问政四川 » 四川省 » 成都市 » 成华区委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 投诉成都市成华区人才交流中心 网友: 匿名网友 2017-04-26 08:43 来源:网页

按成都人才网人才引进入户认证的要求准备了相关资料,到成华区办理联系函。 首先1、柜台人员要求我出示我工作单位和单位委托缴纳社保人力资源公司两方合同原件(请问公司与公司之间的合同原件按法律常识可能提供给员工么?) 之后2,成华区人才市场负责人让我提供:a.工作单位和单位委托缴纳社保人力资源公司两方之间签署的合同复印件加盖公章;b,公司代缴情况说明,加盖公章和法人代表签字;c,我公司委托的缴纳社保【查看全文】

[城建 咨询] 关于崔家店中粮会址和奥园广场商业综合何时修建 网友: yycyh1314 2017-04-25 11:35 来源:网页

你好 想了解下崔家店中粮永久会址和奥园广场什么时候修建?这区域还会有什么打的总体规划【查看全文】

[城建 投诉] 路边垃圾污染恶劣,无人管理 网友: 匿名网友 2017-04-19 14:18 来源:客户端

在成华区东丽街金科一城三号门对面,(成华区西林社区街道办事处旁边),有一个小公园,16年就开始打围重建,到现在还是打围,里面根本无人整理规划……一个冬天街边小贩卖水果后的果皮垃圾都倒在里面……夏天天气炎热,现在从旁边路过,臭气熏天,严重影响了环境!请相关部门负责人尽快整顿改善,给市民一个清新的环境!!!【查看全文】

[城建 投诉] SM广场后面通宵施工 网友: 匿名网友 2017-04-13 10:21 来源:网页

sm广场后面施工单位 每天通宵施工 这个点了还在施工 我简直要被搞得神经衰弱了 求求平台可以帮帮忙 我每天几乎都不能入睡 第二天还要上班 这是逼我跳楼自杀的节奏吗 挖掘机施工 然后把泥石装车 发动机声音大 装车石头和车厢发出的声音巨大 我想知道在一环路施工真的可以24小时吗?还是工作日都可以24小时?【查看全文】

[城建 咨询] 成华区海滨公园 网友: 匿名网友 2017-04-10 13:34 来源:客户端

请问成华区的海滨公园到底什么时候动工,有没有被提上日程呢,这么多年了,为什么始终没有动静?【查看全文】

[城建 投诉] 反对建成华区人民塘路垃圾压缩站 网友: 匿名网友 2017-04-07 08:47 来源:网页

成华区人民塘11组建造垃圾处理站不科学 不合理。附近500米内都是集中居住区和学校,建成后上万居民和学生每天生活在垃圾恶臭中,成都市成华区城管局作为牵头部门和业主单位应本着实事求是、以民为本的原则撤销相关选址重新找规划局设计另选他址。成都的市政建设应该为人民谋福祉,而不是给老百姓添堵。【查看全文】

[城建 投诉] 成都鲁能城配套小学 网友: 匿名网友 2017-03-30 09:59 来源:网页

成都鲁能在2016年4月20开始大力宣传配套小学为成师附小且已签约,甚至特别提示本部办校;于是在4月29日开盘其售价比周边房价高出近3000元,直至10月份广告法的实行,开发商撤销学校的具体宣传,但在销售时任是口头宣传,如今学校准备开建,却甚至传出学校可能是个私立小学,然后将责任推给教育局,说只负责承建,不负责引入。目前业主们已经在蠢蠢欲动要维权了,如果爆发后果不堪设想。开发商这样子推脱责任给政府【查看全文】

[城建 求助] 成都鲁能城 网友: 匿名网友 2017-03-30 09:47 来源:网页

鲁能城一期二期在销售时,各种海报、DM单、网络媒体等都对外宣称“成师附小+机关14幼”双名校。但从一期开盘至今,一年多时间都没有明确成师附小+机关14幼入驻。很多业主都是为教育配套所吸引,但时间越久,越让人担心怀疑这是鲁能的虚假宣传。 学校一事现在已让业主坐立不安,愤愤不平。所以恳请领导就鲁能城学校一事予以关注,督促落实当初宣传内容,给我们广大老百姓明确的答复,衷心表示感谢。【查看全文】

[三农 咨询] 成都鲁能城小学一事 网友: 匿名网友 2017-03-28 13:12 来源:网页

山东鲁能在销售鲁能城一期二期时,各种海报、DM单、网络媒体等都直接对外宣称“成师附小+机关14幼”双名校。但从一期开盘至今一年多,都没有明确是哪个小学。既然没有明确哪个小学,为何又在广告媒体上一致对外宣传为成师附小。鲁能的不实宣传,直接导致我们2000多户业主受骗受损。学校一事现在已让业主坐立不安,愤愤不平。谁都不想维权,谁都想过安稳的生活,但如果花了100多万却被鲁能欺骗的话,怎么能安稳下去。【查看全文】

[其他 投诉] 一环路东三段6号居民大院停车特别困难 网友: 匿名网友 2017-03-28 10:43 来源:网页

成都市成华区一环路东三段6号居民大院停车特别困难,小区住户的车都不够停,小区管理者却收费让外面的车辆进小区,小区业主与小区管理者多次发生矛盾,多次因为停车问题与门卫发生冲突,警察过来了也管不了,现在我们的诉求就是让非本小区的车辆全部出去!希望得到回复【查看全文】

[城建 咨询] 龙潭寺这边的路实在是太烂了? 网友: 匿名网友 2017-03-19 12:37 来源:客户端

龙潭寺这边的路实在是太烂了,全是大货车,估计在全成都再也找不到这么烂的路,而且没有配套设施,医院,公园,商场啥都没有,至少还属于五大城区吧,简直好像走到哪个偏远山区了【查看全文】

[城建 投诉] 噪音扰民 网友: 匿名网友 2017-03-18 11:23 来源:客户端

成华区花径路137号对面(原美好家园商场),现在这里不知道是租了还是咋回事,打起超市倒闭的幌子,一群卖吼货的天天早上9点开始放促销的高音喇叭,一直要放到晚上九点,已经持续十多天了,天天都在叫嚣最后三天了,简直被他们吵昏了,还望领导些过问以下,谢谢【查看全文】

[城建 投诉] 违建40楼变42楼安全问题谁来保证 网友: 匿名网友 2017-03-01 14:42 来源:客户端

你好,我是万科金色乐府的业主。我们小区是40层的超高层建筑,但是8栋4003的业主却在顶楼搭建了两层违章建筑,并且私自把顶楼竖直的烟道改为横向。而且小区里面还不止这一处违章建筑,几乎每一栋的4楼平台都搭建有许多违章建筑。最主要的是规划区的也来看过,但是过去几个月了,也没有任何动静【查看全文】

[城建 咨询] 成华区海滨公园到底何时修建? 网友: 匿名网友 2017-02-20 17:11 来源:网页

领导好!请问成华区昭觉寺片区规划的海滨公园在2017年能不能开始修建?已经翘首期盼好几年了,一直都没有动静。【查看全文】

[城建 咨询] 关于北湖公园的建设情况 网友: 匿名网友 2017-02-16 20:58 来源:客户端

书记:您好!我是龙潭寺这边的居民,我想咨询下,北湖公园重新建设的工程进度目前是什么情况?2010年北湖关闭后,当年的报纸还发文称重新打造后会在2010年当年重新开放的,但是到目前为止都没有动工的迹象,已经杂草丛生了。【查看全文】

[其他 投诉] 荣盛香榭兰庭物管不着为、态度恶劣 网友: 匿名网友 2017-01-22 09:54 来源:网页

荣盛香榭兰庭7栋单元大门窄、一扇门开启普通婴儿车根本无法通过,必须两扇门同时开启婴儿车才能通过。因物管在该门加装闭门系统为拿东西的业主由此经过时需人为将门挡住,因此发生多次门将人夹住,的安全事故,我们将这情况反映给物业,物业答复无法整改并态度极其恶劣。现物业无任何理由不租车位给业主,给我们生活带来了极大不便,望相关领导引起重视,调查处理。【查看全文】

[交通 投诉] 机动车违章罚款 网友: 匿名网友 2016-12-23 00:05 来源:客户端

请问万年场长天路,机动本来是老小区,停车位特别少,而且现在是不管停在什么地方就算是垃圾堆旁边交警以要罚款,那里以不过人,不过车,请问这样以要罚款吗?还有道路是政府修建的,停在规划的地方要收费,没有规划的地方就要罚款,这个合理吗。【查看全文】

[交通 投诉] 机动车违章罚款 网友: 匿名网友 2016-12-23 00:04 来源:客户端

请问万年场长天路,机动本来是老小区,停车位特别少,而且现在是不管停在什么地方就算是垃圾堆旁边交警以要罚款,那里以不过人,不过车,请问这样以要罚款吗?还有道路是政府修建的,停在规划的地方要收费,没有规划的地方就要罚款,这个合理吗。【查看全文】

[三农 咨询] 熊猫小镇 网友: 匿名网友 2016-12-18 23:23 来源:网页

前几年就在说熊猫小镇,到底还建不建设,如果要建现在走到哪一步了。。【查看全文】

[拆迁 咨询] 何时办理房产证 网友: 匿名网友 2016-12-11 19:38 来源:客户端

你好,我们是成华区锦绣东方二期业主,我们已入住三年了,请问我们的房屋产权证何时能办下来。期盼!【查看全文】

1 2345678910下一页末页