问政四川 » 四川省 » 自贡市 » 富顺县委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[城建 投诉] 富顺新小区顶楼违规增建一层 网友: 富顺美好 2017-03-25 15:14 来源:网页

西城国际2期顶楼违建,影响美观,侵害业主利益。 小区麻将馆影响美观和生活。【查看全文】

[交通 投诉] 富顺县龙万乡协和村八组的乡村公路没修 网友: 匿名网友 2017-03-10 10:36 来源:网页

富顺县龙万乡协和村八组的乡村公路(只是平坦了路面),至今没有进行水泥硬化,村民出行出难,由于该村居住人口较少。如需进行水泥硬化,村干部讲每一个村民需要出钱3000—4000元,请问这样是否合规,有没有目前精准扶贫帮扶政策?【查看全文】

[三农 咨询] 再问 网友: 匿名网友 2016-11-16 19:28 来源:客户端

2016-11-12 12:29  未回复 请问富顺县农村低保户,土墙危房改造政府有补足吗?问了村支书,答复没有,但很多人都说有,请问我们到底有没有?【查看全文】

[其他 咨询] 低保户土房改造 网友: 匿名网友 2016-11-12 20:29 来源:客户端

请问富顺县农村低保户,土墙危房改造政府有补足吗?问了村支书,答复没有,但很多人都说有,请问我们到底有没有?【查看全文】

[其他 咨询] 关于养老保险问题' 网友: 匿名网友 2016-11-02 22:30 来源:客户端

富顺社保局的领导你好,因为我在外地上班,听我妈妈说现在有个政策是把农村户口转为城镇户口,然后就可以补缴4万多块钱,购买养老保险,以后好像可以领八百多还是九百多一个月,我想问下这个消息是真的吗?【查看全文】

[贪腐 投诉] 政府人员在外经营生意 网友: 匿名网友 2016-11-02 16:23 来源:网页

四川省富顺县建设环卫服务中心的韦从刚,利用职务之便拿人民群众的血汗钱,一直不还钱,韦从刚特别敷衍,他的上级领导主任也承认他在外做生意。试问,作为政府人员,拿着公家的钱还不够,还拿人民群众的血汗钱在外做生意,这样的事还有没有王法,有没有人管?领导都是干嘛的?02759568565【查看全文】

[交通 投诉] 乡村公路和煤气管道 网友: 匿名网友 2016-09-28 13:11 来源:客户端

富顺县童寺镇芝溪乡民政村三组和四组的乡村公路还没有修,是什么原因呢?天然气管道拇指大小,每户要交5000多元,这是上面规定的还是下面私自规定的?谢谢【查看全文】

[三农 投诉] 富顺永年镇马家村十七组自来水管经常爆 网友: 匿名网友 2016-08-26 11:38 来源:客户端

永年镇马家村十七组的自来水从通水以来水管爆了无数次 现在又爆了 何时才能让村民用来舒心的水【查看全文】

[交通 咨询] 马山村村内公路硬化 网友: 匿名网友 2016-08-19 23:43 来源:客户端

领导你好! 我们马山村的公路不知道什么时候可以硬化?可以说我们全村除了毛桥到安溪这主路一节有硬化以外就一点都没有了,而且当初的甜橙,村公务员叫人们栽种说的是自己出钱栽种挂果承包出去就把村内公路硬化,现在承包出去都一年多也没个说法!另外就是我们村村官的自身收入应该不至于可以修洋房买车并且还在城里买房吧!【查看全文】

[三农 建言] 富顺代寺到许家公路是不是该补一补? 网友: 匿名网友 2016-08-09 06:01 来源:客户端

我们老百姓,看到周边的公路,最差最烂就是许家这边!交通很不方便,坐客车感觉就是在坐碰碰车,难受。孕妇坐车感觉怕是能把娃儿抖出来…大家当地群众天天都在骂…来送货的商家也在骂… 泸县县政府原来是一个镇,福集镇,现在成县了,我的感觉是泸县到天洋的水泥路,泸县没钱修成柏油路,但是一直在补路,维护,和新水泥路一样没有什么坏的地方。 建议我们没钱换柏油路,可不可以【查看全文】

[贪腐 投诉] 上户口问我要500元 网友: 匿名网友 2016-08-01 16:43 来源:客户端

我和老公在成都上班,结婚证丢失,孩子已六个多月,我妈一直催促着上户口。资料缺结婚证原料,但有复印件。办理人员告知无法办理。然而有一认识的人却告诉我妈可以办理,他去打声招呼即可。办完后强行要我妈给他500元,说是给办理人员买了一条中华烟。一看就是合伙贪污。中华烟怎么可能才500元?没想到富顺县琵琶镇的政府工作人员是这样的人,拿着我们纳税人的钱不服务于人民。要么就说办不到,怎么这样黑钱呢?希望有关部门【查看全文】

[城建 咨询] 人防工程排水管道改造把我店铺淹没 网友: 匿名网友 2016-08-01 11:10 来源:网页

人防工程排水管道改造引起污水倒灌把我店铺淹没,我在此已经营11年,在管道改造之前没有淹过水,现在成了小雨小淹,大雨大淹,现在已经被淹5次了,让我无法继续经营,我已到信访局,城建规划局,人防办反映情况,回复叫我与施工方协商,施工方说是天灾,只愿人道补偿2万元,叫我损失惨重。我想请问人防工程是军事工程,主管单位与发包单位都是人防办,城建规划局对全县的建筑施工都有监督权,同时又是权威规划机构,为什么说图【查看全文】

[就业 咨询] 农村妇女创业无息贷款 网友: 匿名网友 2016-07-22 21:08 来源:客户端

我是返乡农民,想问下有没无息贷款,具体多少,如何办理。【查看全文】

[贪腐 咨询] 县纪委的自办信访件是不回复的吗? 网友: 匿名网友 2016-07-12 10:02 来源:网页

我于今年3月20日给省长信箱去了一信访件:询问童寺镇政府环卫中心主任曾茂林在工作中的有些做法是否违背中央的八项规定?根据省长信箱的办理流程:3.22转自贡市信访局,3.23转富顺县信访局,5.09转县纪委,5.18县纪委答复是自办件。但时至今日确没任何消息,不知我信访的事情符合不符合八项规定?如符合八项规定,不作处理,或要表扬宣传,也应尽快跟信访人一个回复。【查看全文】

[环保 投诉] 小商贩扰民 网友: 匿名网友 2016-06-06 14:27 来源:网页

福海苑前大门正对面查氏特色竹签烤肉,从6月3号开始每天晚上7点过就拿个喇叭喊“凉糕,凉吓,冰粉”严重影响附近居民休息,昨天6月5号晚上喇叭喊到12点都不关,你占道经营都算了,还天天开起喇叭喊,你给他说关了,他比你还凶,素质呀,希望有关部门能管管,不仅占盲道经营地上还弄些油汤水,路面受影响。谢谢!【查看全文】

[三农 咨询] 狮子镇土地流转问题 网友: 匿名网友 2016-05-29 23:34 来源:客户端

3年前镇镇俯牵头让农户种植甜橙,眼前已经开始结果了,镇镇俯要求农户把土地流转,找了个有钱的老板承包,他们看到果树已经成林,不用再投资多少就可以收果,决定承包……农户极积响应号召,为什么流转土地没有地上附着物补偿?甜橙树没有补偿,?1、没有签署正规合法的合同2,没有监督丶检测部门的监管土地用途……而承包商已经开始对果树管理,这种行为是不是属侵占【查看全文】

[三农 求助] 富顺县狮市镇花园组土地流转疑云 网友: 匿名网友 2016-05-27 22:57 来源:网页

镇政府土地流转政策三年辛苦付之流水,日出而作日落而归汗水钱财尽失,一千多个日夜劳动不抵领导一句话!藉口土地政策无一纸文书法规,人民父母官成了苦难农民的恶源,三年的汗水换来了汨水的无奈…动轧恐吓静则危言脋迫强取,习总打腐败村官显丑行,天高皇帝远官官相护,农民是賤民!付出是必然的结果…我们的声音,我们的努力,我们的权益,我们的法律,在这个穷乡僻壤的小地方,被毫无缘由的赤裸裸的强征!强占!强暴!没有尊严【查看全文】

[建言 建言] 知道成功人士为何不回家投资吗,就是太污了 网友: 匿名网友 2016-05-16 22:40 来源:客户端

永年镇菜田村,“贫困村”这个帽子戴着,完全没有合理支配扶贫资金,穷的更穷,富的更富,衣食无忧的人吃着低保,三寸瓦砾没有的人却无人问津,村官家那边的路修得热火朝天,村民家这边的路破烂不堪,村口种植排场大,村尾满山丝毛草,问政好似投门处,可是从来不回复。【查看全文】

[贪腐 投诉] 自贡市富顺农行青江网点的张刚行贿 网友: 匿名网友 2016-05-10 17:18 来源:网页

四川省自贡市富顺农行青江网点的张刚 男 30岁   为了升职调动行贿本行多名领导,他亲口说的有电话录音。   他2月15日才说得,他说年前送了多名农行当官的红包、高档烟酒。   烟是什么大重九,一条一条的送的,花了几万元呢。   不久就成功调动升职了。这对规规矩矩认真努力工作的其他人是不公平竞争,千真万确!希望有关部门彻查!【查看全文】

[交通 投诉] 要致富先补路向泸县原福集镇学习 网友: 匿名网友 2016-05-06 14:12 来源:客户端

作为千年古县,公路不如泸县(福集镇)修补得好!代寺到许家公路烂了添点大石头补!福集到许家公路烂了烂哪里重新修补哪里!而今代寺到许家坑坑哇哇稍微不注意就挂底盘!福集到许家一马平川!每次开车上公路,都感觉到富顺县的耻辱!我们的领导干部们该反思反思!多走基层!路好烂,自贡话頭得要命!【查看全文】

1 2345678910下一页末页