问政四川 » 四川省 » 成都市 » 彭州市委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 白庙农产品交易市场收费不合理。 网友: 匿名网友 2017-01-12 20:37 来源:客户端

白庙农产品交易市场各种收费是否有物价局审核,是否垄断经营各种包装附件。告之各外地客商。【查看全文】

[三农 咨询] 白庙农贸市场乱收费 网友: 匿名网友 2016-12-19 13:56 来源:客户端

我们是市场做外地蔬菜经营户,现在市场要求我们搬离原有摊位 去新摊位1个摊位要交10000的保证金。还要涨价每年还多交5万多,而且不搬市场就不要我们经营,过后还要涨进门费真心希望有领导管管 给我们一个合理的解释【查看全文】

[其他 投诉] 彭州通济花海占用市政道路安装收费系统收停车费 网友: 匿名网友 2016-09-22 15:47 来源:网页

请问政四川协助核实调查监督一下这个问题,彭州通济镇花海凭什么占用灾后援建市政道路安装收费系统当停车场收停车费,请问花海面前那条市政道路是谁出资修建的,修建到底是为谁服务,是什么性质的道路。这严重影响了当地居民的生活出行,社会反映之恶劣。之前反映这个问题到彭州政府相关职能部门为什么不回复澄清,而且还把删除了。【查看全文】

[交通 投诉] 彭州交通运营管理差,服务差,辱骂乘客 网友: 匿名网友 2016-08-09 15:19 来源:客户端

领导你们好!前几日在彭州市客运中心买了一张到茶店子的票,上了车结果被告知我一个人,师傅表示不是特别愿意把我送过去,我当时纳闷,车票都卖了,却不带我。当时出于理解,我打算换乘,走到一半,师傅将我追回,并说:‘妹妹,你可以坐郫县的车到目的地,并且出于对你的道歉,不用买票了’,茶店子师傅将我交给了郫县车的师傅,没想到上车开出站二十分钟后,售票员司机又喊我卖票,我当时就反问凭什么,【查看全文】

[环保 咨询] 彭州市致和镇东远村二组煤渣污染环境,无人问津 网友: 匿名网友 2016-08-09 08:49 来源:网页

随着经济社会发展和农村形势的不断变化,农村的青山绿水离我们越来越远,游走于清澈河流里的鱼儿、飞翔于蔚蓝天空中鸟儿渐渐失了踪影,取而代之的是水面的垃圾与浑浊的空气。这些改变不仅仅是影响了农村在人们心中的美好印象,更是威胁到人类的生存环境——频频曝出的水污染、土壤污染、癌症村等新闻触目惊心,农村环境污染治理已刻不容缓。 在彭州市致和镇东远村二组,村道公路的旁边两堆废弃塑胶垃圾格外刺眼。【查看全文】

[交通 投诉] 彭州市置信C区正大门外人行道停车收费不合理 网友: 匿名网友 2016-08-07 08:55 来源:客户端

置信C区正大门外人行道收费不合理,不合理原因,1人行道路面地砖由置信铺设,2道路清扫现在还是由置信员工清扫,3原大卫府口坝子不属于人行道。请调查核实【查看全文】

[环保 咨询] 彭州太自由了 网友: 匿名网友 2016-07-22 17:14 来源:客户端

领导你好!我住在彭州城里,这里怎么这么吵,每天早上七点就被卖馍馍的吵醒,一上街就看见骑着三轮车做生意的,挂着黄色的喇叭,到处叫卖。晚上十点钟又出动。感觉置身于市场之中,城管公安街上巡逻都没有制止一下,感觉是合法许可的,这样我们这个是不是太自由了,看来我们彭州人喜欢制造噪音并且酷爱噪音,领导如果亲自去听听,可能都苦笑不得,堂堂彭州市就这样,唉!【查看全文】

[三农 咨询] 农村危旧房改造资金如何申领 网友: 匿名网友 2016-07-22 07:10 来源:客户端

我大伯在天彭镇檀木村八组的住房年久失修,没有经济能力帮他修葺。危旧房改造资金能否給予他帮助!!!!【查看全文】

[城建 咨询] 农村户口自建房问题 网友: 15902827833 2016-07-14 11:34 来源:网页

尊敬的领导您好,我家住天彭镇白马村6组40号附1号,位于彭白公路旁,现在由于我自己已经到婚嫁年龄,需要新建房屋,但是很多年前说的我们那里要被占,结果到现在还没占,请问还会占吗?不会的话可以修房子吗?是在原址上修,还是在哪儿修?需要办什么手续。请领导百忙之中回复一下【查看全文】

[环保 投诉] 噪音.噪音 网友: 匿名网友 2016-06-30 16:47 来源:客户端

地处彭州市丽春镇君平街西段的成都阿尔纸厂,其几个鼓风机整天响个不停,严重影响长虹村村民和严君平故里小区村民的生活.其声音之大,三四百米外都还能听见,听得人头疼,心烦.望有关部门尽快调查解决.还村民清净的生活.谢谢了.【查看全文】

[城建 咨询] 关于农村自建房的问题 网友: 15902827833 2016-06-03 17:00 来源:网页

尊敬的领导您好,我家住天彭镇6组40号,位于彭白公路旁,现在由于我自己已经到婚嫁年龄,需要新建房屋,但是很多年前说的我们那里要占,结果到现在还没占,请问还会占吗?不会的话可以修房子吗?是在原址上修,还是在哪儿修?请领导百忙之中回复一下【查看全文】

[交通 投诉] 彭州桂花到北桥的201公交车是否会恢复? 网友: 匿名网友 2016-05-30 13:20 来源:客户端

尊敬的领导,彭州桂花到北桥的201公交车,已经停运大半年了,为什么还没有得到解决,到底怎么了,这是要让我们以后都只能走路吗?没有交通,老年人和读书的学生真的是很不方便,非常不方便啊…希望能尽快解决,谢谢……希望领导重视一下,谢谢,谢谢!!!【查看全文】

[城建 求助] 彭州三界镇三界场社区拆院并院审批下来没有? 网友: 匿名网友 2016-02-18 08:07 来源:网页

尊敬的书记: 您好!三界镇三界场社区于2012年就提出拆院并院,并且镇上早已向成都国土局提供申报资料,可是成都市批了快四年了,一直没有批下来。请问我们这里的新农村建设还要等多久? 成都市国土局能不能提高工作效率? 2016年下半年三界场社区拆院并院能不能进行?相关工作人员能否对该项目进行跟进和追踪? 谢谢!【查看全文】

[拆迁 咨询] 关于彭州石化附近村民搬迁的问题! 网友: 匿名网友 2016-01-26 09:50 来源:人民网地方领导留言板

书记您好:我是隆丰镇桂花林村的村民,我想请问一下我们村到底在不在搬迁范围内?如果在,具体时间到底是什么时候?因为房屋在512地震中已经损坏且不敢重新修新房,说是要搬迁而不准修。请领导给我一个明确的说法。先谢谢了!祝身体健康!【查看全文】

[其他 投诉] 彭州鸿运星城停车乱收费 网友: 匿名网友 2016-01-05 13:54 来源:人民网地方领导留言板

领导你好:我是彭州鸿运星城业主,我要反应一下鸿运物管乱收取停车费问题。我不是天天必须要回家,所以没有办理包月停车卡,偶尔回来一次,每次出门被收取两元停车费,我能忍受,(但根据国家发改委明确法律文件规定,小区露天公共面积属于全体业主共同所有,收不收取停车费,是全体业主说了算),但是现在,物管私自规定,凡是没有办理停车包月卡的车辆,每次停车收取五元停车费,过夜十元,而且办了卡的,都要分排量来收取停车费【查看全文】

[治安 投诉] 彭州临时占道停车乱收费 网友: 匿名网友 2016-01-01 13:53 来源:人民网地方领导留言板

2015年1月1日,彭州老车站陈氏牙科外的临时占道停车随意涨价,平时收费3元,这天收费4元,问停车管理员这是好久规定,那个部门规定,依据什么法规条例,此人声称是公司规定的,听说彭州临时占道停车是公安部门在管,像这种节假日随意涨价是否有部门监管,法治社会的法治体现在何处呢?【查看全文】

[城建 咨询] 恋城中央楼顶违章建筑长期无法得到处理 网友: 匿名网友 2015-12-26 11:32 来源:网页

恋城中央顶楼,全部是违章建筑搭建开了7天茶俯在非法经营,违章建筑严重影响其他住户的采光和营业时的吵闹声、麻将声严重影响其他住户的休息、生活。请相关部门给予查处并及时拆除。规划局已认定是违章建筑的回复见附件【查看全文】

[三农 咨询] 户口迁移 网友: 匿名网友 2015-12-26 11:16 来源:人民网地方领导留言板

书记你好,我和妻子都是彭州市的农村户口,为了娃娃读书,是不是必须在彭州买90平米的商品房,才能将我们和娃娃的户口迁到彭州市区,还有没得其他可迁入的条件。【查看全文】

[城建 咨询] 政府二办区路灯问题 网友: 匿名网友 2015-12-23 15:33 来源:人民网地方领导留言板

我是二办区对面小区的住户,晚上散步的时候二办区对面马路的光线不是很好。为什么靠二办区、中节能这边的马路有路灯,而对面就没有,黑灯瞎火的。对面置信F区,恒昌贵筑入住率高,人们晚上喜欢出门散步,政府这边一到晚上本来就没什么人办事,加之没有路灯,给出行造成安全隐患,听说之前还发生过抢包包的。希望政府对面的马路也能安装路灯。【查看全文】

[交通 投诉] 彭温路口与高铁站交接处路口拥堵不堪 网友: 匿名网友 2015-12-18 16:47 来源:人民网地方领导留言板

领导你好!位于高铁站与彭温路口交接处,路口经常拥堵,周围小摊贩违章占道经营,本来交通压力就大的路口,造成相当大的交通安全隐患。希望有关部门在路口处增设红绿灯,缓解交通压力,提升城市形象。【查看全文】

1 2345678910下一页末页