问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 纳溪区委书记
1 234下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 求助] 自来水,天然气安不到位 网友: 匿名网友 2017-01-17 11:07 来源:网页

领导好,我们家是纳溪区渠坝镇双新7社的,家就在马路边上,可以天然气和自来水一直安不来,每次都是来登记说哪些哪些要安得,结果登记去了迟迟没了回音,我不知道哪些当官的是怎么搞的,还说为人民服务,结果呢? 光说不做.希望尽快解决一下这个问题【查看全文】

[三农 投诉] 危房改造 求助 网友: 匿名网友 2016-10-24 11:08 来源:网页

尊敬的领导: 您好! 我是纳溪区合面镇大石村十一社20号(原园地村二社)居民,家里的房屋原是土坯房,年久失修,房屋已倒塌多年!我想问问,如果修建的话有没有危房改造补贴?另外,该房屋房产证由于房屋倒塌多年,已被掩埋在里面,家里老人多次找到镇里要求补办房产证,相关人员告诉老人说要重新测量面积,才能补办房产证!可自去年直到现在,老人多次去到政府说明情况,到现在仍然不见下文,希望帮忙指导解【查看全文】

[拆迁 求助] 风貌建设楼顶违章建筑撤除赔款问题 网友: 匿名网友 2016-08-12 15:34 来源:客户端

你好。请问胜利街道楼顶风貌建设违章建筑撤除的补贴款何时才能够得到,安富街道比我这里后撤都得到一两个月了,我也不知道该去问谁,做了防水城管来收方都一个月了。【查看全文】

[其他 咨询] 危房补助 网友: 匿名网友 2016-05-14 14:28 来源:客户端

书记你好,请问去年八月申报的危房补助资金什么时候才下发?【查看全文】

[交通 投诉] 公路不能通车 网友: 匿名网友 2016-04-07 13:21 来源:客户端

书记你好、我是纳溪区渠坝镇龙头五社的村民、我们周边几个社都有水泥路、我们五社怎么不给我们修呢、有一条毛路都是我们自己拿钱修建的、每人600多、【查看全文】

[其他 求助] 房子变坝子了该怎么办 网友: 匿名网友 2016-01-06 09:19 来源:人民网地方领导留言板

我是龙车镇唐口村六社村民,由于长年在外打工,老家暂无人居住,我们村上当管的说要有领导下来检查,把我们老家的房子给推了,我该怎么办。现在政府什么补助都没有,也没有说怎么处理解决,直接推了我的房子我们一家老小现在连窝的没有了怎么办。快过年了回家只有一个空坝子。【查看全文】

[城建 咨询] 泸州纳溪上马镇:危房补助被撤销合理吗 网友: 匿名网友 2015-11-16 14:13 来源:网页

尊敬的领导,你好! 我家住在上马镇农村,因为今年有国家危房补助的项目,所以我们拆迁原来的危房,准备换新房。但是村支书说不符合建设规范,有针对性和目的性的找难关跟我们过,因此撤销了补助资金。 原因是,说房子没有离开社道{毛坯路}的安全距离4至5米。 我们是先有房再修的公路,并且原来是强行占了我们的场坝和房子(没有得到任何赔偿)的情况下修建的马路,至今约10来年了。 我现在修建【查看全文】

[三农 投诉] 新乐镇长安1社海泉宾馆乱搭乱建 网友: 匿名网友 2015-11-15 12:07 来源:客户端

在过的路上搭板房,这个人有宾馆面积千多平米,属个人建房,现又乱建,影响过路和我们家房屋光线,昨找了社,村,镇,到如今以无人过问,村长以吃了酒为由不来解决,说要打就打,打了报警解决快些,路是大路,不是他家的。三级干部没有人来过问,你推我,我推你,我们纳溪区有沒有为民办事的【查看全文】

[其他 咨询] 非婚孩子上户口新政策有什么规定? 网友: 匿名网友 2015-10-12 08:07 来源:人民网地方领导留言板

纳溪区内非婚生育孩子上户口有什么新政策?有没有罚款?【查看全文】

[城建 求助] 政府的公租房是什么条件才可以申请 网友: 匿名网友 2015-10-03 15:28 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的政府领导您好我是合面镇的村民,现在在纳西上班,想咨询下政府的公租房是什么条件才可以申请。像我们这种创业青年政府有没有政策帮助下我们【查看全文】

[其他 咨询] 纳溪区疏港路安置房何时能完工? 网友: 匿名网友 2015-07-10 10:42 来源:人民网地方领导留言板

在我区疏港路安置房何时能完工?为什么现也因经济不到位而停工了?【查看全文】

[教育 咨询] 关于泸州纳溪安富办户口问题咨询 网友: 匿名网友 2015-07-05 15:40 来源:人民网地方领导留言板

我和我爱人结婚没有把户口迁到一起,我是纳溪安富的户口,我爱人是泸州市的户口,现在我想把小孩的户口迁到泸州,她母亲户口上,应该怎么办理哦【查看全文】

[环保 投诉] 泸州:投诉烧烤摊扰民 为何无行动? 网友: 匿名网友 2015-05-04 10:15 来源:人民网地方领导留言板

纳溪城区丙灵路永江医院对面烧烤摊半夜三更吵闹简直无法入睡,划拳打码 ,高声喧哗。还有呛人的油烟,让人头痛恶心。反映多次了,回复总是说要整治, 整治两年了?到底在搞啥子城市管理?有关方面派人来调查一下,问一下医院住院 病人,值班医生,护士,晚上睡得好不好? 烧烤摊必须搬迁! 该投诉是月3月2日的事,回复说:目前,夜市夜宵经营区域建成,我局3月将着 手宣【查看全文】

[环保 投诉] 仍解决不了丙灵路永江医院对面家具夜间使用电钜 网友: 匿名网友 2015-04-07 17:04 来源:人民网地方领导留言板

纳溪城区丙灵路永江医院对面家具厂,已近两月半夜三更间隙使用电钜,时间约23:00——01:00左右,其刺耳的声响将周围居民从睡中惊醒!家具厂正对面是医院,斜对面是社区养老院,还有居民楼。纳溪有关方面实在应该认真走访调查核实问题并真正解决问题!近两月来已投诉了两次,回复都是格式化回复,大意为:已到现场要求业主不得夜间使用电钜,有问题今后请拔打电话之类,但就是根本解决不了问题,仍然晚上电钜作业。给人感【查看全文】

[拆迁 咨询] 安置房到底修不修 网友: 匿名网友 2015-03-17 15:34 来源:人民网地方领导留言板

我是新乐镇炳灵村的,我的房子拆迁了4年了,还不修安置房,这安置房到底修还是不修,如果不修,就叫我们去自己买,这样托着是什么意思,不知到你们镇府是干什么的【查看全文】

[城建 咨询] 泸州纳溪棉花坡卫生院你在哪儿? 网友: 匿名网友 2015-01-12 15:27 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导您好!我是棉花坡镇居民,前几天我送亲戚去卫生院看病,因我长期在外务工,不知道医院地址,就用导航结果把我引到安富桥去了。因病情急只好去县医院。结果医疗费用比较高。后来听说医院在紫阳大道,我从紫阳大道过了多少回刻意看了也没有见由医院路标,望医院整块指示牌,方便一下我们老百姓。【查看全文】

[三农 咨询] 网友: 匿名网友 2014-12-17 12:50 来源:人民网地方领导留言板

纳溪丰乐镇高楼村吊脚楼到三金灌的.,的村道什么时候能修,修不修给句话,为什么当时修这条路时没有修。【查看全文】

[教育 咨询] 学校伙食团不是不能承包吗? 网友: 匿名网友 2014-11-30 15:33 来源:人民网地方领导留言板

熊书记你好!义务教育阶段的伙食团和学校小卖部不是不能承包吗?7月16号的四川新闻都播了,而护国中学西校区的伙食团还在承包出去,承包人是校长司机的老丈人,学校也从没有发布过招标文稿,这是不是违规呢?并且伙食团一天三顿都买火腿肠,严重影响和损害了学生的身心健康,希望你能在百忙之中过问一哈,谢谢你了!【查看全文】

[交通 求助] 关于紫阳大道区法院十字路口设立红绿灯的建议 网友: 匿名网友 2014-11-27 18:43 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导您们好: 我是居住在紫阳大道紫阳村的居民,我们的居住地位于区法院路段人口密度相对较大现有区法院家属区,紫阳街居民(原紫阳村5组)搬迁户安置房等小区,公租房及凯特庄园也即将入住,每天孩子上学及居民出行都要经过法院前的斑马线到马路对面坐车,但此路段车流量大且车速普遍很快,挨着斑马线还有一个车辆掉头车道及公交车停靠点上班及上学高峰期特别拥挤,经常都有交通事故发生相当危险,孩【查看全文】

[其他 咨询] 一个村民的疑惑 网友: 匿名网友 2014-11-27 09:12 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导: 您好,我是纳溪区棉花坡镇柿子一社的村民,几年前柿子村三社、二社都已经被全部征地搬迁了,我家的田土也是被征用了,已经占到我家门口了,现在我家对面就是一汽解放牌汽车修理厂和筑城混领土搅拌站。居住环境和过去相比简直是坏到家了,每天晚上,对面的搅拌站都在吵,修理厂也是敲的很响,严重影响我们的睡眠。而且,天然气、自来水、网络都已经到对面了,可是我们要安装这些都不得行,说什么我们那是特【查看全文】

1 234下一页