今年三月底在界牌买的住房,是否有住房补贴?每平补贴多少钱呢!【查看全文】

[三农 咨询] 银都宝座业主维权 网友: 匿名网友 2016-09-30 14:14 来源:客户端

我是银都宝座二期的业主,银都宝座二期到现在已经超出交房时间几年了,很多配套设施都未完善,尤其是消防设施,根本就没有通过消防部门的验收,现在存在很大的安全隐患,拿我们的生命当儿戏。欺骗百姓违规修建,占用绿化,房产证也是遥遥无期,开发商置之不理。我们打工辛苦挣点钱东拼西凑买了这个房子,现在变成了这个样子,投诉无门,恳请领导核实处理一下吧,万分感谢!【查看全文】

[城建 投诉] 投诉 网友: 匿名网友 2016-09-29 21:30 来源:客户端

尊敬的领导: 感谢您在百忙之中抽出时间关心老百姓的生活。安洲区银都宝座2期到现在已超出交房时间几年了,消防未通过,开发商不理不问,很多配套设施未完善,房产证也遥遥无期。作为普通老百姓,辛苦一身,东拼西抽购的房成了这样,投诉无门,恳请领导关心一下。再次感谢!【查看全文】

[城建 求助] 关于银都宝座二期遗留问题的求助 网友: 匿名网友 2016-09-29 18:43 来源:客户端

尊敬的廖书记: 我是银都宝座二期的业主,但我们小区开发商一直未按规定交房,已经过去几年了,开发商一直不面对问题,不闻不问。老百姓因迟迟住不到房,只好铤而走险搬进未通过消防验收的高层住宅。真危险啊!如果发生火灾等情况。 房产证办理更是遥遥无期。。。恳请廖书记亲自过问下,还有我们小区违建特别厉害,不知道相关部门有没有认真履职。再次感谢!【查看全文】

[城建 求助] 安州区银都宝座二期业主维权 网友: 匿名网友 2016-09-29 17:50 来源:客户端

我是银都宝座二期的业主,银都宝座二期到现在已经超出交房时间几年了,很多配套设施都未完善,尤其是消防设施,根本就没有通过消防部门的验收,现在存在很大的安全隐患,拿我们的生命当儿戏。欺骗百姓违规修建,占用绿化,房产证也是遥遥无期,开发商置之不理。我们打工辛苦挣点钱东拼西凑买了这个房子,现在变成了这个样子,投诉无门,恳请领导核实处理一下吧,万分感谢!【查看全文】

[城建 投诉] 银都二期业主维权 网友: 匿名网友 2016-09-29 17:02 来源:客户端

尊敬的领导: 感谢您在百忙之中抽出时间关心老百姓的生活,打扰你们了,我是银都宝座2期的业主,银都宝座2期到现在已超出交房时间几年了,消防未通过,开发商不理不问,很多配套设施未完善,房产证也遥遥无期。作为普通老百姓,辛苦一生,东拼西筹购的房成了这样,投诉无门,恳请领导关心一下。再次感谢!,【查看全文】

[城建 求助] 银都宝座2期 网友: 匿名网友 2016-09-29 13:47 来源:客户端

尊敬的领导: 尊敬的领导 感谢您在百忙之中抽出时间关心老百姓的生活。银都宝座2期到现在已超出交房时间几年了,消防未通过,开发商不理不问,很多配套设施未完善,房产证也遥遥无期。作为普通老百姓,辛苦一身,东拼西抽购的房成了这样,投诉无门,恳请领导关心一下。再次感谢!【查看全文】

[城建 投诉] 银都业主维权 网友: 匿名网友 2016-09-29 13:07 来源:客户端

尊敬的领导,你好,我是银都宝座二期的业主,迄今为止,我们的房子还没交房,开放商不过问,根据合同的交房日子也不履行,小区环境,房屋建设均未达标,有种投诉无门的感觉,有困难找政府,我希望在政府相关部门的帮助下,帮我们解决这个遗留了几年的问题。感谢领导们【查看全文】

[城建 求助] 银都二期交房无期,区府信用何在? 网友: 匿名网友 2016-09-29 12:42 来源:客户端

银都二期何时才能交房?2012年底在小区业主强烈要求下县府有关部门召集业主代表开会说明了二期的状况并承诺尽快完善相关手续争取早日通过验收,然而时至今日交房也是遥遥无期,我们的政府公信何在?【查看全文】

[其他 投诉] 银都业主维权 网友: 匿名网友 2016-09-29 11:23 来源:客户端

尊敬的区委领导: 银都已经延迟交房几年,现在小区的配套设施还不完善,消防没有通过验收,我们普通老百姓幸苦一辈子就买这么套房子,现在还拿不到,这让我们如何生存?希望区委领导重视下我们普通老百姓。谢谢【查看全文】

[城建 投诉] 银都宝座二期开发商遗留问题 网友: 匿名网友 2016-09-29 10:56 来源:客户端

尊敬的领导: 感谢您在百忙中抽出时间关心普通老百姓的生活。银都二期到现在已经超出交房时间几年了,消防未通过,开发商不理不问,很多配套设施也未完善,房产证更是遥遥无期。作为普通百姓,辛苦一身,东拼西抽购的房成了这样这样,投诉无门,恳请领导关心一下。再次感谢!【查看全文】

[三农 求助] 求政策引导 网友: 匿名网友 2016-09-29 06:26 来源:客户端

国庆长假期间、我想回安州区乐兴镇实地考察下承包200亩左右山地搞种植、请问有政策上的引导支持吗?感谢!【查看全文】

[三农 求助] 树高千丈 落叶归根,我想回家建设家乡 网友: 匿名网友 2016-09-29 06:20 来源:客户端

书记大人您好、我是一个北漂一族、这一漂就是10几年、国庆期间我想回老家安州区乐兴镇承包200亩左右的山地搞农村绿色种植、但是离乡这么多年到家也成外地人了!在此我向求助下能帮我们指引一条方向吗,咱们有没有专门负责咱们这些回乡创业的人部门呢?国庆我就到家了,所以时间安排紧张!感谢 【查看全文】

[城建 咨询] 买房的政府补贴款几时能补下来 网友: 匿名网友 2016-08-29 21:45 来源:客户端

去年在花荄现安州区海德广场买房,当时就有补贴款,可是现在房都交了几个月了,补贴款也一直没有音讯,这是怎么回事!好多地方都是很快,还有直接买了就有补贴款到账的!就是想弄明白究竟多久能补贴下来?我们小区很多业主都关心这个事情!希望领导能帮忙解决一下!【查看全文】

[交通 求助] 秀水三轮车问题 网友: 匿名网友 2016-06-27 09:12 来源:客户端

尊敬的领导 我是秀水车站的一名职工,秀水车站门口的三轮车已经影响到车站的正常经营次序,经常出交通事故,今天在出站口和成都车发生事故,造成站内车辆无法正常出站,前两天三轮车路上抢客和白水湖发绵阳车发生事故,造成无法正常发班,这些三轮车经常抢客,直接影响了客运市场的正常经营和发展,请领导帮忙管一管。【查看全文】

[医疗 投诉] 小额意外险 网友: 匿名网友 2016-06-19 22:59 来源:客户端

您好,请问小额意外险是自愿购买吗?为什么我们清泉镇下发指标,每个队长必须完成40个名额,强制购买,如果不够,就要扣分,年底还要扣工资。【查看全文】

1 234下一页