问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新津县委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[拆迁 咨询] 我们想改善住房条件 网友: 匿名网友 2016-09-20 11:53 来源:客户端

我们现在住五津东路33到67号,房龄已经38左右,又经过两次地震,巳经有了裂缝,已经成了危房,我们住在里面随时担心房屋倒塌,对我们造成伤害,我们希望各位领导把我们的房屋重新改造,谢谢【查看全文】

[三农 咨询] 你好我们是五津东路33 网友: 匿名网友 2016-09-19 23:56 来源:客户端

领导们你们好我们是五津东路33号到71号的业主,我们住的房子已经40年了,没自来水和天然气,房子巳经成危房了,我们希望政府能给我们改造,谢谢了【查看全文】

[拆迁 咨询] 领导您好 网友: 匿名网友 2016-07-31 19:07 来源:客户端

新津县武阳东路是整个片区拆迁吗?还是部分拆迁?【查看全文】

[教育 求助] 重庆隆鑫地产欺骗购房者,娃娃无法报名上学 网友: 匿名网友 2016-07-08 11:40 来源:网页

尊敬的国家政府领导您们好,我是成都市新津县花桥镇社员,我们购买重庆隆鑫地产开发的“隆鑫印象城邦一期”商品房,开发商当初给我们的承诺小孩读书可以就读新津外国语实验学校,现经证实,我们买房时开发商承诺的新津外国语实验学校学区根本就不能就读,还有不少业主的娃娃到了入学年龄,却因为学区问题被拒之门外。相信各位业主当初买房的初衷都是一样的,就是为了让我们的小孩能读一个好的学校、有一个好的学习环境、同时能接受【查看全文】

[教育 咨询] 教育咨询 网友: 匿名网友 2016-07-04 12:36 来源:客户端

尊敬的领导,我想咨询一下,作为外地户口在新津新平镇买了安置房,由于没有产权,我们的小孩能在泰华小学上学吗?【查看全文】

[城建 咨询] 新津 翡翠湾3期 楼顶搭建是否合法? 网友: 匿名网友 2016-06-14 23:16 来源:客户端

想在翡翠湾3期买顶楼,听卖方说该小区楼顶是可以搭建的,我想知道这样是否违法。谢谢。求解答!【查看全文】

[交通 建言] 改善新津交通拥堵 网友: 匿名网友 2016-06-03 11:07 来源:网页

新津泰康西路常年拥堵,原因是道路两边都在停车,建议改为单边停车,明码实价提高停车费用,这条路太堵了。【查看全文】

[环保 投诉] 投诉新津县城管局不作为 网友: 匿名网友 2016-05-23 13:00 来源:网页

新津县街道用led显示屏广告说是光污染。那沿街闹市区的用喇叭大声喊卖的属于啥。无声的叫卖都不行。天天的喇叭吼就随便。可不可以管理一下。不要人去喇叭停。人都了又开始叫卖。没有实际效果的城管不是城管【查看全文】

[交通 建言] 新津与动车的爱恨 网友: 匿名网友 2016-05-23 11:01 来源:网页

新津人激动了很久,期盼成绵乐带来方便,新津站一天只有两班停靠,而其成都南站不停,想到成都还是那么难,没有给新津带来方便,没有起到节能减排的效果,是成绵乐公司脑残呢、还是新津不作为。【查看全文】

[城建 建言] 建设祥和新津 网友: 匿名网友 2016-05-22 09:24 来源:网页

新津城市的卫生管理的比较好,这是有目共睹的,我们希望新津的隔离栏不要随意设置,不要人为的造断头路,外东街出来居然不能上五阳南路,那么窄的瑞通路居然摆了那么多栏杆,严重影响交通,那家亲戚在卖这种栏杆,查一查。【查看全文】

[环保 投诉] 橄榄郡拐角处的烧烤摊,油烟、噪音严重扰民。 网友: 匿名网友 2016-05-11 23:55 来源:网页

夏书记: 您好!您给新津人民办了很多实事、好事,您主政下的新津,老百姓安居乐业,人民幸福安康,一座“现代化滨江中等城市”正在展现。但我却要向您反映一件与“幸福新津”极不和谐的事,橄榄郡拐角处的烧烤摊,在湿地公园内草坪、道路摆桌椅卖夜啤、冷淡杯,从22:00(城管局人员离开后)开始,一直要持续到凌晨1、2点过。推杯换盏,喝酒划拳,此起彼落,吆喝叫卖,高谈阔论,不亦乐乎,快乐了老板与食客,却【查看全文】

[其他 投诉] 新津县欧郡C区停电问题 网友: 匿名网友 2016-04-06 18:49 来源:客户端

尊敬的书记 我是新津县欧郡C区的住户 至从搬入该新建小区后 此小区三天两头停电 严重影响了大家的生活 望书记能在百忙之中解决我们的问题 谢谢【查看全文】

[交通 咨询] 请问正公路何时能通车 网友: 匿名网友 2016-03-28 14:03 来源:网页

正公路主干道修好已经半年了,为何花源正公路入口一直封闭,不能开放通车,盼望能早日通车,方便民众出行【查看全文】

[交通 建言] 大件路进花源镇路口红绿灯应设左转向灯 网友: 匿名网友 2016-03-22 08:46 来源:网页

尊敬的书记: 您好!花源镇人口众多,镇上设有两所大专院校,所以每天从大件路出入镇子的车辆很多。大件路上车流量非常大,并且车速很快,花源镇路口的红绿灯没有设置左转向灯,想左转进入花源镇,有跟直行车辆抢时间的感觉,非常危险。所以恳请领导可不可以考虑在此处红绿灯设置一个左转向灯,特此感谢!【查看全文】

[拆迁 咨询] 新平镇仙鹤村川泰玻璃厂后面的那一片是否有拆迁 网友: 匿名网友 2016-02-17 10:01 来源:网页

书记,您好!仙鹤村川泰玻璃厂后面那一片是否有拆迁计划,都已经传好几年说要拆迁,但一直没有动静。另外由于这片距离工业区很近,水质也不同程度受到影响,大家生活都使用的地下水,长期会影响健康。 如果没有拆迁计划,是否可以规划一片场地让农户自建住房(到时能使用上自来水),因为目前政府只允许在自己原有房屋拆除的基础上自建,但由于这一片的入户路均没有硬化,且原有道路未规划,非常狭窄,车辆不能【查看全文】

[交通 投诉] 出租车不发表 网友: 匿名网友 2016-01-30 15:13 来源:人民网地方领导留言板

新津出租车不发表让我很气愤,我家住在新平镇富荣街,离刘家碾很近,在我从新津县城打的回家时,特别的无奈,每次出租车师傅都会对我说同样的话,到刘家碾才打表,过刘家碾的地方就不打表,比如要到我家富荣街就不打表直接收10元的车费。每次我上车师傅问到哪里我都说到刘家碾农行,然后步行回家 。这种现象都有好几年了,难道就没有人管一管。【查看全文】

[交通 建言] 成都地铁10号线二期终点站 网友: 匿名网友 2016-01-27 09:50 来源:人民网地方领导留言板

看成都地铁公司官网规划的10号线二期终点站为新平镇南河站,那请问能不能将终点站设置在新平镇上,太平万人小区附近,这样更能方便几万人的小区住户,更能发展新平古镇旅游,新津县政府更可以打造新津另一张城市名片,新平古镇,推动新津旅游!建议将10号线二期终点站修改为新平古镇站,另外可将终点站设置在太平小区附近,谢谢!【查看全文】

[三农 咨询] 龙马567大队2016年可不可以搬迁 网友: 匿名网友 2016-01-21 18:22 来源:客户端

请问一下,龙马567大队2016年可不可以搬迁?我们这里属于新平镇外围,前不着村后不着店。更不要说天然气这些高档东西了。再不搬的话,估计都要变的与世隔绝了。现在我们这里的人出去都不走万街了,估计要脱轨了。交个电费还麻烦,真心心累【查看全文】

[三农 咨询] 咨询新津龙马5678大队搬迁事宜 网友: 匿名网友 2016-01-21 10:06 来源:客户端

请问十三五规划中有无关于龙马5678大队的搬迁计划【查看全文】

[城建 咨询] 新津太平老街有没有拆迁计划? 网友: 匿名网友 2016-01-13 15:53 来源:客户端

请问领导,太平老街有没有什么改建计划,早就听说要怎样怎样规划,但是一直都是只闻雷声,不见下雨,我想问一下有没有什么具体的计划【查看全文】

1 2345678910下一页末页