尊敬的领导,您们好!麻烦你们百忙之中抽空关注一下民生,经典西悦城的业主们都在网上投诉求助,求助小区道路建设问题,群众们反映了至少三年,但是都没影响,道路交通严重影响我们的出行,也严重影响了崇州羊马的形象,现在人们对羊马的印象十分差,道路情况真的不如我以前的县城,对比周边郊区区域,这无疑是最差的地方之一,我们一直在反映情况,目前只有一条道在动工,而且施工速度犹如蜗牛爬行。从四期道路延伸到小区外面崇阳【查看全文】
温江万盛到崇州,沿途赶车极度不便,特别是节假日,在万盛赶往崇州,得等1—2个小时,2—4班次,都不一定挤得上车,万盛人都拉满了,沿途更上不了人,大家就得自己想办法打车或者选择其他,公交满足不了市民需求,建议高峰期节假日前一天增加班车,减少等待时间。【查看全文】
2024年4月10日下午6.48,已经跑到公交上车前门,且车子并不是坐不到人,车子也没有启动,司机看到人还是直接关门,本身302并不像成都市里面,一班没坐上等几分钟即可,302一等至少10分钟,建议增加车子班次,万盛到崇州沿途停车的就302,公交极不方便,满足不了市民出行要求。【查看全文】
为什么每次都说开始建设了?在哪里建设?什么时候招生?【查看全文】
领导好 白头镇安顺社区之前交了搬迁报名费和意向金的,目前来看搬迁项目能不能顺利实施还不清楚。现在生产队在通知通自来水,应该怎么选择?如果选择不通,以后搬迁又不搬了重新选择费用又不是现在的优惠价。现在官方能不能有一个明确的回复,此次整地搬迁项目是不是板上钉钉的事,不要搞得以后搬迁项目取消,自来水又没弄通。【查看全文】
去年崇庆街道办汇同红桥村,查看崇庆街道金石路延伸,说要从酒厂穿过,需要拆迁酒厂及后面农户,请问有无此拆迁项目,何时动工?【查看全文】
尊敬的王市长,为经典西悦城道路开发,我们真的已经尽我们所能的告知你们了,那几条路你们能去看看吗?泥泞不堪!老人和小孩出行已经被严重影响了。开发商告诉我们这几条道路是市政府规划负责主建,政府告诉我们这个需要通过各种招标来负责修建,请问你们这是在互相推诿吗?这几条路我们已经反映了两年多之久,就现目前2024年4月9日前,这边的一条小路才磨磨蹭蹭的修了一条双向道,甚至还未投入使用,那么请问你们修了大半年【查看全文】
尊敬的领导,为经典西悦城道路开发,我们真的已经尽我们所能的告知你们了,那几条路你们能去看看吗?泥泞不堪!老人和小孩出行已经被严重影响了。开发商告诉我们这几条道路是市政府规划负责主建,政府告诉我们这个需要通过各种招标来负责修建,请问你们这是在互相推诿吗?这几条路我们已经反映了两年多之久,就现目前2024年4月9日前,这边的一条小路才磨磨蹭蹭的修了一条双向道,甚至还未投入使用,那么请问你们修了大半年之【查看全文】
亲爱的崇州市书记,为经典西悦城道路开发,我们真的已经尽我们所能的告知你们了,那几条路你们能去看看吗?泥泞不堪!老人和小孩出行已经被严重影响了。开发商告诉我们这几条道路是市政府规划负责主建,政府告诉我们这个需要通过各种招标来负责修建,请问你们这是在互相推诿吗?这几条路我们已经反映了两年多之久,就现目前2024年4月9日前,这边的一条小路才磨磨蹭蹭的修了一条双向道,甚至还未投入使用,那么请问你们修了大【查看全文】
崇州羊马经典西悦城交房几年,门口市政道路不修 ,居民无路可走,多方反应问题,一推再推,踢皮球,相关部门几年了不给解决问题。希望高层领导帮帮忙,跪谢。【查看全文】
尊敬的市委书记,由于崇州羊马经典西悦城的道路建设和环境污染问题,交房4年多了我们一直处于出行困难和周边环境严重污染的生活中,小区出行的路泥泞不堪,居住的业主都十分恼火,甚至连消防通道都没有,特别是老人和小孩出行已经被严重影响了。开发商告诉我们这几条道路是市政府规划负责主建,政府告诉我们这个需要通过各种招标来负责修建,我们这几年一支上访也无果,这几条路我们已经反映了三年多,就现目前2024年4月9日【查看全文】
尊敬的领导您好!请问金典西悦城一二期和三四期中间的马路什么时候修建?一二期交房那久了我们出行不方便,望领导给个信。【查看全文】
崇州江源南路和世纪大道口市政管网占道(占了江源南路1半行车道)施工打围已经一周多,造成早晚车辆拥堵,占道施工难道就这么随意吗,发生交通安全事故谁负责,还是希望主管部门严格按照审批的占道施工方案督促施工单位按照要求实施,确保道路行车安全。目前主要存在以下几个问题希望引起重视:1、未看到现场张贴公示占道施工许可证书和占道施工告示。2、打围封闭围挡未按要求设置喷淋系统,警示灯和反光标识。3、路口位置未按【查看全文】
后天即是农历三月三,原本属于羊马人们的传统庙会非遗文化节童子节,一个深受当地老百姓喜爱的日子,一个拥有百年历史的非遗节日,一个可以拉动内需刺激消费节日,被羊马政府制止了!!其原由在清明假期前政府开会说羊马举办了风筝节又有村K,不再举办今年的三月三庙会。纵观川西坝子民俗文化,庙会就是其中之一,凡各乡镇,甚至村都有固定办庙会的习惯。像什么元宵会,百花会,春分会,清明会很多很多。即给当地带动经济,也满足【查看全文】
廖新路,羊马河到金马河被大车碾压都几年了,一直不见修,之前说鼎兴公司拉沙石搞什么建筑,现在多久修,骑车都摔倒几次【查看全文】
三个年级研学旅行费用收费一致,三个年级研学出行地址区别太大,二三年级去成都,一年级只能去乡坝头,不用电话回复, 公开回复即可【查看全文】
能否先开工建设万盛地铁站到羊马这一段,这一段不到10公里,沿线人口多,辐射作用大,带动的范围广。【查看全文】
羊马经典西悦城1期道路问题,从交房入住至今,小区业主一直陆陆续续反应停车场入口、出口道路没有修建,一直都走底商的路,试问崇州市还有哪个商品房小区道路和这里一样?交房时3、4期都还在修建,现在都陆陆续续修建完毕,但是一直给回复是西悦城1期和3期中间道路有规划,1期和2期中间有规划在修,但是1期停车场入口道路,出口道路问题,一问就是没规划,为啥连路都没有规划的地块可以建商品房还销售了?现在小区业主诉求【查看全文】
见信好: 本人是家里老人的子女,近期发现家里老人在2019年5月19日左右被崇州市盛世典藏酒业有限公司通过低价老年旅游团进行欺诈销售,总共购买4坛酒,每坛50斤,共200斤,每斤120元,欺诈销售金额高达2万4千元。这些钱都是老人家省吃俭用一辈子从牙缝里抠出来的养老钱。 该公司在老年人文化成都不高,防骗意识不足,判定能力弱,容易上当受骗的前提下,采用未【查看全文】
请问成灌铁路南延线修建计划如何呢?大概多久开工?回复即可,无需电联【查看全文】