崇州恒大银海湖二期物业把我的房产证扣押 尊敬的领导您好,我是一名河南务工者,在崇州市工作,2019年在崇州羊马街道购入一套恒大银海湖而且二期的住房一套,按揭贷款买的房子,2021年交房,期间各种不符合条件的交房标准,我们都接受了,更可气的是2024年3月份我们的房产证下来之后,物业扣押不给,非让我把物业费交清,可是我买房子的事情恒大销售经理赠送了两年的物业费给我作为优惠,这下物业不认了,恳【查看全文】
(回复单位:崇州市住建局 回复时间: 2023-05-25 14:19 来源:问政四川 网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经了解,该小区目前正处于总评施工阶段,预计将于8月开始进行验收。开发企业表示将在合同约定交付日期前达到合同约定交付条件。)住建局的领导拿话来说吧,这是你的承诺吗?真想送你们上热搜【查看全文】
万胜公司承诺于2023年10月15日发我上上周工资我于2023年10月4日离职现在还没发我的工资。本来是周结,现在已经过去两周还没发工资!我要求政府部门立即处理!还压我八天工资不予退还押金!【查看全文】
崇州市中心广场昌明路84号苹果手机店并不是官方授权店但却打着苹果招牌继续欺诈消费者,而且查新闻得知这家店去年在“春雷行动”中被冒以苹果店被罚款让其整改,但今年该店不但没有整改,反而和宫保里中心广场的苹果店有着更加猖狂的欺诈消费者行为,并且从网上得知,崇州已经有很多消费者受骗,并且这家店的店员态度极其恶劣和蛮横,杨言不怕12315,不怕监督局,不怕警察,让消费者受骗了都找不到地方帮忙,我也是一【查看全文】
每周都拖欠我的工资,我要求离职之前结算工资!他不但不想一起结算还压我八天工资!【查看全文】
我是捷普小时工,与7.29号被哆点企业(中介)送到大掌柜劳务派遣公司送到捷普,工期到期后,因为与哆点企业公司签署的阴阳合同,产生了严重经济损失。 【查看全文】
捷普该管管这些中介了让我们打工人寒心,坑我们不懂合同,叫我们签阴阳合同结果让我们投诉无果,110也打了拿他也没办法,承诺我们1个小时20块补9块差价结果9块一个小时补下来才200多块,希望领导管管整治他们我们农民工的血汗钱都坑【查看全文】
崇州二医院,在疫情期间让我们在各个科室早起给病人测核酸 ,只有一个科室的护士长给过我们一点补贴,其他科室从来没有而且在疫情期间派我们出去给各个地方做核酸给哪些姐姐们的是200一天,我们实习生就是100一天,不仅如此在疫情期间跟老师一起接触阳性患者,上同样的班,干同样的工作,就因为我们是实习生,就骗我们没有疫情补贴?还说啥子能撑住就要来上班,本来实习生就没得工资,如果没得这个补贴就算了,成都这【查看全文】
尊敬的市领导 我是崇州市人民医院一名普通的医护人员 我要反映的是关于崇州市惠爱妇科诊所雇佣医托的问题 我想问一句 我每天都看到医托在人民医院妇科科室门口活动 关于这个问题 我已经反映了好多次 为什么崇州卫计局一直都回复没有医托 也有很多病人上当受骗后在投诉 为什么有关部门不闻不问 望市领导能够重视【查看全文】
尊敬的领导你好:我要投诉的是崇州市人民医院和妇幼保健院 ,一直存在一伙医托 这伙医托盘踞在崇州,五六年之久 .为什么有关部门不重视 .如果卫计局能严肃处理 .试问一下 .他们还能肆无忌惮的拉病人,欺诈患者吗?他们最先把病人喊到康顺诊所,现在又是惠爱诊所 .难道崇州市卫计局只是摆设吗?或者是充当医托的保护伞?【查看全文】
安锐盟公司乱扣捷普保洁的工资 社保乱扣钱 已经扣了400多 私自还要多扣300 合同一式两份 但是两份都在公司手里 严查 我母亲吴佩英工资不合适 而且他们没有按照严格的21.75算标准工资就不说了 私自扣除员工工资属于违法劳动法的行为 查询到该公司成都分公司是在成都市武侯区领事馆路7号1栋2单元15层1506号【查看全文】
安锐盟公司乱扣捷普保洁的工资 社保乱扣钱 已经扣了400多 私自还要多扣300 合同一式两份 但是两份都在公司手里 严查 我母亲吴佩英工资不合适 而且他们没有按照严格的21.75算标准工资就不说了 私自扣除员工工资属于违法劳动法的行为【查看全文】
请问成都武侯区都有义务兵进疆优待金增发1.5倍,为啥崇州说没有,2021年入伍,目前在新疆服役【查看全文】
派遣公司不发工资,厂家把工资发下来了,派遣公司不发,【查看全文】
川渝人力发的工资与签的劳务合同不符,克扣工人工资【查看全文】
尊敬的各位领导 我是一名打工者在10月11号的时候通过中介介绍到捷普做安检 刚开始说的是月结240一天 快做满的时候给我说转成周结 只给我150一天 到现在工资也不给我 现在我也不知道怎么办 领导们能帮忙解决一下吗【查看全文】
崇州市西江社区,崇新苑和周边小区,居民饮用自来水不合格,水中的残渣肉眼可见,水混浊颜色发黄或者发黑。已经反映了几年了,年年都有做检测,但是从来没有看到检测报告,现在水质越来越差,不停反映之后,水质就越来越差,为什么?【查看全文】
我是成都捷普的一位普通员工,于今年6月1日与成都天弘人力资源公司签订了捷普补贴协议,协议规定是30一小时,工期五十天除去厂区同工同酬,补够我30一小时,除此之外还有厂区干满三十天的两块钱一小时补贴,进厂时与思可优签订了同工同酬的合同,思可优未发我们两块钱一小时的补贴,五十天工期结束,四川天弘人力资源公司不仅不补差价,还不回消息,直接提桶跑路了,无论怎么联系 都不回,现在的中介公司真的就没有相关部门【查看全文】
您好领导们 我是成都捷普就业的一名员工,今年2022年6月1号当时在郫都区那边找到中介 成都信辉人才资源管理有限公司 ,给出来30一个小时的工价 当时说的是50天做满补差价和房费车费 结果干满50天 中介一直说名单没有出来 一直拖 现在更是电话不接微信也不回 40度的天气 辛辛苦苦赚的钱 被中介骗 我也是第一次进电子厂 这是我6月7月的考勤和合同和中介不回消息 承诺的工价 真的没【查看全文】
您好领导们,我是成都捷普就业的一名员工,今年2022年6月1号当时在郫都区那边找到中介 成都信辉人才资源管理有限公司 ,给出来30一个小时的工价 当时说的是50天做满补差价和车费和房费 结果干满50天 说名单没有出来 一直拖 现在更是电话不接微信也不回 40度的天气 辛辛苦苦赚的钱 被中介骗 我也是第一次进电子厂 这是我6月7月的考勤和合同麻烦看一下 和中介聊天的记录 真的想不到【查看全文】