问政四川 » 四川省 » 德阳市 » 中江县委书记
1 2345678910下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 地方官员太黑了 网友: 匿名网友 2016-12-04 10:37 来源:客户端

请问修路还要农民出钱吗?早就说修堰的钱拿出来修路,为什么现在有要喊出钱呢?【查看全文】

[城建 投诉] 投诉:中江港华天然气公司 网友: 匿名网友 2016-11-19 13:17 来源:客户端

昨年就把安装天然气的钱给了,说的是过年给我们安装天然气。结果今年都要过年了,我们这里还没有影子。一个说法也没有。我今天打电话给天然气公司还没有人接,好久安到底安不安,我给了钱总要有一个回应嘛 我们这里是中江县东北镇【查看全文】

[其他 咨询] 问问我的户口怎么办 网友: 匿名网友 2016-11-02 12:02 来源:客户端

我的户口现在还在我前夫所在地,我们都离婚十年了,我想把户口分开,怎么分不开呢?【查看全文】

[其他 投诉] 农民工工厂务工社保金问题 网友: 匿名网友 2016-10-12 18:11 来源:客户端

我在中江县兴隆经济开发区某工厂上班,进厂的时候签订了一份劳动合同,还签了一份厂里不买社保,每月付600元现金给我的协议,结果是以这种形式付的,比如说计件工资四千,签工资单的时候就成了社保四百,加班费八百,正工资三千二,结果社保和加班费一分钱都没领到,这个是不是存在劳动合同欺诈,诈骗,做假账的问题?【查看全文】

[城建 投诉] 中江县桥头市场改造 网友: 匿名网友 2016-09-24 23:05 来源:客户端

尊敬的县委领导你好:我是桥头市场缴纳诚意金的众多客户一员,现在距离我们交钱已经一年多了现在市场还是没有变化,我们递交了退款申请他们也一直很没有给我们退款一直推脱现希望政府出面!为民做主!【查看全文】

[三农 咨询] · 网友: 匿名网友 2016-09-23 23:38 来源:客户端

我是2003年户口迁到新彊农村,现想迁回老家照看老人和女孑。我老婆走了1O年。我的身份证号都是四川。请问可以迁回来吗?【查看全文】

[三农 求助] 2003年读书时迁走的户口,能迁回原籍么? 网友: 匿名网友 2016-08-18 14:03 来源:客户端

本人原因2003年上学时学校需要把户口从玉兴镇xxx村转走,2006年毕业后想转回原籍,可到现在都没转回去,原因很多,办事人每次都有理由。请问现在我的户口能转回去吗???可以吗???【查看全文】

[感谢 感谢] 问题已处理 网友: 匿名网友 2016-07-19 15:02 来源:客户端

上次反应关于中江港华燃气开气的若干问题后,县信访局,中江港华燃气公司都积极地处理问题,耐心的解释,问题已解决,因找不到原反应问题的帖子,发此贴表示感谢,谢谢政府。【查看全文】

[三农 求助] 泥泞道路何时修 网友: 匿名网友 2016-07-08 00:43 来源:网页

中江县回龙镇二大1,2两个队,200多户人的出行泥泞道路,为什么解放这么多年了还修不起200米水泥路?有关部门查了真相吗?【查看全文】

[其他 求助] 中江县人民法院执行难 法官不作为 网友: 匿名网友 2016-06-23 18:18 来源:网页

中江县人民法院执行难 法官不作为 黄步华诉李代兵案 在中江县执行局从立案到今天已经9个月了案件没有任何进展,执行局法官隆重总是以工作忙,案件多,领导不在,法警不在,出差或者领导出差为由拖延案件的办理。申请人这9个月跑了法院执行局几十次,每次答复都是工作忙,尽快办理,法院法官多次电话传唤被执行人,被执行人都不予理睬,更是狂妄的打电话叫嚣威胁申请人人身安全,而且自称法院,公安都有朋友。执行局也没办法。【查看全文】

[环保 投诉] 中江县玉兴到悦来垃圾池4年没人清理了! 网友: 匿名网友 2016-06-07 13:49 来源:客户端

玉兴到悦来垃圾池4年没人清理了,路边垃圾都丢在坑里,华安诗【查看全文】

[其他 咨询] 贫困补助标准 网友: 匿名网友 2016-01-20 16:26 来源:人民网地方领导留言板

你好,我是中江县广福镇建中村村民,请问下贫困补助费哪类人才应该有资格领取,资询哪些部门能了解具体情况【查看全文】

[其他 投诉] 中江港华燃气竞如此无法无天? 网友: 匿名网友 2016-01-12 10:24 来源:人民网地方领导留言板

什么叫拆除完毕??就将盖子拆掉,再恶意用简易围墙侵占更宽面积、肆意垒放燃气管道设施、用遮羞布一盖,再将不用垃圾任意堆砌、遍地灰尘、典型的脏乱差,就算整改?一个全靠人民养活的企业,还是要对人民讲点信用!若是工业用地就不应修起住房来卖,卖了房子就不应反过来说是小区公共用地是工业用地,要拿来修仓库,这难不是欺诈行为、视法律为儿戏?这样的民生企业难道不符从业务主管部门的管理?新年刚开始,尊敬的周书记,还是【查看全文】

[其他 咨询] 今年全面二孩,再婚的可以生二孩免罚款吗? 网友: 匿名网友 2016-01-06 08:08 来源:人民网地方领导留言板

省领导,你好!我老婆是离婚后,我和她结婚的,她离婚前和她前夫有一个孩子,上户在她前夫户口簿上,现在她离婚和我结婚,我们可以生两个孩子吗,谢谢,请回复【查看全文】

[其他 求助] 港华燃气公司在住宅小区内违建钢材存放仓库 网友: 匿名网友 2015-12-03 16:58 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导你好!原中江天燃气公司于2001年在荷花街133号修建职工宿舍,其中109幢共25套住房已有22套对外出售,小区内公共用地为过道、绿化带、自行车车库。2013年港华燃气公司在向住户宣称修公众健身设施,将绿化带铲除筑成水泥砼筑地坪,在原中间围墙上开门,搭建简易钢架棚放置部分燃气管道设施,向住户解释只是临时需要。2015年11月港华燃气公司在未取得任何手续的情形下,既不征求业主意见也不向建设【查看全文】

[三农 咨询] 中江县清河乡芦茅沟村能装天然气否? 网友: 匿名网友 2015-12-03 08:30 来源:人民网地方领导留言板

书记您好!我是清河乡芦茅沟村6组村民,我家想安装天然气请问我们这里能安装吗?谢谢!【查看全文】

[就业 咨询] 请问家乡退役士兵岗位安置情况 网友: 匿名网友 2015-12-01 10:29 来源:人民网地方领导留言板

书记您好,我是即将退伍的士兵,2017年服役满12年,请问书记、民政局对退役士兵的安置政策及相关安置岗位能否通告!【查看全文】

[三农 咨询] 农村土地问题? 网友: 匿名网友 2015-11-27 09:46 来源:人民网地方领导留言板

请问周书记!中江县农村户口一家迁到德阳市区里,原农村的承包土地、宅基地、自留地要收回国家吗?【查看全文】

[交通 求助] 请关注中江县冯店镇铁渡村乡村烂路 网友: 匿名网友 2015-11-12 15:02 来源:网页

我想请问一下领导我们队上的乡村公路什么时候可以动工修?说起修路闹了几年了就没看到行动过,今年早就把钱收上去了说好的今年下半年打路,只要下雨小孩上学一点都不方便,金堂县修路都不要老老百姓出钱了,不是国家有补助吗,不要说下雨天了就是晴天那路走起来也是凹凸不平的,能不能为老百姓办点实质性的事.我希望有关领导可以引起重视!感谢你们了【查看全文】

[交通 求助] 请关注中江县双龙镇柴山乡乡村烂路 网友: 匿名网友 2015-11-04 10:01 来源:客户端

我是中江县双龙镇柴山乡老湾村3社的一员,我想请问一下领导我们队上的乡村公路什么时候可以动工修?说起修路闹了几年了就没看到行动过,今年早就把钱收上去了说好的今年下半年打路,可是现在又听说不打路了请问这一天搞得好玩么?能不能为老百姓办点实质性的事情。一天就搞些莫名其妙的一下弄这样一下弄那样都没什么用,迫在眉捷的是想路通,上级号召的就是要想富先修路,你们能够泥巴路的 痛苦么?不要说下雨天了就是晴天那路【查看全文】

1 2345678910下一页