问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 古蔺县委书记
1 234567下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[拆迁 求助] 精准扶贫 网友: 匿名网友 2017-04-03 23:51 来源:网页

你好领导现在我们有可扶贫建房,房建好了可是现在你们要求我们拆除旧房,我的新建房三间怎么住下十多人你们是扶贫还是扶穷而且在建房前我己独立户口你干麻还要把我搞进扶贫【查看全文】

[交通 投诉] 交警乱整 网友: 匿名网友 2017-02-27 21:51 来源:客户端

古习路上乱整,乱测速我一个面包车比飞机还快,一分钟跑七公里。是不是专整外地车的,我一直跟在客车后跑不知怎超速百分之五十以上。【查看全文】

[交通 咨询] 致富路 网友: 匿名网友 2017-02-17 16:56 来源:客户端

瀘州市古藺縣馬蹄鎮納盤村十一組,2016年政府政策扶貧修致富路規劃下來。納盤村十一組田垻頭劃為金土地、也是甜橙基地,隊長開會宣布此條公路,我們顧納普二組的農戶,每戶人共投資850元錢(總戶數是38戶)來挖此條公路。該挖的就挖、該切保砍的就切保砍,然後路面捕層碎石,算政府在上面捕層20公分厚、3.5米寬的水泥路。請問政府相関部門,甜橙基地又劃為金土地段,還要農民投資來修致富路?此條水泥路修好後,是農【查看全文】

[其他 咨询] 没结婚证孩子上不了户口吗 网友: 匿名网友 2017-01-22 11:01 来源:客户端

因为我是男方,没到结婚年龄,派出所不给办【查看全文】

[医疗 咨询] 咨询医保问题 网友: 匿名网友 2016-11-11 15:56 来源:客户端

农村医疗保险可以不买吗?我在浙江上班公司已经买了五险。。据了解保险不能二次报销。【查看全文】

[城建 投诉] 该管管房地产开发商了 网友: 匿名网友 2016-10-24 09:38 来源:客户端

你好我在古蔺天成名都B区买的67号产权车库,都两年多了没有得到产权证,追问了老总很多次,都说暂时没办下来,后来给我说的是签了保管合同的,要保管合同到期后才能办,我去办产权证的地方问了,办证人员说产权是已经办给开发商,由开发商办给我们。据说他们是把车库拿去贷款了,所以给我们签了个保管合同忽悠我们。我希望相关部门查一查。最近几年开发商违规的太多了,早该整顿一下了。【查看全文】

[城建 投诉] 房屋产权迟迟未办 网友: 匿名网友 2016-07-22 10:48 来源:客户端

我在天立酒街B1地块7号楼买的铺面马上就三年了,还没得到产权,请有关部门查查是什么原因。【查看全文】

[其他 投诉] 车位产权 网友: 匿名网友 2016-07-22 10:17 来源:客户端

我在古蔺天成名都B区买的产权车位,三年多了没有得到产权,请相关部门给我查查是什么原因?【查看全文】

[其他 投诉] 车位产权 网友: 匿名网友 2016-07-22 10:17 来源:客户端

我在古蔺天成名都B区买的产权车位,三年多了没有得到产权,请相关部门给我查查是什么原因?【查看全文】

[其他 求助] 古蔺石屏乡五龙村村民林子被领导卖了 网友: 匿名网友 2016-07-19 10:38 来源:客户端

各位领导你们好!我是四川省古蔺县石屏乡五龙村的村民,十几年前村领导把我们队的林子卖出去了,到现在为止都没有得到解决,找你们政府多次!都没有人来处理,每一次都答应了说是来处理,但是到现在为止十几年了都没见人来。不求别的,就希望你们能公平公正的处理就好。我们也不是无理取闹,只要求拿回我们应得的。希望你们可以抽出一点宝贵的时间为我们队处理一下这事,在这里我代表村民们谢谢你们了!【查看全文】

[三农 咨询] 古蔺金融商贸综合体何时能复工? 网友: 匿名网友 2016-05-16 19:56 来源:客户端

李书记您好!请关心一下古鼎工地上几百民工生活保障问题?去年停了几个月,今年干一个月后又开始停工,公司连材料都供应不上,工人生活费也不给,三个月了,进度款也不给,现在面临瘫痪,望你重视一下。【查看全文】

[三农 求助] 媒矿釆区危房处理 网友: 匿名网友 2016-03-24 22:08 来源:客户端

请问古蔺石屏镇的媒矿釆区上的土瓦危房要等到什么时候才处理【查看全文】

[交通 咨询] 多年的断头公路何时能恢复通行 网友: 匿名网友 2016-02-23 17:58 来源:客户端

想咨询一下位于大寨苗族乡富民村境内(小地名丹宝庄)的断头公路什么时候能恢复通行? 多年前,因为硬化大寨到桂花的乡通干道挖断了通往河对面丹宝庄的公路,多年来因为公路的不通给河对面的村民造成了极大的生活不便,去年也有人在问政网咨询过,可当地政府给出的回答含糊其词,公路至今仍然不通,我们不愿议论是否政府职能部门的不作为,只求有关机关单位能给个明确的答复,不想被一拖再拖【查看全文】

[建言 建言] 精准扶贫问题 网友: 匿名网友 2016-01-26 15:03 来源:网页

古苓县有两个民族乡即:马嘶苗族乡和大寨苗族乡,至今全乡还有很多乡村公路是泥土路,行车十分困难,喝水问题仍然没有解决,就更不要说网络宽带了,县里不知道怎么打算的?怎么解决村民的脱贫问题?【查看全文】

[其他 投诉] 教师同属于事业编制人员为何标准不同 网友: 匿名网友 2015-12-29 09:06 来源:客户端

015年春发放的2014年"目标管理奖"。同属于古蔺县事业编制的人员,在学校工作的专业技术人员只领到少数的4千元钱,而在其他单位工作的事业专业技术人员或事业管理人员却领到2.2万。请问:同属于古蔺县事业单位的人员,同为古蔺服务的同性质人员,为何待遇差别那么大? (在2006年9月1日起施行的《中华人民共和国义务教育法》中,这个目标被再次重申为“各级人民政府保障教师工【查看全文】

[其他 咨询] 请问领导,晚婚假是否取消? 网友: 匿名网友 2015-12-28 09:42 来源:人民网地方领导留言板

请问书记,晚婚假是否将要取消?如果要取消从什么时候施行?另外,对于请婚假的,领证时间已经很长了,但是近期才准备办婚礼的,可以请假吗?【查看全文】

[三农 建言] 中乐村二组讲关系就能吃低保 网友: 匿名网友 2015-12-08 01:28 来源:客户端

领导你好、我是大村中乐村二组的,国家扶贫低保是扶持家庭困难的农户,为什么到下面来,有儿有女,一家几个人在外打工争钱,一年下来十来万收入的家庭有几户,讲关系就能吃低保,可以吃低保的就是一两户有那条件,希望领导能重视一下,如果把那些钱让我们修理一下公路那有多好哟!【查看全文】

[三农 咨询] 粮食直补 网友: 匿名网友 2015-11-25 12:55 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导,我想咨询一下,不买粮食保险就扣发粮食补贴是二郎镇的“独门条款”,还是普遍政策。谢谢【查看全文】

[三农 咨询] 有关帮扶 网友: 匿名网友 2015-11-22 00:38 来源:客户端

帮扶工作到处做,真正下放资金为什么要与村干部拉关系才有。 【查看全文】

[其他 咨询] 古蔺县小孩上户口费用问题咨询 网友: 匿名网友 2015-11-06 15:54 来源:人民网地方领导留言板

各位领导你们,本人是四川古蔺椒园的,2015年就说小孩上户口就要4000块钱,等明年都要8000了,是不是每年都要涨啊,我和我老婆还没办结婚证,小孩两岁了,想给小孩上户口,家里就我一个人在外打工,上个户口都要这么多钱,哪里拿得出那么多钱啊???【查看全文】

1 234567下一页