问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[其他 投诉] 京东伙同商家欺骗消费者 网友: 匿名网友 2017-01-06 08:48 来源:客户端

元旦期间,京东购物平台,出现易臣家居专营店故意提高清风抽纸商品价格,搞活动,本是28.9元的抽纸,把价格提高到98.9元,然后再送70元的优惠券让消费者以为捡到便宜了,其实根本就没有便宜,给京东反应情况,京东说是正常的没有欺骗,我不服。【查看全文】

[企业 投诉] 郫县兴能天然气公司短信扰民 网友: wzang73 2017-01-04 14:22 来源:网页

我曾经在郫县管辖范围内的房地产项目订房,但未收房就退房了,目前在郫县也没有房产,但郫县兴能天然气公司经常都会给我发送天然气欠费短信通知,电话打过去找他们,不是说他们系统查不了就是打过去没人接听。麻烦郫县兴能天然气公司到郫县房管局核实一下房屋产权证的信息,找到真正的业主,不要用这种方式来扰民。【查看全文】

[治安 求助] 城市风貌,人人有责,此种行为是否该进行阻止? 网友: Annie11 2016-12-05 11:46 来源:网页

我长期于红光镇合兴路172号至174号开设门店经商,店名为好太太厨卫,门店上的住户长期将衣服裤子等伸出窗外晾晒,这种行为不仅影响了我家店面入客率,同时也严重影响了红光镇的城市风貌,我多次与其协商,望其改善,其未曾改变,现诚恳的请求各相关部门给予帮助,谢谢!【查看全文】

[城建 求助] 郫县五彩城房地产惜售,开发商囤房 网友: 匿名网友 2016-12-03 14:13 来源:网页

五彩城房子惜售,开发商等地铁通了,坐等涨价,伤害百姓。【查看全文】

[治安 求助] 传销骗局猖狂,令老人走火入魔,面临家破人亡 网友: 匿名网友 2016-09-24 14:20 来源:客户端

犀浦传销猖狂,民族大业和精准扶贫老骗局,令老人走火入魔,不断投钱,与子女几乎断绝来往,得知子女有报警的打算,用死亡威胁,决心之大,令子女快要崩溃了!求助县长,该怎么?百姓面临家破人亡,县长救命!【查看全文】

[交通 投诉] 团结镇交通为啥这么堵? 网友: 匿名网友 2016-09-18 19:43 来源:网页

团结镇府河桥头本是个十字路口,桥面很窄,以前在桥两头路中间安了隔离带,往来车辆各行其道,交通非常畅通。但不什么原因撤掉了。现在是桥头堵的是那叫个惨特别是上下班时期,四个方向的车辆、电瓶车都往桥头开谁也不让,一堵就好久。交警也看不到,堵车场面可为壮观。交通安全叫人担心,可否像以前一样安上隔离带,或者在此安装红绿灯疏缓交通压力,确保行人、车辆出行安全。【查看全文】

[其他 投诉] 郫县西蜀望丛酒楼有点牛 网友: 匿名网友 2016-09-12 09:45 来源:网页

2016年9月10日中午彭州市人杨玉萍(13558713715)等在位于望丛祠内的西蜀望丛酒楼吃饭, 加菜单号码——008973,台号茶园,人数6人,经办人唐女士。 酒楼吃饭付钱,开票是天经地义的事情,特别是开发票是国家有明文规定的,但是唐女士说,他们的酒楼从不开票。 因为是外地人,又在四川人的祖先望丛二帝的地盘,他们不敢招惹,只得打道回府。 他们希望借乡下人的笔,告诉唐【查看全文】

[三农 投诉] 违规建采石场 砍树 造成空气、水污染 网友: letian112 2016-08-27 12:34 来源:网页

我们家住在郫县团结镇锦岸小区,毗邻郫河,对面是一片森林,环境非常好,近日,森林被砍伐了,不法分子盖成了工厂,违规用地,农田被搭成简易工厂,造成水污染、空气污染、每天还轰隆轰隆的,政府难道不知情吗?请尽快询问,制止他们的行为。河水都臭了。我提供图片给你们看。【查看全文】

[企业 求助] 关于红光镇公园1号楼盘的商业街打造存在问题 网友: 匿名网友 2016-08-23 17:20 来源:网页

尊敬领导:您好! 我是红光镇公园1号商业街分享熊母婴生活馆的商户 我店是2015年6月签约入驻公园1号商业街,到目前有一年多了,因四川硕润酒店管理有限公司(以下简称:硕润公司)的不作为,导致数十家商铺处于亏损和倒闭的边缘,恳请领导出面给予调解,降租和改变租金的支付方式。 以下介绍一下我店的情况 装修期间(2015.7-9月): 1.墙体严重渗水,导致装修无法进行,工期滞后近一个月; 2【查看全文】

[贪腐 投诉] 郫县团结镇小产权房如何处理 骗子 网友: 匿名网友 2016-08-22 10:00 来源:网页

2009年,因为在成都理工大学广播影视学院上大学,为了方便在学校旁边买了一套房子,当时房地产商说产权没有问题,只需要每个平方再缴300块就能办正常产权,7年过去了,产权办不小来,还说因为领导换届了,以前给领导给钱就能办,现在要重新勾兑。 这都是什么理由呢?国家没有政策吗?买房子办产权是通过勾兑吗? 现在想问,我已经买了房,想问产权什么时候能办下来?国家政策是什么?听闻团结镇龙源【查看全文】

[教育 投诉] 学校用毕业证威胁学生强制去工厂实习,是否合法 网友: 匿名网友 2016-08-02 21:39 来源:客户端

四川托普信息技术职业学院利用毕业证威胁部分学生强行去所谓的实习单位实习,而且所谓的实习单位就是工厂流水线,跟所有学生所学专业完全不沾边,我有必要怀疑学校这样做的目的就是吃工厂回扣,浪费那么多人半年时间就是为了钱,学校某些领导为了钱用大家的半年青春开玩笑,这跟抢劫犯有啥不一样,都是成年人为什么不能自主实习,强烈建议有关部门查一下托普学院为了钱逼迫学生实习的事,欢迎去学校调查【查看全文】

[城建 投诉] 犀浦万科城经常晚上施工根本无法入睡 网友: 匿名网友 2016-08-02 21:00 来源:网页

尊敬的领导你好,我是犀浦金枫名苑的业主,犀浦万科城基本上天天晚上施工到2-3点有时候通宵施工,特别是其搅拌机发出的噪音更是巨大,晚上基本没办法入睡,请相关领导能够注视下。【查看全文】

[三农 投诉] 老百姓的租金(口粮)哪里去了? 网友: 匿名网友 2016-07-29 13:46 来源:客户端

我是郫县红光镇寇家坝村的村民,直到现在老百姓的租金都还没有支付,原本应该在2015年11月30日拨付,请领导们帮我们查查租金到哪去了?【查看全文】

[交通 投诉] 天邑花园与橡树湾之间的消防安全道长期违章停车 网友: 匿名网友 2016-07-08 22:20 来源:客户端

橡树湾到天邑花园有一条小路长期晚上 白天都停有汽车 本来就是两车道的小路变的只能有一条道路。来往通行车辆经常堵在哪里无法通行。请书记安排交管部门对橡树湾后面的小街道加强交通整治换来大家交通出行的通畅。这些【查看全文】

[其他 投诉] 为什么几个月不回复群众提的问题? 网友: 匿名网友 2016-06-30 23:27 来源:客户端

人民群众好不容易找到个可以反映问题的地方,为什么问题反映了几个月连一个回应都没有?人民公仆为人民难道是忽悠人民的?【查看全文】

[环保 求助] 郫县犀浦上街凌晨KTV噪音扰民 网友: 匿名网友 2016-06-29 00:48 来源:客户端

我住犀浦上街,现在快晚上1点了,附近不知道哪个KTV的噪音还让我无法入睡,长此以往作为一个上有老下有小的普通上班族来说,真的只有求救了。【查看全文】

[三农 咨询] 脏乱差 网友: 匿名网友 2016-05-24 17:31 来源:客户端

行人道上都摆起都是,站满了要不要人走路了。上班都当眼睛是瞎子【查看全文】

[交通 投诉] 老百姓的路为什么那么难? 网友: 匿名网友 2016-05-22 12:28 来源:客户端

几十年过去,路还是这样,哪里路都好了修,为什么这条路总是这样?这简直就是和党中央农村道路建设的惠农政策完全违背,请问这里是谁在执政?当地政员可有所为?【查看全文】

[交通 投诉] 农民之路为难这么难? 网友: 匿名网友 2016-05-16 15:21 来源:客户端

友爱乡,原清河乡九大队,现太清路的杨鸡肉旁边的路,为何在推动农村道路建设的中央政策的今天,为何还是这么烂?是谁执政?农村之路为何这么难?【查看全文】

[交通 投诉] 农民之路为难这么难? 网友: 匿名网友 2016-05-16 15:19 来源:客户端

友爱乡,原清河乡九大队,现太清路的杨鸡肉旁边的路,为何在推动农村道路建设的中央政策的今天,为何还是这么烂?是谁执政?农村之路为何这么难?【查看全文】

1 2345678910下一页末页