问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[城建 投诉] 温江花语岸小区质量问题 网友: 匿名网友 2017-01-17 11:38 来源:客户端

本小区交房两年时间!地下室出现严重质量问题!地面多次开裂修补!尘土飞扬!一旦下雨!地下室漏水严重!承重墙横梁开裂开发商用补丁加固【查看全文】

[贪腐 建言] 首届业委会选举要求为什么比人大选举要求高? 网友: 匿名网友 2017-01-17 11:37 来源:客户端

各位领导花语岸小区成立业委会层层受阻!原因出在双过半!不但参选人过半!最要命的是所有被选举成员赞成票要达到总户数一半以上!而选举人大都是以到会人员能达到应该参加人数的一半!且已参选人数赞成票过半就认可!政府严格规定了成立业委会必须符合“双过半”原则。既放手又严管,业委会究竟动了何方神圣的奶酪?业主应该通过何种组织形式来更好地维护自己的权益?为何一个民间组织选举条件要高于人大【查看全文】

[治安 咨询] 温江有家梦驿站,长期提供色情服务 网友: 匿名网友 2017-01-09 08:22 来源:网页

那个梦驿站在两河桥旁边,佳人妇科医院对面,长期提供色情服务,而且他那个地方在柳河苑小区2楼,隔音很差,对我们小区居民造成很大影响,希望有关部门能管一管。【查看全文】

[城建 投诉] 万春镇花语岸小区住改商 网友: 匿名网友 2016-12-15 10:40 来源:客户端

我是万春镇花语岸小区住户。由于小区里6栋1单元2栋私自住改商,广告灯屏24小时就没停过,找小区物业,物业说他们没执法权,只能告知业主,把情况也向社区反印了。但一直没有解决。对2.3.4栋的住户的生活影响很大,请领导能帮忙解决下,辛苦30多年买的房。又不能像其它东西。谢谢领导了!!!【查看全文】

[其他 求助] 请帮我要回我的血汗钱!谢谢 网友: 匿名网友 2016-12-14 20:03 来源:网页

我的5000所谓的团购费谁来给??? 2014年3月曾经在温江千禧河畔购买了一套期房房,中间各种维权波折,成都商报、腾讯新闻等也曾曝光,详见报道2016年07月28日 O网页链接 ,文中曾提到在各方沟通下,维权业主可以选择退房;开发商答应除了已还贷款的利息不负责,其他购房款都可以全部退,即便当时亏了几万的还贷利息,我们选择退房。 房子8月份已经退了,首付款9月份也已经给【查看全文】

[其他 投诉] 公道何在? 网友: 匿名网友 2016-12-09 19:57 来源:客户端

成都鑫狮机械有限责任公司定于2014年11月21曰与员工解除劳动关系。到今天未对我赔偿,连最后一个月的工资也没发给我。举报的社保也没解决。劳动局仲裁员李波乱作为。执法大队樊军不作为。社保局稽核科李明不作为。公司在温江区法院让人作伪证,公司还制作假证据。法官周毅不查事实真相,白黑颠倒。老板还骗我二十天年休假的钱。请书记还我公道。【查看全文】

[其他 求助] 求助 网友: 匿名网友 2016-11-18 15:56 来源:客户端

老公以前在温江永康路上班,去年用单位地址办理了五年有效期的居住证,12月用这个居住证给娃娃买了少儿互助金,前2个月单位搬到了海科西路,属于天府社区,和家人在学府芳邻居住,最近去给娃娃买今年的少儿互助金,南岳社区说单位搬走了,你人不在这边,还有是单位地址居住证没有具体到门牌号买不了,天府社区说没有本社区地址的居住证买不了,社区登记才2.3个月,天府派出所说要换居住证要登记满半年才行。那政策的变动致使【查看全文】

[交通 求助] 车辆违章信息录入错误 网友: 匿名网友 2016-10-10 13:09 来源:网页

我的车牌号是川A3R480。我在成都市公安局交通管理局网站电子警察查询到我的违章记录,其中有一条“2016-07-08 10:45 三环路主道成渝立交至航天立交段(本市),机动车违反禁令标志指示的(1344)”。2016-07-08,这一天是周五,我的车限行。我知道这天限行,根本就没有开车到过三环路。这条违章信息录入错误,不知道找哪个部门申述处理?我看到了问政四川,所以给您留言,希望得到处理。谢【查看全文】

[建言 投诉] 温江翰林世家楼盘2期 延期交付 近1年 网友: 匿名网友 2016-10-09 21:37 来源:网页

区领导: 温江翰林世家2期楼盘,因开放商资金链断裂,导致2期楼盘80多户业主,迟迟不能交房,合同原定15年底交房,实际工期一拖再拖,直到今天将近1年也一直不能交房,2期的水电气绿化等工作迟迟不能完工,前期因开放商欠施工方工程款问题遭起诉,所在楼盘被法院查封,施工方因资金不到位可能无限期搁置施工作业。 针对这么严重的侵害业主的问题,请问温江区政府何时能妥善解决2期业主的交房或者因开放商单方严重违【查看全文】

[交通 咨询] 温江到双流城区何时才拥有一条以上的快速路? 网友: 匿名网友 2016-09-29 15:41 来源:网页

从温江快速到达天府新区,必须经过双流城区。但遗憾的是,温江到双流城区至今没有一条快速路,进而也无法快速到达天府新区。请问:温江到双流城区再到天府新区何时才拥有一条以上的快速路?【查看全文】

[三农 求助] 劳务纠纷 网友: 匿名网友 2016-09-24 21:03 来源:客户端

强烈要求相关管辖部门补缴本人2004-2009期间应缴未缴社保!!!【查看全文】

[三农 求助] 农民工何去何从? 网友: 匿名网友 2016-09-24 20:50 来源:客户端

尊敬的书记您好!我是温江区一名普通农民工子女,现在有问题向政府求助。我父亲叫曾仕俊,2016.6.19满六十岁,2004-2016一直都在温江区创美达家具厂从事开料工作,公司2004-2009没给他买保险,现在保险才买7年,目前被公司解除劳动合同,因为满六十岁了,按现在政策要自己交八年即满十五年才能享受退休待遇,我们一家人东奔西走希望能得到合理合法公平公正对待 让公司把2004-2009期间社保补【查看全文】

[其他 求助] 居住证咨询 网友: 匿名网友 2016-09-23 20:56 来源:客户端

领导你好!我15年9月份才在本区柳城派出所办的居住证,为什么16年9月份去延续就不给办理了,工作人员说又要重新办理,这是为什么呢?【查看全文】

[其他 投诉] 温江公平正宗家园小区补办停车卡收费不合理 网友: 匿名网友 2016-09-13 15:52 来源:客户端

公平正宗家园小区停车卡补办不合理收费,补办需要50一张,没有收费价格凭证,没有卡片成本说明,打电话询问却被杜主任无情嘲讽:“小区外面不收费停外面去,要办卡就50了,你去告我嘛。”【查看全文】

[环保 投诉] 温江城南工业区夜间总是弥漫酸臭味道,难以入睡 网友: 匿名网友 2016-09-08 09:11 来源:网页

2016年伊始到现在,温江城南工业区晚上总是会被弥漫的酸臭味道笼罩,味道十分刺鼻,让人感到很是郁闷,同时也会让人感到头晕易躁,周围企业肯定在夜间偷偷排放废气,造成污染,多次投诉上级部门,但未找到根源,希望有关部门进一步加强检查力度,早日根除违法排放企业,还温江碧水蓝天与新鲜空气,不失国家花园城市的美名。【查看全文】

[教育 咨询] 大学生补贴 网友: 匿名网友 2016-09-02 17:47 来源:网页

我区农民孩子考上大学是否有补贴,需要些什么条件,怎么领取?【查看全文】

[环保 投诉] 温江金马一片晚上有企业偷排胶臭味儿 网友: 匿名网友 2016-08-25 08:45 来源:网页

金马小区业主最近投诉空气中散发一种烧胶臭的味道儿,多数在凌晨2点-5点散发出来,直接臭醒,嗓子痛,头晕、恶心、呕吐,苦不堪言呀,投诉的电话打得都快求爹喊娘了哟~业主们自发组织根据臭味的来源对周边进行了大规模的搜索,据业主们投诉永盛镇距离金马镇只有两公里的距离,上百个厂,散发各种令人呕吐的怪味,直接让人呼吸困难,截止目前为止并没有得到任何相关部门的答复【查看全文】

[环保 咨询] 温江有股难闻的味道 网友: 匿名网友 2016-08-19 08:51 来源:网页

我怀着无比高兴的心情移居来到你们宣传的宜居的金温江,可是不久总是在夜里23点-04点左右就闻到一股难闻的味道。这味道让人恶心,头晕。多次反应给政府相关部门,听说从08年就陆续有人反应,但至今都得不到根治。难道真的无法解决吗?你们这不是自拆招牌吗?希望能引起温江政府高度重视,早日根除。就像你们对外宣传的一样,还老百姓一个舒适的居住环境。【查看全文】

[交通 投诉] 出租车不打表乱宰客不停车 网友: 匿名网友 2016-07-28 16:59 来源:客户端

出租车川A0U65T田发勇在顾客上车后不打表乱喊价。顾客说既然价钱商量不好你马上停车我不坐了。也不停车!宰客!态度很不好!还冲顾客吼!【查看全文】

[城建 投诉] 翰林世家小区在建幼儿园违建侵占公共区域 网友: 匿名网友 2016-07-27 14:58 来源:客户端

温江区锦绣大道翰林世家小区4栋一楼商铺新建幼儿园正在装修,其无视物管公司的劝阻,私自圈占小区外围公共区域,该区域内有小区人行道路、消防通道大门、若干地上停车位、公共绿地等。目前,幼儿园违法建筑有若干水泥立柱、大门、儿童设施等,暂未建围墙。小区业主分别向政府相关部门进行了多次投诉,统一回复说此事由天府街道办先负责,天府街道办回复说已经向幼儿园下发了拆除通知,7月27日之前肯定要拆除该违建。现在天府街【查看全文】

1 2345678910下一页末页