问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 双流四季金悦违规搭建屋顶花园 网友: 匿名网友 2017-01-08 16:14 来源:客户端

书记你好我住双流四季金悦 我们10栋3单元1104搭建了用玻璃隔起来一个屋顶花园 他们的花园因他们的防水为做好 我把我们客厅淹了。一个多月了得不到解决。希望你们派人来叫他们把屋顶恢复原貌。谢谢【查看全文】

[三农 求助] 残疾人就业被严重诈骗后、为了还贷款、把房子卖 网友: 匿名网友 2016-12-28 21:58 来源:客户端

残疾人就业被严重诈骗、为了还债务、房子就在这个月内卖掉、可以提前拿到公租房吗?拿到好过好2017年春节!希望能得到政府的关爱!户籍所在地双流东升三强北路二段88号56栋1单元4号【查看全文】

[交通 投诉] 投诉出租车 网友: 匿名网友 2016-12-25 15:26 来源:客户端

12月25号凌晨2点左右,在双流机场T2搭乘一辆出租车到温江区中森一号。司机名字杜祥吉,编号147431。路程显示40.3公里,车费加返程费一共200块钱。我觉得很离谱,用地图导航显示好几条路线,都在20公里左右,为什么会跑40.3公里,司机辩解是因为走的高速。但是明知凌晨道路并不拥堵,还走高速,即使走高速,也不知道为什么会有40.3公里。并且司机有开车抽烟的行为。【查看全文】

[环保 投诉] 小区附近晚上偷焚烧垃圾不明物,致头晕恶心 网友: 匿名网友 2016-12-07 00:05 来源:客户端

领导你好,我居住在双流白家临江丽苑3期小区,近段时间一到晚上,空气中都弥漫一股非常刺鼻的味道,像是垃圾焚烧,使人头晕恶心眼睛酸涩,非常扰民。还有小区楼下的道路改造工程,挖掘机每到晚上偷偷通宵施工,声音非常大,非常扰民,望重视解决!【查看全文】

[城建 咨询] 我想申请公租房 网友: 匿名网友 2016-11-09 12:35 来源:客户端

尊敬的领导,你好。我们是外来务工人员,家里就我老公一个人上班供养我们一家三口,由于外面私人房租太贵了,我想申请公租房。请问我需要在哪些地方办什么手续呢?【查看全文】

[交通 求助] 官大爷求关注!交通 网友: 匿名网友 2016-11-04 19:12 来源:客户端

各位官大爷,求各位官大爷抽一点点空看一下!绕城成新浦出城到双温路口的交通简直是烂!因为红绿灯时长设置不合理!星空路路口!双温路口!每天早晚都是堵堵堵!!星空路路口到双温路口辅道逆行!你们穿便服去看!随时都是大货车逆行逆行!!!【查看全文】

[三农 咨询] 双流区书记 网友: 匿名网友 2016-11-02 21:37 来源:网页

华阳二江社区居民及周边购物不方便,是否在幼儿园侧边停车场搭建便民惠民超市,700平米,生鲜,菜,肉,鱼价格比市面价少5角至l元每斤【查看全文】

[城建 求助] 双流时代积家烂尾楼事件 网友: 匿名网友 2016-10-19 13:23 来源:网页

书记你好,我2013年购买双流时代积家房产商铺,现在成了烂尾楼,我也承认购买是自己的事情,在找双流区临空管委会多次协调解决此次事件时,一再推诿,叫我们等,2016年5月17日在临空管委会协商,但还是要求我们等待,都又过去了几个月,现在等待结果如何请告知,新同辉已破产,王长春已逃,还是商改住,请回复。【查看全文】

[文娱 投诉] 黄龙溪三都博物馆,演出误导消费 网友: 匿名网友 2016-10-09 12:28 来源:客户端

您好,我想了解黄龙溪古镇三都博物馆, 1.博物馆应该属于国家公有财产吧 2.应该是政府公家管理经营还是承包给私人经营, 3.若是政府打造管理的话,经营会不会是免费对外开放 4.开放是对的,舞台演出后再出售什么字画,说是政府组织的,我想求证一下,是否有组织这活动, 5.这活动让很多人反感,产生疑惑,误导消费!【查看全文】

[交通 咨询] 加快公交融合,尽快与主城区接轨 网友: 匿名网友 2016-10-09 08:54 来源:客户端

本人在华府大道附近工作,经常乘坐813路公交车上下班,感觉的司机素质不高,服务态度差,某些站点不停车,且该公交车也不能刷卡,也没有报站,十分不便!故希望政府部门尽快推动公交与主城区一体化,与市区看齐。不知上述工作有无时间表?【查看全文】

[环保 投诉] 南湖公园水质严重污染 网友: 匿名网友 2016-10-08 16:19 来源:网页

请有关部门去看看 南湖公园水质严重污染了!【查看全文】

[交通 建言] 马路上的安全 网友: 匿名网友 2016-09-26 11:35 来源:客户端

尊敬的领导您好!这次我主要反应的是彭镇邮政局旁边通往彭镇小的条路能否安装一个红绿灯?我们每天接送孩子人车混合真的很危险经常出事故望领导跟交管部门协商安装一个红绿灯!!!【查看全文】

[环保 求助] 黑心老板,良心何在? 网友: 匿名网友 2016-09-25 09:46 来源:客户端

双流龙池物流园背后,一家具厂没完没了的喷漆,油漆味之严重,打环保局电话,当地的工作人员过来视察过,但是家具厂毫无整改措施。再次打电话,这次来了个像个当官的,告诉我们,不要再打电话了,人家老板跟当官的关系好得很,现在这家家具厂可牛逼了,更是是肆无忌惮。黑心的老板,良心何在?作为一名普通的农民工,真心希望政府组织能给我们一个良好的生活环境,一个可以信任的可以依靠的组织,还有一个良好的作风【查看全文】

[交通 咨询] 乱停乱放,导致堵车 网友: 匿名网友 2016-09-08 21:42 来源:网页

双流区西航港江安村羊双路上,因为他们的乱停乱放,导致很多次车祸,经常堵车!高峰期走这里过起码要30分钟以上,希望政府给我们一个满意的答案。【查看全文】

[城建 咨询] 关于小区公共区域被占用的问题 网友: 匿名网友 2016-08-31 15:13 来源:网页

尊敬的书记: 你好,感谢百忙中关注我的问题。我是双流区涧槽中街香楠湖一期的一名业主,我所在小区原有一块羽毛球区域,原定用于业主健身娱乐,现被外来人士以盈利为目的圈地,给物管和业主委员会反映过,1个月过去了,均无改变,严重影响业主正常生活,请予以解决,谢谢。 【查看全文】

[交通 投诉] 关于光华8线问题 网友: 匿名网友 2016-08-30 12:01 来源:网页

光华8线何时能修?要等到哪个猴年马月才能修好?【查看全文】

[城建 投诉] 富豪新岸小区,香榭美邻小区天天停电 网友: 匿名网友 2016-08-21 11:23 来源:客户端

富豪新岸小区,香榭美邻小区天天停电,而马路对面的优品道从来没停电,我家电脑闪坏,冰箱里食物变质。【查看全文】

[其他 投诉] 双流”速度“——致双流市场监督管理局 网友: 匿名网友 2016-07-31 11:14 来源:网页

本人与2016年3月19日由成都市民热线12345投诉九龙仓时代上城欺诈销售一事,现已4个多月,无任何工作人员与我主动联系其调查进度,也未要求我提供投诉证据,本人于7月初亲自到贵局咨询处理进度,李姓工作人员接待并解释。本人对贵局工作人员的解释提出如下质疑: 1.根据《信访条例》第五章第三十三条规定信访事项应当自受理之日起60日内办结;情况复杂的,经本行政机关负责人批准,可以适当延长办理期限,但延【查看全文】

[城建 求助] 违章搭建安全隐患无人管 网友: 匿名网友 2016-07-29 12:21 来源:客户端

公兴镇花样年别样城小区一楼违章搭建雨棚猖獗,物管完全没用,忽略不计,默认这些违章行为,严重影响小区美观,带来极大的安全隐患及恶劣影响,违法违规从小做起,尝到了违法违规的甜头,以后不得而知,历时两个月,多方求助,区规建办,区执法队,又找了当地的城管,居委会,连不相干的派出所我都求助了,然并卵。难道只能眼睁睁的看着违规人得瑟嚣张的享受违规带来的快感,默默忍受着自己的权益被侵害。以前小区很少,天气一热,【查看全文】

[贪腐 投诉] 蛟龙港海港广场下砖块雨、停水停电,物管只收钱 网友: 匿名网友 2016-07-12 10:46 来源:网页

住在蛟龙港尤其是海港广场的朋友应该都有感受,小区脏乱就算了,电梯烂了到现在都没有修好,停电停水是常事,尤其是热天晚上停电,简直受不了,打物管电话问物管说和他们没关系,前两天晚上吹风外面那一栋外墙砖被吹落一大遍几个车都被砸到稀烂,这些物管都不管,他们一个月只收物管费垃圾费之类的,每天早上出来电梯口出来那个苍蝇到处飞,居然都莫人打扫,可能十天半个月能见到一个清洁阿姨,之前在地面停车的时候门卫的保安些凶【查看全文】

1 2345678910下一页末页