问政四川 » 四川省 » 自贡市 » 大安区委书记
1 2345678下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 粮食补差 网友: 匿名网友 2016-09-23 17:01 来源:客户端

一个组剩余了很多土地,所剩土地的粮差补助款被划到了队长户头或有关糸(妻子.亲属)户头上,正常吗?【查看全文】

[贪腐 求助] 什么风气 网友: 匿名网友 2016-02-07 10:24 来源:客户端

书记你好,我是牛佛镇高店村村民张波,感觉我们村的村干部很霸道,没有服务一方群众的意识,官本位思想严重,土葬费三千五是怎么来的?他说是区里面的文件规定,我想看看文件。母亲刚走,现在钱已经交了,就是心里面很不舒服。不交钱吧!以后很多事情不好办,好压抑!【查看全文】

[城建 咨询] 电信宽带何时可以迁入铸钢家园 网友: 匿名网友 2016-02-03 07:26 来源:网页

书记你好,咨询下电信宽带何时可以迁入铸钢家园.我是铸钢家园4栋2单元住户.由于工作原因,需要借助宽带完成,去电信营业厅办理 宽带迁入,被告知,现在办不了,需要等3个月,目前只能做登记工作,希望书记过问下,早日能够办理电信宽带.其余几栋都能办理为什么, 4栋 2单元就那么难【查看全文】

[医疗 投诉] 社区居民医保管理人员失职造成的后果谁来买单? 网友: 匿名网友 2016-01-14 15:09 来源:人民网地方领导留言板

因本人是个体户,无正式工作,在大安区何市镇购买的居民医疗保险,每年都在买不间断,由于今年身体不适在医院住院报账时才被告知,“医疗报险未缴费,住院不能报销”?一时没明白,后又到社区医保缴费处查询,被当时人“钟立波”一口咬定说未缴费,因当时是在邮政统一缴费,缴费后的单据交到社区工作人员“钟立波”手上,和我一起缴费的其它人也被社区人员告知未缴费,这该怎么处理,谁来监管?我们要求查邮政缴费记录,可【查看全文】

[教育 求助] 自贡大安区新民镇董家小区附近会不会建中小学? 网友: 匿名网友 2016-01-13 15:47 来源:人民网地方领导留言板

书记您好,我是新民镇董家小区业主,现在入住的人也很多了,读书的娃儿也很多,附近小学就只有凉高山和上田坝,主要是交通很不方便,只有走路。董家小区附近会不会建一所小学或者中学?还有就是董家小区地段住的人也很多,之前就只有15路到贡井的公交车,什么时候可以坐到市区的公交车??请书记解决大家出行难问题,谢谢【查看全文】

[拆迁 求助] 我的户口在男方我想问一下现在可以分吗 网友: 匿名网友 2016-01-07 12:50 来源:人民网地方领导留言板

请您帮帮我,我是大安区和平乡茴香存三组的,目前已被征用完毕,新的户口本已经拿下来,可是我已离婚多年,现在终于征用完,每次去当地公安局问什么时候可以分户口,都说不知道,态度也不是很好,我的户口在男方我想问一下现在可以分吗?请书记帮帮我,【查看全文】

[其他 咨询] 咨询小孩上户口 网友: 匿名网友 2016-01-07 10:24 来源:人民网地方领导留言板

你好领导:我是大安区永嘉乡的村民,想咨询下小孩上户口是在什么部门上,地址是在什么地方,2孩需要交多少罚款。谢谢【查看全文】

[城建 咨询] 自贡大安区东部新城规划 网友: 黑夜冷锋 2016-01-05 15:17 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导:我是大安区大山铺大山村九组的一名农民。专业种大棚蔬菜已十多年,现在想再扩大规模。我想问的是我们这里是不是东部新城的规划范围?农民找钱不容易,白投资了多可惜。还有就是我们这里旧房改造违反政策吗?谢谢!【查看全文】

[贪腐 投诉] 燊海公园旁的基根道何时修? 网友: 张安儿 2015-12-03 13:48 来源:人民网地方领导留言板

你好!我是大安区新民乡天元村6组的住家户!村里的路十多年啊!一直是基跟道.又烂.打车回家的士司机一听走燊海公园都拒载!因为上面路烂!我读小学那年村里说修!结果现在我大学都毕业了也没修!请政府调查一下!有没有拨款修路!【查看全文】

[三农 求助] 我要怎样才能买房 网友: 匿名网友 2015-11-09 08:12 来源:人民网地方领导留言板

我的户口和父母一起,想要在本队买房,可房管局要分户口才可以,派出所要有房产才能分,现在我是户口也分不了,房也买不了,城里又买不起,该怎么办,【查看全文】

[交通 咨询] 请问哪些省道要经过大安区牛佛镇? 网友: 匿名网友 2015-11-01 13:45 来源:人民网地方领导留言板

书记,我是牛佛镇的人,很关心家乡交通发展,我想咨询有哪些省道经过牛佛镇谢谢。【查看全文】

[其他 求助] 自贡市大安区牛佛镇城管不作为! 网友: 匿名网友 2015-10-29 14:28 来源:人民网地方领导留言板

书记您好! 牛佛镇金牛广场信用社外育才路上常年堆放有各种杂物垃圾占用停车位连成一片,要想从育才路进入金牛广场的商铺必须绕行很大一段路,而且还对环境卫生造成了极大的影响,反映给当地城管人员也没有做出任何处置,望有关部门及时做出合理的处置为谢!【查看全文】

[拆迁 咨询] 大安区棚户改造细节问题咨询 网友: 民者天下 2015-10-22 10:12 来源:人民网地方领导留言板

请问大安棚户区改造 范围有包括大西洋焊条厂办公楼对面 那一块吗?具体搬迁和安置事项有哪些呢?【查看全文】

[城建 咨询] 牛佛到自贡的快速路经过牛佛哪些村组? 网友: 匿名网友 2015-10-16 14:07 来源:人民网地方领导留言板

书记你好,牛佛到自贡的快速路经过牛佛那些村组。【查看全文】

[其他 咨询] 大安区棚户改造 公租房搬迁户何时安置? 网友: 匿名网友 2015-10-12 16:02 来源:人民网地方领导留言板

请问詹书记:因大安区棚户改造的公租房搬迁户,何时才能申请到新的公租房?那大安区2015年的公共租赁房管理办法何时才能出台?谢谢詹书记!【查看全文】

[拆迁 咨询] 自贡市东部新城建设 网友: 匿名网友 2015-10-01 14:21 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导,请问一下东部新城建设区房屋拆迁,永田十组今年会拆迁吗?具体第几期【查看全文】

[城建 咨询] 自贡牛佛镇罗塘坝是否在牛佛工业园区内? 网友: 匿名网友 2015-09-29 08:50 来源:人民网地方领导留言板

书记你好,咨询牛佛镇罗塘坝是否在牛佛工业园区规划之内【查看全文】

[拆迁 咨询] 自贡市大山铺团结镇高库坎村街道要被占用么? 网友: 匿名网友 2015-09-16 13:10 来源:人民网地方领导留言板

你好!请问自贡大山铺团结镇高库坎村街道要被占用么?建设道路。【查看全文】

[治安 咨询] 群光村三组集资修路事宜 网友: 家家喜乐 2015-09-14 10:00 来源:人民网地方领导留言板

书记你好!请问关于农村集资修路,村领导给每户发一张村组修路规章制度的单子,单子上面说通过全体村民一致同意以下规章制度。期中有:如果不按期缴费停办一切手续,逾期交费需多交20%滞纳金,通过再三做工作,不集资,以后要加入集资款高于30%,在该路上停车需交罚款1200-2000元,家里老人死后不得在本组埋葬,若需埋葬,则按国家土地征用最高标准收费,可是村民在会上根本就没说愿意出钱,也没说同意集资修路,而【查看全文】

[治安 咨询] 自贡大安区牛佛镇群光村三组修路规章制度 网友: 匿名网友 2015-09-12 16:32 来源:人民网地方领导留言板

书记你好!咨询一下下面这张单子里面的内容符合政府及国家要求吗?按照里面的内容我们只有一个选择,那就是交钱!可我们并没有参与修路会议了解具体情况,也没说同意或者自愿出钱修路啊?怎么就成了通过一致同意呢?还请书记你费心给我们详细说一下单子上面的内容,谢谢!【查看全文】

1 2345678下一页