问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 游仙区委书记
1 2345下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[医疗 求助] 可怜天下父母心 网友: 匿名网友 2016-12-05 15:20 来源:客户端

书记您好! 我是游仙区刘家镇的一名群众。最近我家小孩就读的刘家镇中心小学好多学生感冒,学校要求所有学生打流感疫苗,不管打没打全部重新打。另外今年暑假以前学校好多学生得脑炎,还有学生死亡的情况发生。请问这两件事是否和毒疫苗案有关?刘家镇医院是否牵涉其中?希望政府引起关注,让我们这些做家长的不用整天提心吊胆。毒疫苗案虽然已破,但是也有可能是有些家庭痛苦的开始。【查看全文】

[医疗 咨询] 最近比较烦 网友: 匿名网友 2016-10-03 06:27 来源:客户端

领导您好!我是游仙区刘家镇的一名乙肝患者。最近在看病上比较纠结:在镇医院看吧,虽然新农合可以报销,但是医疗条件跟不上。到城里看吧,虽然医疗条件好,但是只能报销住院费。可是这个病目前还不需要住院治疗。这种慢性病吃药是一个漫长的过程。经济负担特别大。目前没没有比较折中的办法,既把病看了,经济负担也适当减轻一点的办法呢?【查看全文】

[三农 投诉] 拿什么相信你我的村支书? 网友: 匿名网友 2016-09-24 16:14 来源:客户端

书记您好! 我是游仙区刘家镇阮家堰村的村民。近几年来很多村民对村支书王开元的所作所为意见很大,大家敢怒不敢言。主要问题有以下几个方面: 1.插手村里工程建设,借机敛财。 地震后的道路硬化,清挖堰塘,农田整改,河道清理等工程均有其本人或其直系亲属参与。并且基本上都没有召过标,工程质量问题严重。 2.村集体账务不公开透明。 希望能审核公开08年地震以后的账目,尤其是【查看全文】

[三农 咨询] 绵苍高速招到投资人了么? 网友: 匿名网友 2016-09-09 10:23 来源:客户端

书记你好,绵苍高速现在招到投资人了吗?现在是什么情况?【查看全文】

[三农 咨询] 上户 网友: 匿名网友 2016-08-10 17:38 来源:客户端

书记您好 我于2D10年在绵阳游仙镇买了一套住房,当时合同上只写了我一个人的名字。现儿子媳妇在住,他们在绵阳生活了几年,户口未在当地,找工作很不方便,请问,怎样才能把儿子媳妇的户口才能上在游仙镇。谢谢。联系电话,13458143225【查看全文】

[三农 咨询] 上谷地为何拿不到房产证 网友: 匿名网友 2016-07-19 16:57 来源:客户端

书记你好 游仙镇上谷地的房子交了多年了,为什么业主都事不到证呢?希有关部门关注一下,对于农民买套房真的不易。【查看全文】

[三农 咨询] 上谷地为何拿不到房产证 网友: 匿名网友 2016-07-19 16:56 来源:客户端

书记你好 游仙镇上谷地的房子交了多年了,为什么业主都事不到证呢?希有关部门关注一下,对于农民买套房真的不易。【查看全文】

[环保 求助] 一环路东段嘉来东山郡噪音污染 网友: 匿名网友 2016-06-15 17:29 来源:客户端

尊敬的区委书记您好! 我是嘉来东山郡的一名住户。由于小区正在一环路旁边,大流量的机动车带来了十分严重的噪音问题,严重影响了我们这些居住在一环路旁边的住户! 从距离上来说,一环路距离嘉来东山郡的距离最近处恐怕不到20米左右,且此路段属于上坡路段。由于路况好,行车速度快,特别是载重卡车,在高速上坡行驶的过程中产生巨大的噪声,在夜晚即使窗户完全封闭也严重干扰睡眠,关闭窗户也至少在65分贝以上,严重影响了【查看全文】

[交通 咨询] 108国道改造工程好久开工? 网友: 匿名网友 2016-06-03 10:12 来源:客户端

请问一下108国道改造工程好久开工,要经过观太吗?观太到现在都还没有一条像样点的公路【查看全文】

[环保 求助] 治平路中段下水篦撞击声严重影响生活好几年! 网友: 匿名网友 2016-04-28 23:17 来源:客户端

车子撞击下水篦钢条的声音震耳欲聋,半夜和清晨更为明显,每晚困得没办法了才能入睡,入睡会儿又吵醒,日复一日,年复一年快成神经病了,上班的,上学的极为受伤,做为房奴,换地方谈何容易,希望能早日彻底解决!而不是反复煎熬,下为晚上十点半测的噪音分贝图片,车辆下行80左右,上行这边好点55到60分贝之间,再晚会车少车速快夜静更高了,求解决!谢谢!【查看全文】

[环保 求助] 治平路中段下水篦撞击声严重影响生活好几年! 网友: 匿名网友 2016-04-28 23:17 来源:客户端

车子撞击下水篦钢条的声音震耳欲聋,半夜和清晨更为明显,每晚困得没办法了才能入睡,入睡会儿又吵醒,日复一日,年复一年快成神经病了,上班的,上学的极为受伤,做为房奴,换地方谈何容易,希望能早日彻底解决!而不是反复煎熬,下为晚上十点半测的噪音分贝图片,车辆下行80左右,上行这边好点55到60分贝之间,再晚会车少车速快夜静更高了,求解决!谢谢!【查看全文】

[三农 咨询] 新农村建设 网友: 匿名网友 2016-04-24 10:30 来源:客户端

书记你好仙海风景区周边农民什么时候才能实现新农村的统规统建【查看全文】

[三农 咨询] 绵苍高速 网友: 匿名网友 2016-03-29 18:30 来源:客户端

书记你好,绵苍高速年年闹,今年能开工吗?招到投资商没?【查看全文】

[三农 求助] 要想富先修路 网友: 匿名网友 2016-03-25 23:34 来源:客户端

游仙区忠兴镇双建村 123456社 水泥路都通 7.8社 为何就不能通 请领导看看这就是要想富多修路的路况 这就是为人民利益服务吗 【查看全文】

[三农 投诉] 他们太霸道了 网友: 匿名网友 2016-03-04 08:47 来源:客户端

尊敬的区领导:我女儿去年10月15日乘坐富乐车站的客车从游仙回太平,中途驾驶员何大金突然踩急刹,我女儿坐在最后一排当时摔倒了,导致双臂和左腿神经拉伤,绵阳三医院检查后说必须住院治疗。我们去找富乐车站和驾驶员,他们竟然百般抵赖,说事情过了几天了,没有他们的事,说我们在赖他们,到汉仙桥派出所后,他们说不属他们管,叫我们打官司,我们又去找交警三大队,他们也说不该他们管。我们一个小老百姓真是走投无路了,就【查看全文】

[三农 投诉] 莫让绵阳老革命寒了心 网友: 匿名网友 2016-02-24 07:04 来源:客户端

尊敬的区委领导:我父亲谢正发,家住游仙区太平镇南山村七社,50年代参军入伍,当过班长,剿过匪,在部队入党。服役八年退伍。回家后又在村社担任过干部。现在年近80,体弱多病,我母亲腿有残疾,一直不能参加体力劳动。曾经几次向村上和乡政府民政办递交材料,申请补助,却没有回复。党的政策那么好,希望能惠及老同志,别让老革命寒了心。希望有关部门领导辛苦一下,过问一下。谢谢!【查看全文】

[就业 咨询] 大学生创业补贴 网友: 匿名网友 2016-02-10 15:38 来源:客户端

请问,2015第四季度的大学生创业补贴大概什么时候发放呢?12月15日公示,不是说公示后15天内发放吗?【查看全文】

[环保 求助] 扰民的烧烤店 网友: 匿名网友 2016-01-08 16:44 来源:人民网地方领导留言板

游仙区开元场的烧烤店到了热天让我们市民生活在水深火热之中,一个是烧烤的油烟,一个是晚上整夜整夜的喧闹,绵阳不是个文明城市吗?为什么各级政府不能管一管呢?我们找城管没有用,找环保也没用,这两个月倒是好过了,因为冬天他们没有生意,都不知道今年热天怎么过?求政府帮帮我们。【查看全文】

[交通 咨询] 关于村道路硬化 网友: 匿名网友 2015-12-13 09:09 来源:人民网地方领导留言板

您好! 我是游仙区观太乡朱洪寺村的村民,我们村的村道硬化就只到主路过来几百米,其他村的全是到家门口,每到下雨天,出行很不方便,不知道是什么原因导致后面的工程停工,也没有相关人员说明。我想咨询一下这是怎么回事。非常感谢!【查看全文】

[其他 投诉] 绵阳游仙区房屋受损找谁处理? 网友: 匿名网友 2015-11-24 10:50 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的区委领导:你好,今天来打搅你实属无奈,我是游仙区芙蓉金城一期12栋的业主,我辛苦2代人购买的房子被下水道堵涉水倒灌,将家里2个卧室,餐厅淹泡,导致房屋家具地板受损。让人无法接受的是,小区物业在10月16号下午5.35分就接到楼上业主电话,告知他们2楼进水了,可他们居然17号才处理。处理时没通知我,也没通知楼上任何一家业主。导致我的损失现在3万左右。更让人无法接受的是事发没事发至今,没有任何的【查看全文】

1 2345下一页