问政四川 » 四川省 » 德阳市 » 广汉市委书记
1 234567下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[其他 求助] 婚迁户口 网友: 匿名网友 2017-04-02 09:12 来源:客户端

领导你好,我是松林镇的人,老婆是仪陇县永乐镇人,由于我是农业户口老婆是非农业户口(她无住房,无固定工作),2015年我们结的婚,今年4月去迁户口,村里都办好了但到镇上去户藉民警说非农户口不能迁了,除非在广汉买房才能迁到广汉,但是我们根本买不起房,由于她在老家什么保障也没有,以后办什么事都不方便,我们想把她户口迁到我们这边,该怎么办【查看全文】

[其他 求助] 四川金广集团恶意拖欠农民工工资,社保 网友: 匿名网友 2017-02-12 09:09 来源:客户端

四川金广集团恶意拖欠农民工工资,社保,作为我们最底层的农民工,我们只想要回血汗钱,金广集团却对此置之不理,恶意拖欠,所求无门【查看全文】

[其他 投诉] 广汉市南丰镇新农村集中修建楼房有关质量问题 网友: 匿名网友 2016-11-17 11:05 来源:网页

在这里,谈谈我的家乡广汉市南丰镇新农村集中修建楼房的有关问题,提出几个疑问,盼各位高手解惑。 广汉市南丰镇建新村的新农村集中修建,大体经历了几个过程:2015年4月签订搬迁协议书、2015年6月缴纳全部房款、2015年9月开始破土动工,直到如今(2016年下半年)通知签字收房。 目前的问题是,所有楼房的楼板,都有不同程度的整体贯通裂纹,修建方虽然部分进行了处理,但效【查看全文】

[城建 投诉] 广汉市城管执法大队无作为 网友: 匿名网友 2016-05-09 02:01 来源:客户端

尊敬的市委书记您好!我是汉口路二段的一名居民,近几个月发现汉口路二段上多出了很多卖小吃的摊贩,人行道上的摊贩居然从早上摆到晚上,还有小区门口,到处都是,每次开车出门都会造成交通堵塞,严重影响市容市貌,以及城市建设,无数次向城管执法大队举报他们都是“过来看看”,走后几分钟摊贩又出来,不举报时城管执法队员路过视而不见,甚至还下车来照顾小摊贩生意,明明就是占道经营却为什么不给予罚【查看全文】

[治安 投诉] 广汉三水翻牌机赌博猖獗 网友: 匿名网友 2016-02-17 07:05 来源:网页

广汉三水翻牌机赌博更为猖獗!三水综合市场附近有10来家打翻盘机的地方,市场内的翻牌机赌博场所就设在市场管理办公室。政府对这种影响社会,残害人民违法行为打击力度太轻,对于暴利的老板而言,敲几台机子只是无痛之痒!只要营业,一两天本钱就回来了!逮几个人,走完程序一样放人,对老板更是毫无影响!政府耗费大量的人力财力出警处理,没得到任何实效,紧紧是做过场走形式而已,失去了根本意义!关门歇业最多一天,【查看全文】

[环保 咨询] 广汉市连山镇沙堆村村间河沟污染严重 网友: 匿名网友 2016-02-05 07:02 来源:网页

年前走亲戚发现该河沟和十年前简直两个模样,很遗憾之前未拍照对比。只记得当时游泳的人很多,钓鱼的人也很多,而现在竟然成了垃圾沟,确实寒心。希望当地政府能重视下环境污染问题,毕竟河沟岸还有粮食种植。 拍摄地点为当地称为密子桥的地方。【查看全文】

[交通 投诉] 中国民航飞行学院门口黑车猖獗 网友: 匿名网友 2016-01-18 10:37 来源:人民网地方领导留言板

中国民航飞行学院附近黑车十分猖獗,要价太高,趁着学生放假回家的期间漫天要价,不愿意乘坐还会被恶意辱骂,希望有关部分可以加强管理,不要再出现这样的现象,在门口排队拉客,每次检查时都收到风声都躲起来了!【查看全文】

[交通 投诉] 广汉段大件路沙车车速快,号牌污垢遮挡 网友: 匿名网友 2015-12-23 11:35 来源:客户端

108(大件路)国道广汉段,沙车众多,绝大部分沙车存在严重超载,超速现象!而且百分之百的沙车号牌被泥污遮盖,道路还有交警执勤,但是根本没有进行有力的管理!导致路面寿命减短,交通意外事故频发且逃逸的事件多次发生!【查看全文】

[就业 投诉] 广汉小汉镇民盛特钢工作时间超长 网友: 匿名网友 2015-12-07 16:42 来源:客户端

尊敬的领导,您好, 求求你解救我们吧! 我是小汉镇民盛特钢里的一名在职员工,厂里的烧火工每天工作12小时,电渣炉员工每天工作12小时,我们都没时间陪家人了。车工白班9个小时,夜班10个小时。厂里规定车工夜班上班时间下午6点到晚上4点。车床操作本来危险系数就大,时间长了,人一疲劳,就容易发生工伤事故。我想问问广汉那个厂里车工夜班上10个小时? 我们每天下了班都身心疲惫,加班【查看全文】

[医疗 咨询] 乳腺癌患者还能否卖社保和医保 网友: 匿名网友 2015-12-01 15:23 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导,我是广汉西外乡人,现年34岁,2014年患乳腺癌至今己治瘉,现在广汉一超市上班2个月了,老板说三个月后卖社保。我之前有卖养老保险,但沒交医保。请问我这种情况单位能为我正常购买社保和医保吗?如果能买那么我买医保后能办理特殊门诊吗?因为我每三个月要复检,服用十年的內分泌药!期盼回复,感谢!【查看全文】

[拆迁 求助] 何时能拿到拆迁安置房和补偿金 网友: 微微黑 2015-12-01 11:25 来源:人民网地方领导留言板

领导好: 我是广汉市新丰镇三河村6社的村民,我家原来的房子于2014年3月被拆迁,拆迁后按150元/每人每月 的标准领了一年半的过渡费。2015年8月开始统计拆迁户是要拿安置房还是货币补偿,我家已登记申请拿一套房子和部分货币补偿。现在我有两点诉求: 1、安置房何时能拿到?每次问村政府的办事人员也得不到一个准话,比我家拆迁早的村民现在也还没有拿到安置房,2015年10月已经开始发【查看全文】

[治安 咨询] 5路车无视学生安全不按规定线路走 网友: 匿名网友 2015-11-09 16:58 来源:人民网地方领导留言板

我们是四川航空职业学院的学生,出行常坐5路车,他们经常载满满一车学生开得飞快无视学生的生命安全还不按照规定线路走,特别是车牌为:35787的师傅嚣张得很,希望有关部门管管【查看全文】

[交通 求助] 请开通九路到雍景坊,让老人出行有公交 网友: 匿名网友 2015-10-27 08:43 来源:人民网地方领导留言板

我们是台北路的住户,当初买房时说九路通雍景坊,才买的房。并且路边有公交站台,中山大道已开通这么长时间了,仍不见9路踪影。据说是公交承包,车费可以高,但是得有车啊~~请求政府开通九路到雍景坊,让老人出行有公交。【查看全文】

[企业 咨询] 天然气企业用户开户安装费用是多少? 网友: liyyl 2015-10-21 10:29 来源:人民网地方领导留言板

单位在广汉小汉镇,最近要安装天然气,请问开户安装的费用是多少。主要是哪些构成,以什么标准收费!【查看全文】

[环保 投诉] 空气污染,大气污染,非法占用耕地建厂房。 网友: 匿名网友 2015-10-17 14:27 来源:人民网地方领导留言板

三星堆旁的回龙村六队,这里本应该是空气清新,没有刺鼻恶臭的地方。这里有三星堆城墙遗址、也是近郊游玩的地方,不知是为什么这两年来陆续出现了养猪的、养肉鸽的,更胜的是出现了小工厂、到处是一股工厂排出的恶心胶臭,闻着让人恶心,呼吸困难,这你不是工业小区吧?怎么会有小工厂?而且是违法建在耕地上的小工厂,刚开始说私人租地种树、种树好,绿化空气、清新空气,开始是种了几棵树。没几天就开始修厂房,现在也不知道在生【查看全文】

[建言 建言] 广汉中山大道广宾路口红绿灯不规范 网友: 广汉市委群工局 2015-10-15 10:56 来源:人民网地方领导留言板

广汉中山大道(由北向南)广宾路口红绿灯设置极为不规范,左转弯与真行在同一车道,但红绿灯却是左转和直行分开指示。这就造成如果直行的车辆停在左转道上,后面要左转的车辆 无法行驶,增加道路的拥堵。建议将此处的道路标识更正。【查看全文】

[治安 投诉] 广汉开赌博机害人不浅 网友: 匿名网友 2015-09-17 09:35 来源:人民网地方领导留言板

广汉开赌博机的都是有关系的。检查之前或有人举报就提前关门了,这样能打击完吗,希望政府严惩开赌博机的【查看全文】

[其他 求助] 外地务工的广汉人申请驾驶证考试延迟 网友: 匿名网友 2015-09-01 12:46 来源:人民网地方领导留言板

书记你好! 我三年前报考了机动车驾驶证考试,由于常年外地工作,只有过年才能回来考试,练车学习,我想和我一样情况的人还很多。 眼看今年三年的考试时间就要到了,我都考路考了,这样过期作费的多可惜,又耽误时间又伤钱,我希望恳请书记能体谅并理解我们,我代表常年在外工作的驾考人员 恳请书记能帮忙我们延长考试时间【查看全文】

[其他 投诉] 社保交了几年还没有拿到正式发票 网友: 匿名网友 2015-07-10 10:48 来源:人民网地方领导留言板

我是2011年一次性购买的8年社保,因为是失地农民,到现在都还没有拿到正式的发票,每次去问都说快了,想问问他们的办事效率怎么这么慢【查看全文】

[环保 投诉] 广汉市兴旺酒业粉尘污染 网友: 匿名网友 2015-06-29 16:44 来源:人民网地方领导留言板

请市委领导在百忙中能过问一下开发区兴旺酒业的粉尘污染问题,我公司是做食品包装的塑料企业,它们的污染已严重影响我公司的正常生产和生活,导致靠该厂一侧的库房(约2000平米)因粉尘污染而闲置,连工厂通道都是粉尘遍地。【查看全文】

1 234567下一页