问政四川 » 四川省 » 自贡市 » 荣县县委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[环保 求助] 污染围绕农民 网友: 匿名网友 2016-11-24 10:18 来源:客户端

领导你们好!我是一个普通的农民,住在子同桥村十组(荣县看守所附近),近年来我们这里的路是越来越烂了,天晴的时候大货车一过灰尘满天飞,最遭殃的是骑车接送小孩的,有时连路都看不清,大雨过后是把路上的灰尘冲掉了,但是要不到好久大货车就把泥压出来了,骑电瓶车就很容易摔倒,小雨过后走路都没有下脚的地方。最近几个月,在原富东水泥厂又搬来了骨粉厂,有时那个味道闻到就要吐,真的是太臭了,有时排放的烟也是黑【查看全文】

[环保 求助] 建筑垃圾乱倒 网友: 匿名网友 2016-11-22 13:42 来源:客户端

位于荣县看守所下面的农田,近几日倾倒了数十车建筑垃圾,严重影响了当地农民的生产生活,希望有关部门能尽快解决问题,谢谢!【查看全文】

[环保 求助] 建筑垃圾乱倒 网友: 匿名网友 2016-11-22 13:31 来源:客户端

位于荣县看守所下面的农田,近几日倾倒了数十车建筑垃圾,严重影响了当地农民的生产生活,希望有关部门能尽快解决问题,谢谢!【查看全文】

[医疗 咨询] 绝症母亲,异地就医 网友: 匿名网友 2016-11-17 23:09 来源:客户端

尊敬的领导:您好! 我是荣县籍人。通过自己努力,大学毕业在都江堰上班,并成家都江堰,已育有一女,女儿身体不好。今年多次前往华西妇女儿童医院就医,被诊断为血液类疾病(两系降低症)。 今年2月的一天,更大的不幸降临。我的母亲被荣县人民医院,自贡第一人民医院诊断为……肺癌晚期!!! 我父母皆为望佳乡武官村2组农民,虽到县城务工多年,【查看全文】

[三农 咨询] 新农合缴费标准 网友: 匿名网友 2016-11-11 20:07 来源:客户端

我家五口人,己有三人买了养老险,现否可减去三人投保? ?【查看全文】

[三农 咨询] 建档贫困户,修建房屋补足款何时能拿到? 网友: 匿名网友 2016-11-11 10:58 来源:网页

荣县地区的建档贫困户,符合政策条件,今年修建房屋后政府给予扶贫补助,现快到年底了,请问何时该笔补助钱才能拿到手?另这笔钱应该找那个主管部门呢?【查看全文】

[三农 咨询] 公共街道、小区道路两边停车收费合法吗? 网友: 匿名网友 2016-09-23 22:42 来源:网页

荣县城区公共街道、小区道路两边规化的公共停车位,为何承包给什么公司来收费,这是政府行为吗?是否合法?政府能不能向其他地市学习,实行惠民政策,取消公共车位的停车收费。【查看全文】

[拆迁 求助] 荣县异地搬迀,补贴有多少钱? 网友: 匿名网友 2016-07-18 18:21 来源:客户端

易地搬迀进建房,补贴多少钱一户,据体补贴是怎样补贴的!【查看全文】

[三农 投诉] 投诉村官和组长民政监管选低保不严肃 网友: 匿名网友 2016-06-15 10:11 来源:客户端

留佳民政和村组对低保监管不严 ,今年出严重问题,由社圆代表选举,把应该吃低保选掉了,把一部份不该吃选上去了,像这样得住房,领导考虑下吗,我是一个残疾人合付条件,找民政说我得罪了社会代,他们以选票为准。难道弱势群体就这样,受不到保护吗?尊敬的领导帮忙处理一下,还弱势群体一个公道,谢谢【查看全文】

[其他 咨询] 独生子女证咨询 网友: 匿名网友 2016-05-02 13:48 来源:客户端

您好!我是荣县鼎新人!家中的独子!最近听到家里人说最近在办独生子女证(听说是有没有都要办理!而且是要在6月份前办理) 不知是否如此办理具体需要哪些文件?(因为一家人都在外地回家不便)【查看全文】

[城建 投诉] 星河大道房地产,违章建筑如何处理??? 网友: 匿名网友 2016-04-28 12:05 来源:网页

尊敬的领导,您好! 荣县星河大道外商铺,购房宣传时是2层商铺,现变成4层还不断在网上加,严重影响我们8楼以下住户的采光,希望有关领导能站出来为老百姓做主。【查看全文】

[环保 投诉] 垃圾处理 网友: 匿名网友 2016-04-14 15:26 来源:客户端

荣县古文镇,镇上为倒垃圾专修一条水泥路,还倒得有点远,还不断焚烧,请问这样做环境会不会污染?【查看全文】

[三农 咨询] 矿工矽肺赔偿 网友: 匿名网友 2016-03-24 14:48 来源:客户端

去年荣县福进煤业有限公司矿工因矽肺于2015年12月15日在法院审理,当时说如果仲裁不保证什么时候能拿到赔偿款,如果双方协商马上就可以拿到赔偿款,但是要少几万赔偿款,由于家庭困难一部分工人选择了协商,仲裁调解书上写明了2016年2月26日一次性付清赔偿款,但到现在还为付清!三番五次到法院找工作人员申请强制执行赔偿,但工作人员屡次三番的推脱,说赔偿款要和仲裁的工人一起赔偿,请问如果协商赔偿和仲裁赔偿【查看全文】

[三农 投诉] 荣县小河坝煤炭工人赔偿不到位 网友: 匿名网友 2016-03-22 10:55 来源:客户端

荣县小河坝煤炭工人赔偿不到位,去年到县政府多次解决,仲裁,但是赔偿款迟迟不到位!今年多次到县政府反映问题,找庭长,但是得到的答复却是一个字“等”,既然裁决下来了,该怎么赔偿希望尽快赔偿到位【查看全文】

[城建 投诉] 荣县金牛区城管不作为 网友: 匿名网友 2016-02-24 07:07 来源:网页

书记,您好,我是金牛区沙湾东一路沙洲街的一位居民。沙洲街是一条小街,路上全都是占道经营的小商小贩,去年上半年城管经常检查,情况有所好转。但是不晓得啥子原因,去年下半年开始,城管再没有来管过,占道经营的商家就像雨后春笋一般涌出来,堵塞街道,我每次下班开车回家都是小心翼翼,和来车错车都成了技术活。本以为过了年会有所好转,但是,并没有。我不知道城管局内部出了什么问题,我只知道我作为一个纳税人,有义务举报【查看全文】

[交通 建言] 荣县最边远山区的村水泥路建设 网友: 匿名网友 2016-02-24 07:07 来源:网页

尊敬的荣书记你好! 我是留佳镇来龙村村民范~军,于2015年5月回乡带领村民自筹资金修建水泥路,已修六公里多,惠及村民民五百余名,总筹资一百二十多万,已将本村公路硬化四分之三,据悉,每年县农业局,交通局,水利局等单位配套有补助资金,申请报告去年已交,望在荣书记等领导的关注下,给村民补助,现在村民意见很大,有几次准备去请愿,都被村两委化解了,因本村是荣县最边远山村,东监键为县【查看全文】

[交通 感谢] 哪位领导乘坐过长山到保华的公共汽车? 网友: 匿名网友 2016-01-27 13:27 来源:人民网地方领导留言板

白岩石到保华县道破烂不堪,出行不便,雨天路滑,行车存在安全隐患。请问何时能修筑给百姓的出行带来方便以及确保安全?建议书记乘坐一次长山到保华的公共汽车,体验一下民情。【查看全文】

[其他 咨询] 低保查询 网友: 匿名网友 2016-01-27 10:27 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记你好。。我想查一下乐德镇筲箕村的低保人的姓名。。请问申请低保要什么条件。。请问在网上查不查得到政府的各种补贴。如果可以。怎么查?谢谢【查看全文】

[三农 咨询] 种植 网友: 匿名网友 2016-01-24 07:11 来源:人民网地方领导留言板

书记你好我是荣县雷音乡的村民,我们雷音去年种土豆的种子不要钱为什么今年又要交钱了啊是不是今年政府都没有补贴了吗?【查看全文】

[环保 投诉] 荣县西干道动物皮毛店恶臭扰民 苦不堪言 网友: 匿名网友 2016-01-20 13:45 来源:客户端

西干道动物皮毛店恶臭熏天,严重影响人们身体健康,2015年9月14日和10月6日在“问政四川荣县”发过贴和相片,至今没回复。如果领导你家门外屋内恶臭不断,皮毛店还说嫌臭就搬走,在荣县找谁都没用,请问领导你该怎么办?创建卫生城市恶臭依旧,没人来整治。2016年1月1日起实施新的大气污染防治法,期待相关部门把人们的健康放在首位,尽职尽责发挥正能量彻底解决这恶臭源。【查看全文】

1 2345678910下一页末页