问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金堂县委书记
1 2345678910下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[企业 求助] 金堂泓大房地产开发公司鹭洲城邦项目一房两卖 网友: 匿名网友 2017-01-12 09:56 来源:网页

金堂泓大房地产有限公司收取我的买房定金后,在我不知情未解约情况下,将房屋另售他人。我要求该公司赔偿我双倍定金,同时房管局应对其公司及销售人员违法行为依法进行处罚。相关信息——出卖人:金堂泓大房地产开发有限公司。认购人:何双江。认购“鹭洲城邦”小区二期3幢1单元3层5号。认购定金:¥5000元。销售代表:唐晓芸。【查看全文】

[三农 咨询] 金成书纪你好 网友: 匿名网友 2017-01-07 22:36 来源:客户端

我是金堂县竹篙镇马鞍村村民,我们2006年土地整理项目修的小区,到今以是十年了,至今都沒有拿到房产证,总共有6个小区都沒拿到不知是啥原因。 【查看全文】

[贪腐 投诉] 金堂生态水城问题 网友: 匿名网友 2017-01-04 20:33 来源:客户端

金堂生态水城清风集团金优物业不作为,在问政金堂反应多次都没有用,官方回复都是打哈哈!电梯问题,小区里电梯里到处是广告,停车问题,小区安全问题,保安和门禁如同虚设,保安纯属是保护物管的,帮物管拦路收费的,公共区域租给茶铺!入住几年从来没有开过全民业主大会!等等一系列问题!何时能得到解决?应该是奸商贪官太多,利益链太深了吧!【查看全文】

[三农 投诉] 金堂又新镇永乐片区的电老虎摸不得哦 网友: 匿名网友 2016-12-22 20:27 来源:客户端

在永乐片区的几个电工联合起来,农民修房子,安电一个平方要差不多30左右!农民闲高就找有电工证的来安装,被那些电工知道了,把别人的线剪了,不准你用,必须他们安装的才能用,想问下县政府的这是什么社会?【查看全文】

[城建 咨询] 书记 网友: 匿名网友 2016-09-29 22:26 来源:客户端

书记我是外乡人,我想向你问一个问题淮口不是在2020年要建成中型城市,官方网站这样说的,现在网上还能看到你们吹的牛逼,我们很多外乡人在淮口卖了房子,现在的情况你应该是怎么个情况,如果2020建不成中型城市,你们政府能不能给我们老百姓一个交待,我们分期付款卖房子不容易,工资就三千块,还欠二十几万,唉。。我们都觉得你们政府骗了我们老百姓。电话号码是假的,我也怕你们收拾我们,你懂的。【查看全文】

[其他 求助] 社保超3年居住证办理是否还必须去办理租赁备案 网友: 匿名网友 2016-09-20 23:04 来源:网页

在成都工作三年至今,2016年初在五凤镇办理流动人口登记,至今已满6个月,根据《成都市居住证管理实施办法》成府发〔 2015〕 40号文件,可以有多种方式办理成都市居住证,今天(9月20日)带着就业合同、社保缴费清单、亲友房产证、身份证等资料前去五凤派出所办理居住证,被告知必须到金堂政务中心办理房屋租赁备案。可是根据成都公安官网便民专栏警方提示“成都市居住证办理须知”链接: http://www【查看全文】

[拆迁 咨询] 关于成都三绕金堂段拆迁事宜 网友: 匿名网友 2016-09-15 18:35 来源:客户端

书记您好,我是云合镇人。请问成都三绕金堂段拆迁补偿的具体情况~听说只按人均31500赔偿~这点钱都不够修房子请问是这样的吗?【查看全文】

[城建 咨询] 书记你好,请问白果镇决定好了要修工业园区了吗 网友: 匿名网友 2016-09-05 20:47 来源:客户端

书记你好!请问一下白果镇决定修工业园区了吗?请问覆盖哪些村,古堰村会不会占了。搬迁后修工业园呢!谢谢您能再百忙之中回复一下。这个很重要的。非常感谢您????【查看全文】

[拆迁 求助] 求解决 网友: 匿名网友 2016-07-12 15:26 来源:客户端

你好我是金堂县白果镇龙王村3组的,我们家有一位一百岁老人,我自己都六十多了一身病痛,我爱人一直也是有病在身天天吃药,有一个儿子去年死了,女儿又远嫁外省很少回来,家里条件很差,我们三个老人还住烂泥瓦房,随时面临下大雨倒塌的危险,镇政府的人来看了也不管,现在只有求省里想想办法帮帮我家。【查看全文】

[其他 投诉] 绿洲国际商家越门占道经营,烧烤虾子串串火锅油 网友: 匿名网友 2016-07-04 21:32 来源:客户端

绿洲国际小区商户越门占道经营,经多方多次投诉无效。现向问政四川投诉,请求取缔越门占道经营。取缔烧烤,虾子在人行道上加工制作,取缔餐桌摆放在人行道上。 人行道上加工烧烤虾子,油烟满天乱飞,请求取缔火锅串串等油烟扰民餐饮。占道经营造成路面油渍污染,噪声污染,油烟污染。脏乱差。执法部门敷衍了事。【查看全文】

[三农 咨询] 今天出行问题 网友: 匿名网友 2016-06-26 23:11 来源:客户端

每天上下班都打不到车,金堂出租车都罢工了吗?一个县城没有出租!太奇怪了【查看全文】

[医疗 投诉] 民生热题,谁动了我的蛋糕,又谁来为我做主 网友: 匿名网友 2016-06-23 16:52 来源:网页

尊敬的书记 你好,我是成都市金堂县一名出租车驾驶员。今年出租车客运市场非常低迷,我们从早上7点拉活到晚上7点,才能挣到200多一点,而这刚够我们一天的出租车租金而已。而成都视的出租车和我们周边现场出租车已经降低了很多租金,但我盟金堂这边却丝毫未变,我们从事的工作本来就很累了,也算是为了需要的民众服务,如果我们连最基本的生活都保障不了,那我们又如何正常的工作呢! 好友国家 不是从2014 年【查看全文】

[拆迁 求助] 拆迁户的心声 网友: 匿名网友 2016-06-18 19:36 来源:客户端

房子被拆迁8年新房还不知道在哪儿建更不知什么时候才能分我们该问谁?【查看全文】

[环保 投诉] 绿洲国际占道经营 网友: 匿名网友 2016-06-15 21:50 来源:客户端

金泉路绿洲国际小区餐饮服务商铺油烟随意排放,乐山烧烤把人行道绿化树都熏死了也无人过问,绿洲饭店油烟直接往小区吹排。几乎所有商铺占道经营,行人无法通过,盲道也被占用,人行道上油污横流,脏乱不堪,严重影响附近居民生活,请求书记明察,还人行道于行人,还我们一个没有油烟的空间。【查看全文】

[拆迁 投诉] 平水桥村的拆迁房就搞成这样 网友: 匿名网友 2016-06-12 12:41 来源:网页

你好!我是金堂县赵家镇村民,今年5月27号我们开始拿新房子(清溪嘉园),大家都积极响应!当时说好的保障我们水 电 气3通!可到现在,水 电 气都没有通,到现在房子拿到了,连路都没有通,过度费也拿了房子就终止了!问当官的都是你推我,我推你!这个究竟该谁管?还把物管费(3毛每平方)装修费(1元每平方)都收了!收业主的费这些合适吗?【查看全文】

[企业 投诉] 淮口华联汽车 网友: 匿名网友 2016-06-04 15:49 来源:客户端

你好,我就想说哈,让大家也晓得这个事情。新买的车子,开了几千公里,结果二个轮胎就坏了,华联还说跟她们没得关系,告诉4s店还不一定包。我的车才买了好久,其实我就是想讨个说话,轮胎我也可以自己换也不存在了【查看全文】

[三农 投诉] 村小组公路问题。 网友: 匿名网友 2016-06-03 14:30 来源:客户端

你好书记:我上次反应的我们这里的公路不通问题,你也派人了解了。但是没有实质性的解决。农民种粮卖也很困难,都是一些老人在家种里。便民通道也更不用谈了,我看了一下周边的乡镇村,如高板,淮口,三溪都还过得去。我是金龙镇河源村二十九组的。道路不通,干部不管,在外打工。村干部是有责任的。希望书记你督察下面的村干部为人民多办实事,不托到2020年全面建成了小康的后腿。不通路怎么致富,别的精准扶贫,都在做我们这【查看全文】

[城建 求助] 金堂县淮口尚缘国际电梯问题 网友: 匿名网友 2016-06-03 10:10 来源:网页

书记: 你好! 我是一个小老百姓,很不容易才在淮口尚缘国际买了一套房。就是因为相信你们政府。本来是04年6月份就该入住了,到现在还要租房子住。问题太多了,每次找你们都是推来推去。今天我又去看了下这伤心的房子。结果电梯从7楼一下跌到5楼。书记,我就想问你 如果你家房子修成这样你敢去拿房子。我就不知道你们政府是干什么的。每一个来淮口投资建设的你们都没有好好的把关吗?(是不是就吃【查看全文】

[拆迁 投诉] 旧房拆迁 网友: 匿名网友 2016-05-28 00:00 来源:客户端

您好,我是金堂县隆盛镇黄角丫的一位村名,前段时间也给你们留言了的,我现在对你们或者对我们政府部门的有关人员真的无语了,我只是想要拿回我应该得的那部分而已,旧房拆迁完了的我只是想要回我的那三间房屋而已,我不可能一直寄人篱下吧,拆了多少平方的房子,你给我一样的平方就可以了,希望你们能够解决,不要推球一样推来推去的了,我只是一个普通的老百姓而已【查看全文】

[其他 求助] 尚缘国际的钱付了房子不是本人的 网友: 匿名网友 2016-04-01 16:01 来源:客户端

您好领导!我是买尚缘国际15幢1单元11-3的业主,首期10万房款付了名字确不是本人的。事情发生到现在快5年一直要我们等也没个确切的答案,我们平民老百姓挖泥巴挣的太不易了,相关部门说14年6月能备案可到现在也没备成,房子还是融资公司人的名字。打电话给相关部门咨询,叫我们该拿房就拿房该装就装会办证,这种情况钥匙也交不到我们手上嘛更不要说装修住人了。房产公司真还不上融资公司的钱那我们钱就打水漂了??在【查看全文】

1 2345678910下一页