问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 合江县委书记
1 2345下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[旅游 建言] 关于福宝旅游项目的建议 网友: 匿名网友 2017-01-15 22:36 来源:网页

看新闻说福宝在开发旅游项目,不知道有没有规划专门的自行道,以前自行车是穷人出行的工具,现在自行车基本是小康阶层的娱乐工具,在现在到处污染严重、交通拥堵的情况下,不管作为出行工具还是娱乐工具,自行车也是最低碳环保的。现在越来越的爱好者加入骑行行列,环球、环华这些就不说,单说国内各处好点的旅游景点,基本都能看到骑行者的身影,多数爱好者为了去领略与征服一个路线,不远千里去。福宝有这么好的天然资源,借开发【查看全文】

[三农 咨询] 外出农民工土地咋维权 网友: 匿名网友 2016-12-14 16:14 来源:客户端

尊敬的领导你好!我是合江县大桥镇望龙山村七社新农村旁的一名外出农民工,现在邻居家开一台挖掘机强行在我一片争议土地上施工,经村、镇级领导协调无果,请问我该如何维权,是否应先确权后施工?【查看全文】

[三农 咨询] 外出农民工土地咋维权 网友: 匿名网友 2016-12-14 13:23 来源:客户端

尊敬的领导你好!我是合江县大桥镇望龙山村七社新农村旁的一名外出农民工,现在邻居家开一台挖掘机强行在我一片争议土地上施工,经村、镇级领导协调无果,请问我该如何维权,是否应先确权后施工?【查看全文】

[三农 咨询] 四川省合江县二里乡金鸭子村十社10号 网友: 匿名网友 2016-10-10 13:19 来源:客户端

因我老公动手术头部瘫痪还有两个小孩在学习无能力找钱养活他们想请问政府的大哥大姐们帮帮我们这个家庭,谢谢【查看全文】

[城建 咨询] 自怀林语山水房屋是否可以购买 网友: 匿名网友 2016-09-20 22:01 来源:客户端

想请问自怀林语山水房屋是否具备售卖房屋资格。如果有资格售卖房屋,那我们老百姓买的房子有无保障。如果没有资格售卖房屋,为什么林语山水大量的在重庆宣传卖房,合江政府却不阻止?【查看全文】

[环保 求助] 地沟油生产到底该谁管 网友: 匿名网友 2016-07-14 21:40 来源:网页

书记,你好!我是榕山镇的一名居民。在榕山镇工业区里面,新法院对面,有一家中能能源,经常利用夜间,以及周末执法部门休息时间,进行不法生产地沟油。中能能源虽然注册为化工,实则生产的是地沟油,经常臭气熏天。 我们居民曾到厂外抗议,榕山镇政府却要求我们不要闹,我们也曾打电话给食品监督局,食品监督局以中能注册为化工为名,不在治理范围之内。 我们只是合江普通的居民,生产地沟【查看全文】

[三农 求助] 民生 网友: 匿名网友 2016-07-09 21:52 来源:客户端

尊敬的领导好! 合江县参宝乡石良村一社(现在的会龙九社)供电电压太低了,最气的是相邻几个社,就一社这样,家电设施都成摆设好几年了,为了给下代一个好的学习生活环境,为了弘扬尊老敬老传统,借此平台向父母官求助【查看全文】

[交通 投诉] 合江到成都客车不遵守交规,乘客提醒后态度恶劣 网友: 匿名网友 2016-05-27 20:44 来源:客户端

2016年5月27日下午五点合江客运中心到成都东站直达客车司机不遵守交规,开情绪车,一路横冲直撞超速超车,中途数次急刹车,还差点和一辆大型拖车发生擦撞。车上乘客善意提醒其开慢点后,该司机态度及其恶劣,不停飚脏话骂乘客,并且其后也继续超速超车。肯请相关部门严惩!【查看全文】

[建言 建言] 政府不作为 网友: 匿名网友 2016-04-14 21:37 来源:网页

为什么很多涉及到地方政府自身利益的问题都得不到回复【查看全文】

[交通 咨询] 多年的烂公路什么时候能修好 网友: 匿名网友 2016-03-30 13:23 来源:网页

尊敬的各位领导,我想咨询下关于合江县榕山镇荆树村的公路,荆树村一队已经打好水泥路多年,而二队三队四队都没打水泥路,打水泥路的钱也交上去很多年了,之前镇上又说打水泥路的钱不够,资金困难什么的,可真的是这样的吗?下雨天给老人和小孩子的出行带来了非常的不便,希望领导重视【查看全文】

[环保 投诉] 农村乡镇又开始大办酒席浪费 网友: 匿名网友 2016-01-18 10:39 来源:人民网地方领导留言板

书记您好,在您百忙之中打扰您实在抱歉。我是一名学生,我家在四川合江县的,今年寒假回家我发现家乡的办酒席之风变的越来越泛滥了,结婚酒,丧礼,新居落成,生日酒等等各种酒席大办,所谓的“房子酒”尤其多,有些人甚至买些别人的旧房子都在办酒,有的人家有时一天要走近十家,就像现在百姓所说的那样:“三年不办酒,穷得去讨口”这都毫不夸张。婚丧娶嫁可以谅解,但其他酒就有借机收钱之嫌。酒席多给农民带来不小的负担,达州【查看全文】

[其他 咨询] 泸州市合江县福宝镇未婚先育上户口 网友: 匿名网友 2016-01-15 16:48 来源:人民网地方领导留言板

你好,我老公老家是四川省泸州市合江县福宝镇的。我和他未婚先育了一个孩子。今年三岁了。我们2015-11-16号办了结婚证。现在给小孩在他老家上户口要钱不,要多少钱。【查看全文】

[三农 投诉] 农网改造乱收费190 网友: 匿名网友 2015-12-11 00:58 来源:人民网地方领导留言板

合江先滩全镇农户被收电表钱每户190元。并且还要求农户补贴每个工人每天40元钱【查看全文】

[三农 咨询] 虎头乡医疗保费怎么回事 网友: 匿名网友 2015-11-23 10:03 来源:网页

每个农民上缴 90元钱,自已今年医保里只有60元钱,还有30元钱去那里了。【查看全文】

[交通 求助] 泸州市合江县有一段公路无人管 网友: 匿名网友 2015-10-16 08:47 来源:人民网地方领导留言板

从长松林到稻场嘴都把路面打好了,再下来到井场坝这节就没人管的了,稻场一社【查看全文】

[其他 求助] 泸州合江村民想贷款养黄牛 政府不支持 网友: 匿名网友 2015-10-13 10:23 来源:人民网地方领导留言板

我是两河镇,南滩乡的村民,想贷款养黄牛,乡政府不给予支持,请问我该怎么办?【查看全文】

[城建 投诉] 举报合江菜坝社区领导蚕食城市公用绿化地 网友: 匿名网友 2015-10-03 22:13 来源:网页

举报合江菜坝社区领导蚕食城市公用绿化地 书记您好! 我用自己10年来耳闻目睹的铁的事实,举报合江县合江镇菜坝社区历任领导,届届相传破坏城市【查看全文】

[三农 投诉] 合江望龙农网改造乱收费 镇长竟称应收取 网友: cl909 2015-09-16 18:24 来源:网页

合江望龙镇:农网改造乱收费不制止 镇长竟称应该收取 2013年四川省发改委 省能源局77号文件明文规定:农村电网改造升级工程中,表箱和电能表改造及抬杆打洞、青苗赔偿、林木砍伐等费用均已纳入投资计划,不得向农户收取任何费用。可合江县望龙镇清源寺村一社在2014年农网改造过程中,却违反规定强行向群众摊派乱收取6200元费用,且将群众过去集资修建的变压器等设备不经群众同意私自处置。此举引起了群众的不满【查看全文】

[贪腐 投诉] 泸州合江县望龙镇办准生证还要收费 网友: 匿名网友 2015-08-28 08:53 来源:网页

把所有证件资料都准备好了,因人在外地不方便亲自回家办理准生证,托家人办一次没办成,第二次又说要600元钱了?听说在广东的还要收1000多才给办了!本来在外打工都不容易,老百姓不是出去捡钱啊!被生活20多年的地方黑宰这是什么心情?在一个帮助老百姓办事的工作岗位上班有点良知吗?请问望龙镇合江县的领导都知情吗?【查看全文】

[三农 咨询] 农村危房改造 网友: 匿名网友 2015-07-13 16:37 来源:人民网地方领导留言板

你好,我是四川合江大桥镇的一位村民,我想咨询一下关于合江县农村危房改造的政策。我家原是瓦房,接到镇府通知说是危房需要改造,但是跑了很多次镇政府都批不下来宅基地,镇政府工作人员告知说要交5000元的押金,还有1200元的手续费。眼见房子已不能住人,父母双亲也没地方安置,心里非常着急。本人又不了解国家关于危房改造的相关政策,不知道该怎么办?我们家庭本身经济条件困难,重新修葺老房子也需要花很多钱,本来听【查看全文】

1 2345下一页