问政四川 » 四川省 » 攀枝花市 » 东区区委书记
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[城建 求助] 攀枝花市天娇名城B区会不会成为烂尾楼 网友: monstar123 2015-11-04 09:45 来源:人民网地方领导留言板

家里在那里买了栋房子。按开放商约定交房日期为今年(2015.09.30),但是去开放商说没钱,要延期到明年(2016.04.30)。导致很多人不满,要求退房。老板要跑路,会不会成为烂尾楼,请领导查实督促,并如实告知。。谢谢【查看全文】

[治安 咨询] 交房四年,一直不办房产证 网友: 匿名网友 2015-10-29 15:34 来源:人民网地方领导留言板

书记你好,我是东区五十四金福融域房屋业主,房屋交房四年了到现在还未办理土地证和房产证,多次找开发商《西昌佳忆房地产开发有限公司》协商,结果他们每次都说老板因为非法融资被抓,没有钱了,他们也是临时在那打工的没有办法,唯一只有一种办法就是补交以前办房产证和土地证的部分费用,他们代帮我们办证,等老板出来后找他索赔,关键是我们以前办证的所有费用全交给他们公司了的,怎能重复交费,最近我看到东区法院已经开庭审【查看全文】

[三农 咨询] 请连通攀枝花瓜子坪至枣子坪道路形成环线 网友: 匿名网友 2015-09-21 13:46 来源:客户端

请连通瓜子坪至枣子坪道路形成环线【查看全文】

[教育 求助] 技师学院 网友: 匿名网友 2015-05-28 07:00 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的东区市委书记您好,我是攀枝花技师学院的一名学生,我想请问一下,如果是城镇户口的学生难道就没有补助吗?【查看全文】

[城建 投诉] 私设路障合法吗,违法行为没人管 网友: 匿名网友 2014-12-12 08:48 来源:人民网地方领导留言板

我是攀枝花水木风华小区住户,由于小区车位紧张很多居民将车停在小区大门外公共地方,但是今年十一月太平洋小区居民私自出钱将一条公共通道设置路障阻碍车辆停放,但是也给行人带来极大不便!我就发生抱小孩回家的时候被路障绊倒,当时小孩也差点受伤,我脚被摔伤,差点伤级筋骨,流了很多血! 我想投诉1、这种在公共道路私设路障难道合法吗?难道没人管? 2、我脚受伤谁来负责,如果小孩摔出毛病谁负责? 3、听说太平洋小区【查看全文】

[环保 求助] 环保工人在工作时间发生车祸去世、环保局有责任 网友: 匿名网友 2014-10-17 22:08 来源:人民网地方领导留言板

我的妈妈在攀枝花环保工作上班时间发生车祸、请问环保局有责任吗?谁能给我们一个说法、谁能帮帮我?【查看全文】

[治安 求助] 严重扰民,求助! 网友: 花城小五 2014-07-11 14:44 来源:人民网地方领导留言板

领导您好,长寿路68栋附近,几乎每天都有2出烧烤摊扰民,从晚上8点左右开始,一直到凌晨3点多,喝酒的、划拳的、大声喧哗的,严重影响到居民的正常休息和工作。跟摊主多次协商未果,故求助于领导,谢谢!【查看全文】

[建言 两会] 关心三线建设老职工 网友: whs顺路 2014-02-28 13:49 来源:人民网地方领导留言板

对于1964年前、参加攀枝花三线建设的退休老职工、适当的增加点养老金,这些退休老职工、已经为数不多了、现在都是七老八十的夕阳老人了。让他们也同样感受到改革开发所取得的丰硕成果。【查看全文】

[ 咨询] 瓜子坪家属区内乱摆摊位 网友: 匿名网友 2013-06-20 14:04 来源:人民网地方领导留言板

东区瓜子坪54栋和55栋行人通道位置,长期以来,每天早上5点开始就开始吵闹不休,一些卖菜的商贩就不断的拥入这两栋楼的行人通道上,到了7点,卖菜的商贩已经占完了所有的通道,住户不但不能休息,而且现在的大热天又脏乱臭,苍蝇,蚊子到处可见,更可气的事,上班的话,7点就必须把车从唯一的通道开出去,否则,压坏了菜就得赔偿,反映给城管,城管的理由是不是公路上,他们管不了,家属区不是他们管辖范围,反映到电视台,【查看全文】

[其他 咨询] 出租车为什么要对下晚自习的学生拒载 网友: 匿名网友 2012-09-12 21:57 来源:人民网地方领导留言板

东区的政府领导,你们知道现在出租车拒载的情况非常严重吗? 初中生下晚习的时间是9点,但是3路车8点40分就收车了,所以学生们只有打的加马坎,但是出租车拒载,领导们,你们是人民的公仆,要为民众解决问题,学生是祖国的花朵,走3路线的学生们既坐不了公交,也坐不了的,但是初三学生又想回家多学习,您们说这个问题该怎么解决,又会不会解决呢?希望父母官们抓紧时间落实这件事情,当官不为民做主,不如回家卖红薯。。【查看全文】