问政四川 » 四川省 » 成都市 » 大邑县委书记
1 2345678910下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[治安 投诉] 无法无天.黑势力 网友: 匿名网友 2016-06-19 18:41 来源:网页

我要举报居住在朝天门百花巷原罗威森林歌厅3楼以曾华君伟首的黑势力团伙.曾华君绰号曾二哥.无恶不作.贩毒.诱骗未成年吸毒.诱骗良家妇女走上不归路.而且每天晚上伙同不三不四的男男女女一起吸毒到天亮.扰到我们周围邻居无法入睡.我们也是敢怒不敢言.今天是我们几个邻居商量在这里给领导写这封信..希望领导为我们作主.我的儿子也是着了他的魔道.我也是实在没有办法了.恳请领导帮帮我.补充一句去他家里要从后面转一圈【查看全文】

[三农 投诉] 胆大包天,村支书 网友: 匿名网友 2016-05-20 16:59 来源:网页

反应大邑县董场镇,祥和村领导,池国全,与村领导,从2005至2015年先后卖掉我农场和十二组农业灌溉渠,长1500米,价值600万元左右,卖掉粮田,鱼塘共计120亩左右,价值4800万元左右,使我们现在无发耕种,而且韩河心过去安的通讯全部被破坏,现通讯全天无,更无一平方米的水泥路面了,请政府祥查,【查看全文】

[医疗 投诉] ‘悦来公立卫生院 网友: 匿名网友 2016-02-03 21:57 来源:客户端

‘悦来公立卫生院医生徐德尧活起二留子 一个小小感冒就问人家生个几个娃娃 干过房事没有 真是二留子不配做医生简直就是拥医【查看全文】

[拆迁 投诉] 村民交钱容易要钱难 网友: 匿名网友 2016-01-08 09:37 来源:人民网地方领导留言板

我是在大邑县菜场镇幸福村14组队长汪勇福手里买的“灾后重建拆迁安置房”,2013年他们就收了购房保证金贰万元,到现在房子修都没有修。我们就提交申请要求退钱,村委同意退,但他们就一天推一天的,理由就是镇党委书记不在。要他他签字才能拿钱,我想问镇党委书记天天就不用上班吗?签字都这么困难。还是我们交的钱到现在根本就不存在了呢?还请上级领导给我们老百姓做主。【查看全文】

[交通 投诉] 公交车有损大邑旅游形象 网友: zhuhaorong582210 2016-01-06 09:13 来源:人民网地方领导留言板

请领导重视公交车司机和售票员素质培训。公交车司机经常过站不停车,还恶语相向。在城内开车乱按喇叭,横冲直撞。已经有很多大邑老百姓非常不满,但不知道投诉途径,而且投诉也并没有任何改善。希望有关领导重视。【查看全文】

[企业 咨询] 三叶鞋业实际控制人陈志杰跑路 网友: 匿名网友 2015-12-15 18:51 来源:网页

成都英杰鞋材有限公司法定代表人、成都三叶鞋业有限公司实际控制人陈志杰跑路,欠下车间员工、办公室人员几个月工资,共计四五百万元,受到影响的员工近千人,请问周道富书记、廖暾县长,您们作为大邑县人民的父母官,该如何给老百姓作主?【查看全文】

[拆迁 咨询] 东门老成路的规划 网友: 匿名网友 2015-12-15 16:29 来源:人民网地方领导留言板

书记,你好!最近我们这(东门老成路)都在说政府要拆迁规划,请问是真的吗?大概好久开始拆呢?补偿方案是怎么样的?抱歉,打扰您了!【查看全文】

[城建 投诉] 危墙影响人身安全 网友: 匿名网友 2015-12-14 13:54 来源:人民网地方领导留言板

优品美地因施工把圣菲壹号的墙给拆了,过后修了一个地基不稳的墙,现在墙往下沉导致安全隐患,墙体倾斜30公分,并且开裂,严重影响我小区的安全,小孩子往那边跑后果不堪设想……请领导帮忙解决问题!【查看全文】

[交通 咨询] 新津524路公交何时可以延伸到沙渠呢? 网友: 匿名网友 2015-12-05 19:40 来源:人民网地方领导留言板

新津524路公交何时可以延伸到沙渠呢?8月份回复是年底,这都年底了啊,还是没有过来呢?再者如果新津524路不能延伸过来,那么能否将大邑到沙渠的15路公交延伸至文井也行啊?【查看全文】

[拆迁 咨询] 外来户口问题。 网友: 匿名网友 2015-12-02 10:05 来源:人民网地方领导留言板

你好,我是外地人,在董场镇买了房子,可是户口却办理不了迁移,我想了解下政府对此是什么样的长远计划。这样好让我们买放心房,住得安心。【查看全文】

[三农 咨询] 大邑清江桃花沟何时开发或规化? 网友: 匿名网友 2015-11-27 10:59 来源:客户端

大邑清江桃花沟何时开发或规化?我一朋友住桃花沟,那里房子太旧了。望速回复。谢谢!【查看全文】

[拆迁 咨询] 成温邛快速通道拆迁安置房 网友: 匿名网友 2015-10-20 10:51 来源:人民网地方领导留言板

我是成温邛快速通道大邑段的拆迁户,都已经拆迁两年了,为什么到现在还没有说好久修房子【查看全文】

[交通 投诉] 关于大邑县街面停车收费问题的咨询 网友: 匿名网友 2015-10-10 14:23 来源:客户端

我是大邑一普通市民,大邑这几年的发展很快,车越来越多,但是,现在大邑街面上到处哪里停车都在收费,经常发生口角,打架,追车收费的问题,安全隐患也多,请问政府,我们的街面收费合理合法吗?作为我们普通市民为啥子没的任何听证,公示就收费啦,而收费又是分段承包给私人,私人在雇人收费的,没有正规的发票,收费收到那个部门了?收费全部进入部分人的腰包,公共区域为啥子允许这些闲杂人员借用公共区域赚钱,请政府部门,相【查看全文】

[城建 投诉] 环保局旁工地夜间施工扰民 网友: 匿名网友 2015-10-09 21:56 来源:人民网地方领导留言板

你好,大邑县环保局旁边的工地夜间挖掘机偷挖土方,施工扰民,严重影响到周边居民的生活和工作,希望相关部门能够及时管理和制止。谢谢【查看全文】

[拆迁 咨询] 关于大邑县董场镇房产证,户口迁移问题 网友: 匿名网友 2015-10-08 16:45 来源:人民网地方领导留言板

你好,我是外来在董场镇买房的,可是房产证一直办理不下,而且户口也办理不了迁移,请问一下政府对此是怎么规划的呢?【查看全文】

[治安 咨询] 大邑县锦屏大道伯乐路口红绿灯损坏未修 网友: 匿名网友 2015-09-29 04:54 来源:人民网地方领导留言板

锦屏大道伯乐路口红绿灯损坏已有月余,安全隐患严重,请尽快修复!!!!【查看全文】

[医疗 投诉] 大邑县三岔镇山墩村2016年新农合收费不合理 网友: 匿名网友 2015-09-23 15:27 来源:人民网地方领导留言板

今天村上让我们交2016年新农合费用.去交的时侯被告知要收190圆.后来我们打电话咨询了12333.明确了今年费用是130圆.但是村上让我们必须要交190元大家都觉得收费不合理.所以请领导帮我们【查看全文】

[教育 咨询] 三岔镇中心小学乱收费 网友: 匿名网友 2015-08-30 10:16 来源:人民网地方领导留言板

领导您好,三岔镇中心小学,每个学生收90元钱,不给开收条,全校几百学生。我想问钱去哪里了。【查看全文】

[交通 咨询] 大邑到成都主城区公交至今未能开通 网友: 匿名网友 2015-08-21 15:05 来源:人民网地方领导留言板

大邑至崇州公交都已经已经停运了,大邑居民还一直期待着通过光华大道到成都的远程公交线路,早在大邑至崇州开通公交当时就听说“大邑县交通运输局已经向市交递交了资料,积极争取大邑至成都的远程公交早日开通”,可是时至今日大邑还是没能开到成都主城区的公交,是什么原因导致今天这样结局呢?【查看全文】

[其他 咨询] 咨询大邑县户口迁移与拆迁安置房问题 网友: 匿名网友 2015-08-18 15:54 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导: 您好! 我是一个土生土长的大邑人,早年因读书的原因,户口被转出,现在户口一直挂靠在成都郊县的人才交流中心,转不回大邑。 户口转不回家,就享受不到国家拆迁安置房的补贴了吗?老婆分不到房,连我小孩也一样享受不到分房?关于拆迁安置房补贴,国家是否有相关规定?谢谢请回复!【查看全文】

1 2345678910下一页