问政四川 » 四川省 » 成都市 » 都江堰市委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[环保 投诉] 空气质量那么差,it大道咋个还在烧哦! 网友: 匿名网友 2016-12-14 16:46 来源:网页

雾霾都这么严重了,一路上还在烧~坐标it大道都江堰段【查看全文】

[其他 咨询] 读大学迁走的户籍能不能迁回原籍 网友: 匿名网友 2016-11-25 15:19 来源:网页

03年读大学的时候什么都不懂,稀里糊涂的把户籍迁到了学校所在地 现在能不能迁回原来的户籍所在地【查看全文】

[交通 投诉] 交通 网友: 匿名网友 2016-11-16 22:54 来源:客户端

我的车停在路边进去拿了一点东西出来。看见协警在给我的车开发单。我说我马上走。他们说已经开了。警察没有证件(因为是协警)。关键是罚单上面没有交警的名字。协警可以开罚单嘛。【查看全文】

[治安 求助] 农民被抢窃了找谁报案 网友: 匿名网友 2016-09-08 19:54 来源:客户端

聚源派出所李所长让我把持枪抢窃案大事化小,小事化小,不了了之。8月12号杨朝根报的案谁来调查【查看全文】

[贪腐 投诉] 实名举报市公安局国保大队大队长周朝清严重违纪 网友: 匿名网友 2016-08-23 11:31 来源:网页

本人实名举报都江堰市公安局国保大队大队长周朝清,身为国家公职人员享受财政供养,长期在职不在岗。在外参与经营古董文玩生意以及房地产开发,单位纪检督查大队李军包庇拒绝调查,单位同事吴德厚知情不报,政工监督室杨欣达挪用公章给其开具虚假工作收入证明,证明周朝清一月工资收入达13000元。请纪检委严查,不要让蛀虫继续吃空饷浪费纳税人的钱。【查看全文】

[治安 求助] 都江堰盗车 网友: 匿名网友 2016-07-14 16:42 来源:客户端

书记:你好,都江堰盗车的人太多了,我和朋友一年被盗几次,我们都是上班的,一年下来挣不了多少钱,买新的运气不好几天就被盗。就我们楼下有一铺面库房,里面随时都有好几辆被盗车,包括电瓶车,摩托车,都属于本小区一个叫吕某的人,而且他不止一个库房,别的地方还有,他是都江堰出了名专收售贼车,自己下面也养着几个专门偷车的,这几个人还要吸毒,帮他偷到了就给两三百元,然后再把车简单装饰一下,高价卖出去,最可恨的是,【查看全文】

[旅游 咨询] 青城山镇【太平场镇】香花街的公厕为何被关闭了 网友: 匿名网友 2016-07-14 12:30 来源:网页

青城山镇是到青城后山旅游的必经之路,有很多游客下来找厕所。当地群众给他们说,香花街有公共厕所,游客好不容易来找到,结果厕所被封......据当地人说;2015年底前,一直都是免费开放。从2016年初才关闭的。我咨询一下这是为什么? 【查看全文】

[治安 投诉] 报警是错误的吗 网友: 匿名网友 2016-07-12 05:55 来源:网页

我在都江堰做个小网管,一月就1500,出去开销就剩一二百,好不容易买个自行车,结果被小偷偷了,我去太平街派出所报警登记了,结果警察还说‘那么大个人连车都看不住’最后没消息了,今天网吧又来了个骗子,骗走了网吧捡的身份证好几张,我又报警了,警察同志来了,结果笔录都没做,把剩下的身份证一起没收了,还叫我们老板去找他,他到是走的干脆,可我却失业赔钱了。你们警察无作为,不为民服务也就算了,还反来害我们这些合【查看全文】

[环保 投诉] 环境污染 网友: 匿名网友 2016-07-10 01:08 来源:客户端

现在国家在重视环境污染,也出了新规,但是崇义镇土桥乡有一个塑料厂长期排出的气体都很难闻,人民群众身体健康得不到保障,希望有关部门能有所作为。【查看全文】

[交通 投诉] 都江堰2路公交车 网友: 匿名网友 2016-06-24 10:14 来源:客户端

到站时间从来不准时。开车速度由自己心情,经常一大段的空档滑过去,明明不是红灯都要慢慢滑过去等到红灯。而且都江堰很多公交车都有的问题,公交车票价的区别一开始就是一元是旧车没空调,两元是带空调的新车,大热天经常不开空调,那花两元坐空调车有什么用?【查看全文】

[三农 求助] 二胎住房问题 网友: 匿名网友 2016-06-22 04:18 来源:客户端

我是莲月小区的村民邓怀刚。地震过后分得房根本不够住。我们一家5个人。当时分的房子。一个二套一。。。一个三套一。女儿是地震过后两过月生的。当时还没有分房。可是也没有分到房子。2008年8月。当时我们的家庭成员如下。我爸。邓长国。妈。梦怀会。妹邓怀香。弟邓怀海。我老婆。唐娟。我邓怀刚。还有我女儿。邓嘉怡。可是我们分到的房子。没有老婆还有女儿的。2009年。儿子出生了。现在都还没有上户。就是因为房子都没【查看全文】

[环保 投诉] 都江堰紫荆城小区金属加工店高考期间噪音扰民 网友: 匿名网友 2016-06-07 11:42 来源:网页

尊敬的四川省成都市都江堰市领导:您好!我是都江堰紫荆城小区一期7栋的住户,7栋4单元居民楼楼下的金属加工店,使用金属切割机,不分时间段进行金属切割,声音响彻7栋各单元,噪音让我们吃不好早饭(六月四日星期六早上7点开始切),睡不好午觉(中午1点半开始切)。 以4单元为例,入住率相对较高,您可以观察到,户户平日窗户紧闭,而楼下的金属加工店则是以盈利为目的敞开大门进行金属切割。正是噪音和其它环境污染,让【查看全文】

[三农 咨询] 还住宅小区一个安静和谐的环境 网友: 匿名网友 2016-06-02 14:47 来源:客户端

我是都江堰的市民,我想问下我看所有的安置房小区都开设有麻将馆,有的小区多达十几家,这些麻将馆,他们白天闹晚上闹直到深夜,特别是晚上更是休息不好,人们不敢言更不敢怒,记得去年为这事还打过架报过警,他们这样又扰民又惹事,我想政府应该管管这些住宅小区,还住宅小区一个安静和谐的环境。谢谢。【查看全文】

[拆迁 咨询] 合理补偿,不让搬迁群众利益受损 网友: 匿名网友 2016-05-20 17:23 来源:网页

张书记你好!你的到来给都江堰带来新的气象,首先是万达城开工建设,后是离堆公园周边环境改造,城市客专建设。将会给都江堰带来新的发展机会和契机。目前棚户区改造正常进行,我想了解的是,属于一环路内的商品房(注意是征收不是棚户区)的住房怎么能按照棚户区改造价格进行相应评估?一环路周边房价每平米已经由2015年的5500-6000元左右,上升到7000元以上,目前周边房源紧张,房价也随着拆迁更进一步上涨,补【查看全文】

[拆迁 求助] 张书记您能不能管管为什么都回复就不回复我 网友: 匿名网友 2016-04-11 03:30 来源:客户端

张书记您一直没回复。。我拿到避险费了.一共四百五。张书记四百五。我在外面待了六七个月了。这发四百五说句难听的难到现在有五十元钱一月的房子出租吗?政府喊搬迁我积极,响应也错吗?我不拖后腿。选择现金安置可是到如今也没的到安置。找到相关职能部门。你推我我推你我们老百姓又不是皮球。我们当地都搬了几家人。房屋还没有我破的凶。我的快要倒了不安置。确先安置那些家庭条件比我好的这是我最不懂的。我去找村上。的到的答【查看全文】

[教育 咨询] 为什么不通知学生及家长就把学生的学籍给下了 网友: 匿名网友 2016-04-09 20:01 来源:客户端

我在蒲阳市技师学院读书,因为家庭原因没有读书,但是老师没有通知和告知我,就把我的学籍下了,现在想回学校读书只能重新读了【查看全文】

[三农 咨询] 都江堰石羊镇可旧房改造吗 网友: 匿名网友 2016-03-11 22:32 来源:客户端

都江堰石羊镇场镇旧房可以改造和加固吗!政府对旧房改造有什么优惠政册,需办理什么相关手续谢谢【查看全文】

[治安 求助] 都江堰水街里面有赌博机 网友: 匿名网友 2016-02-17 18:41 来源:客户端

书记: 你好!我夫妻两人是都江堰本地市民,刚从外地打工回来过年,在准备把父亲的病带到医院去看,可是前几天被他一个本地朋友带到一个名叫水街的地方去赌博,这一玩又上隐了,以前我老公就喜欢在各个电玩城去赌,去年好不容易出去打工不在玩赌博机了,就这几天时间在那个水街地方输了5万多,现在父亲看病手术费就要六七万,今天早上赌博机人员给他打话又叫他过去玩,不到一会儿就把银行卡带走了,我随后到水街去找过【查看全文】

[拆迁 求助] 地租已拖欠一年半问题 网友: 匿名网友 2016-01-11 19:50 来源:客户端

领导您好,我是都江堰市柳街镇同乐村村民,因为08年地震,我村被设为灾后重建安置点,因修筑安置房我村村民的二十余亩粮田被占用,政府曾与被占粮田的村民签下协议,粮田以长期租赁的方式每年4月按时发放租金,但是至2014年就开始拖欠地租,至今为止已拖欠一年半,灾后重建所剩余的房屋也某名的减少,希望领导能及时为我们解决问题。感谢【查看全文】

[其他 求助] 民主A5电梯停运1个多月,无人管 网友: 匿名网友 2016-01-11 10:25 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导同志:我是都江堰市民主瑞苑(A5)小区4栋1单元的业主,现我们的电梯已停运长达一个月之久,对于我这个已有74岁的老头来讲,是一件很恼火的事情,我家住在8楼,而且只有我们两个老人在家居住,每天的出行非常的艰难。 在停梯之初,物业公司组织大家签字说是用维修金维修,结果后来贴张通知到单元门口,说是单元无维修金可使用。我们问物管,他们回答我们说:房管局查询结果是:摇号住户的维修金交到兴市公司,【查看全文】

1 2345678910下一页末页