问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记
1 234567下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 我的家人都被骗去做传销 网友: yang1984 2017-01-07 14:59 来源:网页

您好,我是一名陕西人,我的家人亲戚现在有23个人被人骗去在你们绵阳培城去小浮桥从事传销活动,交33500元,发展55条腿,以家庭为单位,不限制人身自由,他们找人角色扮演,有警察穿警服,有工商,有法院,有政府的人,有工作证,有你们的红头文件,国家档案局的保密文件,他们认为这些都是真的,是政府支持的,我爸回家经过我们亲戚三天的劝阻,还是深信不疑,我打电话到你们刑侦队,就说知道了,让我们自己劝家人,他们【查看全文】

[医疗 投诉] 关于新农合保险费用 网友: 匿名网友 2016-12-30 17:46 来源:客户端

我们是绵阳市涪城区金峰镇分水村村民,我要投诉我们分水村4组领导,要求村民购买新农合保险必须与小额保险配套购买,不然不予办理购买新农合保险相关事宜,希望尽快给予答复!【查看全文】

[城建 建言] 园艺山辰兴天御和优山美郡之间的空地用途 网友: 匿名网友 2016-12-23 11:09 来源:客户端

因为中间有新建大桥,这块空地已经不适合开发新楼盘。希望在这个空地上建设一个小公园和菜市场,满足周边多个小区居民需要。【查看全文】

[治安 投诉] 东北人在那里搞传销为什么不管!是你们支持的吗 网友: 匿名网友 2016-11-17 16:30 来源:客户端

唐汛镇天天那么多东北人搞传销!坑骗外来人!你能怎么不管管【查看全文】

[城建 求助] 丰谷镇宏丰华府产权证什么时候能拿刮 网友: 匿名网友 2016-11-07 23:27 来源:客户端

本人2011年3月在丰谷镇宏丰华府买的三居室房、开发商说13年拿证到现在己过去3年多了,开发商现连电话也打不通了、希望政府能早点帮我们早点办下来【查看全文】

[治安 求助] 传销 网友: 匿名网友 2016-09-16 16:05 来源:客户端

您好,我是甘肃人,得知母亲、弟弟以及外甥女深陷传销。我从北京赶来报警苦于暂不知道他们住所而,派出所说不与立案。特跪求法律的援助和政府的帮助,拯救这个家吧!!!!!!!【查看全文】

[三农 咨询] 计划生育机构改革 网友: 匿名网友 2016-09-14 09:13 来源:客户端

尊敬的区委书记:2015涪城计生机改,你们承诺的计生站工作人员到乡镇卫生院工作后,社保缴费比例和方式不变,经费口径不变,然而不到半年都改变了,望你们取信于民,守承诺,涪城计生人。【查看全文】

[拆迁 咨询] 关于菩提社区征地政策 网友: 匿名网友 2016-09-12 13:20 来源:客户端

我是高新区菩提社区居民,我们这里征地安置不公,我们想查阅当时的土地征用手续以及关于安置赔偿的政策文件,但是村委和街道办的领导都拒不提供。【查看全文】

[其他 求助] 绵阳金楠天街户口迁入问题 网友: zb213167 2016-08-31 12:16 来源:网页

尊敬的书记同志 你好, 我在绵阳金楠天街买了房子两年多了现在已经交房,我现在要把户口迁入,我找到了该小区管辖的中心社区,问上户的问题,他们的回答是:开发商和他们没有商量好,叫我找开发商。我找开发商,开发商说的是:他们提供给社区的门面房社区不满意,叫我投诉社区。我现在是该找那个部门投诉?还是开发商给我们业主把户口是事情解决,开发商不【查看全文】

[三农 咨询] 12319形同虚设,打了人工服务根本没人接 网友: 匿名网友 2016-08-14 23:57 来源:客户端

我是安昌路25号的住户,屋子就在安昌路大马路边,对面一个店铺大晚上十二点还在装修,电切割机刺耳的声音,完全让人无法睡觉,打12319根本就没人工接听【查看全文】

[三农 咨询] 城郊乡新新庙社区房子为什么办不到土地证 网友: 匿名网友 2016-07-31 22:57 来源:客户端

我们自己按统一规划建的房子为什么办不到土地证【查看全文】

[治安 投诉] 涪城区警察放任传销人员违法,不做为 网友: 匿名网友 2016-07-27 23:38 来源:客户端

我家人被骗进传销组织,前几天我去四川绵阳看望他们,骗我家人的人和我吵了一架,我说他做传销是违法的,要报警,他说报警没用,很是嚣张。报警后,确实如他所言,警察不管不问,不给立案,说不归他们管,请问我把传销人员都锁屋里了,他们不出警,让我在派出所等两小时,看我笑话,是警察该做的吗?5,6个警察无所事事,就在那晃来晃去,我也没法拍照,没办法,他们不立案,我还要赶车,就出来了,出了门,我拍了张照片,证明我【查看全文】

[治安 投诉] 涪城区警察放任传销人员违法,不做为 网友: 匿名网友 2016-07-27 22:50 来源:客户端

我家人被骗进传销组织,前几天我去四川绵阳看望他们,骗我家人的人和我吵了一架,我说他做传销是违法的,要报警,他说报警没用,很是嚣张。报警后,确实如他所言,警察不管不问,不给立案,说不归他们管,请问我把传销人员都锁屋里了,他们不出警,让我在派出所等两小时,看我笑话,是警察该做的吗?5,6个警察无所事事,就在那晃来晃去,我也没法拍照,没办法,他们不立案,我还要赶车,就出来了,出了门,我拍了张照片,证明我【查看全文】

[治安 投诉] 丢失东西在公交末班车,派出所与公交公司百般推 网友: 匿名网友 2016-07-19 22:20 来源:客户端

我是一名摄影师,2016.07.16日去香草园拍摄一场同学会,下午七点乘坐一辆62路公交车到火车站,因为拍摄很累,7:40左右下车忘了拿三脚架和独脚架轨道摄影灯等大型器材,反应过来车已收班,刚走到我前面停红绿灯那里,但是没追上,立刻联系公交公司并报警,但是公交公司说下班,第二天我就一直奔走于派出所与公交公司调度室之间数次,都不愿意给我调取监控协助我寻找。真心想知道我们普通市民出点事寻求帮助就这么困【查看全文】

[拆迁 咨询] 绵阳市高新区菩提寺村三组何时拆迁? 网友: 匿名网友 2016-06-28 23:50 来源:客户端

我是绵阳市高新区菩提寺村三组的村民,菩提寺一组二组都已拆迁安置,我们三组这些年村里道路破烂不堪,每逢下雨车子都不能在泥泞中开。我们家的房子临近美丽的菩提寺大桥,附近到处都规划得很好为什么我们这里迟迟没有拆迁也没有规划。实在是有损城市的形象,居民也苦不堪言,周围没有娱乐设施,没有好的道路,没有超市,什么也没有【查看全文】

[拆迁 咨询] 玉营坝棚户区搬迁问题 网友: 匿名网友 2016-06-19 10:12 来源:客户端

棚户区现在具体搬迁区域和下一次将搬迁改造的区域。协和医院那片会不会搬迁什么的【查看全文】

[城建 求助] 丰谷宏丰华府房产证什么时候办下来 网友: 匿名网友 2016-05-30 21:52 来源:网页

领导您好!我于2011年8月在丰谷宏丰华府买了一套商品房,全款,开发商说是70年产权,两年内办理双证,应该是2013年8月拿双证,可是现在都过去4年了也没有拿到房产证,我们是个普通的老百姓,辛苦的买个房子只想住的安心,顺心,想起这些问题,,心里满满的都是泪,多次和开发商沟通,但一直没有解决双证问题。我们想求助政府在百忙之中抽一点时间帮我们解决这个问题,房产证什么到底什么时候能拿到?这房子有相关的商【查看全文】

[拆迁 咨询] 高水3队何时改造 网友: 匿名网友 2016-05-19 22:54 来源:网页

我是高水三队的居民,多次听说咱们这里要拆迁改造,不知道是否真有这么一回事情.我们欢迎政府和开发商来改造。实话说5.12后家家户户的房子都有不同程度的损伤,安全也不能和地震之前相比。求消息灵通的朋友正解,还要等到何时。谢谢!【查看全文】

[教育 求助] 领导你好,请帮我解决一下孩子异地就读的问题 网友: 匿名网友 2016-05-08 11:37 来源:网页

领导你好,我是南充市来绵阳的一个打工的,我自从98年就来绵阳读书后就一直在绵阳工作至今,现在主要是想把孩子弄到绵阳读书,在南充老家没人照顾,现在主要是居住证明和暂住证办不了,派出所也不办,我不知道为什么我在绵阳打工10多年,连个暂住证都办不了,我也算的上半个绵阳人了吧,其他手续都是齐全的,社保证明,工作证明,户口证明,其他都有,就是居住证和暂住证办不了,领导能不能给我解决一下,我想尽快让孩子能够在【查看全文】

[三农 咨询] 西部冷都到处骗人 网友: 匿名网友 2016-03-27 21:29 来源:客户端

书记你好,西部冷都工作人员,到处发传单,说20万买门面,我女儿和我听心动后,在西部冷都交了一万元订金,观察后认为不能买,三天后我要在退订金。他们不退,这不是明着行骗吗?希政府有关部门能为我讨回血汗钱。联系电话:13458143225【查看全文】

1 234567下一页