一、上品学府售楼部在预售阶段所说的地理位置(邛崃市君平大道东段255号)是否属于临时位置。二、小区电表信息显示是“金鹅村村委会洪福路上品学府”是否为小区所属地址三、小区三个大门的地名不一致同时小区内部单元排号为正大门的排号,导致业主无法确定小区的准确地址。四、购买时网签地址:“君平大道255号xx 栋xx单元xxx号”与现小区已标注及电表等显示地址不【查看全文】
关于上品学府地理位置问题 一、上品学府售楼部在预售阶段所说的地理位置(邛崃市君平大 道东段255号)是否属于临时位置。 二、小区电表信息显示是“金鹅村村委会鸿福路上品学府”这个 是否为小区所属地址。 三、小区三个大门的地名不一致同时小区内部单元排号也是正大 门的排号,导致业主无法确定小区的准确地址。 四、购买时网签地址:“君平大道255号xx栋xx 单元xxx号” 与现小区已标【查看全文】
尊敬的领导你好,这面临交房,上品学府的问题层出不穷,我们也没能力召集所有业主,现有146户上品学府的业主,有几个问题想问哈谢谢!一、上品学府售楼部在预售阶段所说的地理位置(邛崃市君平大道东段255号)是否属于临时位置.二、小区电表信息显示是“金鹅村村委会鸿福路上品学府”这个是否为小区所属地址。三、小区三个大门【查看全文】
北门临时菜市场太扰民,既然是临时的,好久能拆除,连带周边都堵的水泄不通,到处都是摆摊的。【查看全文】
因为我们住的一楼,按照物业要求封窗的话通风效果不好。请问物业有权利这样要求吗?【查看全文】
各位领导!羊安现在花了很大的成本修整各种人行道,但我有一点想问一下领导!就是在蜀风苑外面那条路,弄好了在靠商家这边也做了车位规划,但是那一排的商家都把自己门前放些东西挡上不让放车。我想问一下领导们你们是为了他们方便经营修的吗?修这个车位意义在什么呢?他们是否存在占道经营呢!希望领导位还是要处理一下。看见一次罚一次!看他们是不是钱多!不用打电话联系!【查看全文】
我想咨询一下最近老南桥的房子是统一在整修外墙吗?那这边近几年是不是没有拆迁的计划呢?直接在平台回复就可以,无需电话,谢谢【查看全文】
个人户网约车办理营转非,怎么操作?需要什么材料?【查看全文】
您好,我想问一下关于在校大学生退伍费有哪些的问题【查看全文】
今年交管是不是改变了,以前为了方便市民只要不是严管街道,违停一般不会贴罚单,最近两个月发现到处都在贴,早上7点过就开始在贴了,下雨也会贴,如果政策变了,我们好做好出行安排,谢谢!【查看全文】
邛芦路前快到镇西山隧道那截路锤坏几年了,也没看到有在修,是要一直这样?无处理部门吗?【查看全文】
您好,我想咨询一下关于在校大学生退伍后,一共可以领取哪些钱,要怎么领取,由哪些部门负责发放。【查看全文】
你好,我是今年的应届毕业生,生源地是四川省成都市临邛镇洪川小区的,想问一下团组织关系转接的话,我应该在智慧团建上转到哪一个团组织?【查看全文】
邛崃南鼎一号交房问题,房产证问题好久可以解决【查看全文】
中安(邛崃)数字渔业产业发展集团有限公司“中国数字渔业总部基地暨田园水乡醉美邛崃项目首开区”项目,1.此项目是否属实,2、该项目何时开工,【查看全文】
邛崃市今年还有耕保金吗?何时下发?谢谢。【查看全文】
邛崃市碧桂园天玺湾,以及附近的天樾湾,龙湖,江湾府,十方国际小区的孩子为什么只能读白鹤学校呢,家长辛辛苦苦在城里按揭房子就为了给孩子良好的教育环境,最后还是被分配到农村九年一贯制学校,邛崃市教育规划能否给百姓一个满意的答复,在出生率连年偏低的情况下能否解决孩子的读书问题,把双桥社区的学区规划到一河之隔的滨江小学,真正做让百姓满意的教育,让我们有生二胎三胎的信心!【查看全文】
你好,我想咨询一下,听说国家对安置房有物业补贴,邛崃这边有吗?【查看全文】
请问领导,乌木村29-30-31组的土地是不是耕地或者基本农田保护区【查看全文】
现役军人小孩读小学,还是按划分片区来就读吗?具体的优待政策是什么【查看全文】