问政四川 » 四川省 » 成都市 » 武侯区委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[交通 投诉] 成都双楠大道出现獠牙大嘴,专咬过路车辆,却没 网友: hg747 2017-01-02 00:38 来源:网页

成都出了奇葩事,双楠大道做为市区的一条主干道,居然找不到养护单位,路面烂了,没人维护,导致经过的车辆损坏,这种事情谁来负责!! 双楠大道上,从“成都-双流”的蓝色界牌那里,到江安河大桥成都这一侧桥头的路面中间,出现了一个直径约1米左右、深约20公分大坑,就像一张獠牙大嘴张在那里。多日以来,无人过问,无人维护,并且坑周围也没有任何警示标识,不少过往车辆被这个獠牙大嘴咬烂,轮胎爆胎,车辆损坏。 本【查看全文】

[贪腐 求助] 三十年的积蓄毁于一旦(退休老人置房装修的泪述 网友: 匿名网友 2016-12-28 10:22 来源:网页

退休了,王某老人落叶归根回到已没有亲人的老家,在受尽六年租房五次搬家的艰苦后,决定用养老的积蓄购置了一套49平米小户型期房,接房前9个月,接成都《创新思维装饰公司》电话邀请,(样板房装修征集活动)在设计师闩某的承诺,以5.1万元含全套家具拎包入住的诱惑下,老人欢心地交了定金,又在闩某以12份以前签了合同能升级的诱惑下交了首付款1.58万元。9个月后老人接房移交给《创新思维装饰公司》正式装修时才知受【查看全文】

[交通 投诉] 川ATK820出租骗了我的两百,真是影响市容 网友: 匿名网友 2016-12-28 05:07 来源:客户端

12月28日晚上2点50多刚下大巴,实在太累了,在四川岷山饭店乘坐出租车川A TK820到锦兴路中心大厦下车,先给了他十元说我的钱有问题,我给了他一百,他说再换一张,又给了一张,我当时就奇怪,他说又说找不开,给我了,又要了十元,后来我还用灯照着给他看十元的,他马上说关灯,晃眼睛,找给我1元后,我也累,看着让他打了发票后,我就要了发票,发票是我看着打印出来的,时间不准,我应该是2点56上车,3点下车【查看全文】

[其他 投诉] 噪音谁能治理 网友: 匿名网友 2016-12-18 03:51 来源:客户端

你好,书记,我是武侯祠大街农业厅的,在我们隔壁不知道是谁开了一家酒吧,每天晚上敲锣打鼓到天亮,给派出所打电话没有,给他们小区反应也没有,请问不可能为了他一家酒吧要我们搬家卖房吧,而且我还想请问,他们酒吧是用什么办法能在住宅区合法的开酒吧。【查看全文】

[旅游 投诉] 凭中国公民个人护照为何不能入住武侯区酒店 网友: 匿名网友 2016-11-13 21:00 来源:客户端

我因出差到成都预定了朴院禅文化精品酒店,凭个人护照竟然不能办理入住,因辖区派出所规定只有身份证才能办理入住,要求我必须到望江路派出所办理住宿证明,否则不能入住,我要求查看相关的规定文件也没有,根据国家公安部官网查询相关规定,明确规定个人护照是合法的个人身份证明,不知道成都的这项规定是有什么相关的政策法规的支持吗?还是地区性政策呢?【查看全文】

[文娱 投诉] 玉林品上咖啡店 网友: 匿名网友 2016-11-09 22:32 来源:网页

利用网上交友咖啡托诈骗我788元 化名:唐雪沁 在陌陌上认识的 使用电话应该由团伙提供 我知道的就有两个 11月9日约我见面 我说去看电影 她非得找个地方喝东西我看单子红茶28元 绿茶28元 然后我点了一杯绿茶 她点了一堆东西 我开始觉得不对劲了 我就问服务员一共多少钱 他不说 然后很快把点的东西拿上来问我要钱788 我知道上当了 我说我没钱 然后就几个年轻小伙把我围着 我看情况不【查看全文】

[治安 咨询] 环境污染消防安全 网友: 匿名网友 2016-10-19 09:29 来源:客户端

我是四川大学的教职人员,住在川大竹林村3幢,由于是老小区交通停车非要拥挤绿化更不用提了,但是有人公然在3幢边上绿化道和停车场上开起了洗车场和汽车加气,这严重影响了我们的环境、消防、停车安全,同时也是无证无照经营。反映了两年无人能干无人敢管真不知道这是为什么?希望政府帮忙解决【查看全文】

[治安 投诉] 玉林上品酒托 网友: 匿名网友 2016-10-03 23:39 来源:客户端

我是一个外地人,十月国庆节到成都旅游。后遇见一某聊天软件打招呼。约至沃尔玛玉林店见面。后直接带我到这个地址:成都玉林北街1号附近品上咖啡。酒托骗我4000多元,酒托点了咖啡和酒420+850+1388+1388,后来我报警。店家退回2500元。,请调查核实【查看全文】

[文娱 投诉] 伤风败俗! 网友: 匿名网友 2016-09-27 10:57 来源:客户端

领导你好,看看衣冠庙那儿的廊桥水岸会所吧!隐蔽得很,组织卖淫活动。如果领导不重视,那市民必定会重视!【查看全文】

[城建 咨询] 小区违章搭建 网友: 匿名网友 2016-08-31 20:47 来源:客户端

请问商品房小区里业主利用两墙夹缝搭建,区违建部门己认定为违建必须拆出。就是想知道拆除的时间到底该多久?【查看全文】

[城建 投诉] 乱用职权 网友: 匿名网友 2016-08-30 14:19 来源:客户端

成都武侯区金花镇金凤社区在居民小区内強建农贸市场,影响居民的身心健康,市场发生大火危及居民的生命财产安全、望领导给于取缔【查看全文】

[交通 咨询] 2016武侯区露天非机动车停放点停放费用如何规 网友: 匿名网友 2016-08-14 21:28 来源:客户端

发现很多停放点收费不合理,如自行车分赛车,平车区别收费,电动车分大小收费,且没有具体的赔偿方案,停车无凭证等,所以想咨询一下我市是否有相关收费标准及具体内容。希望得到回复,谢谢。【查看全文】

[拆迁 咨询] 长城宜苑房产证问题 网友: 匿名网友 2016-08-03 21:48 来源:客户端

长城宜苑为拆迁安置房社区,2009年交房,至今7年未集体办理房产证,请问是否有途径自行办理【查看全文】

[城建 投诉] 投诉成都武侯区花间集小区违法建筑 网友: 花间集罗勇 2016-07-21 15:47 来源:网页

我是成都市武侯区龙腾西路8号花间集2栋3单元606业主,因该栋楼房建筑格局为错层设计,楼下506住户便在未取得相关住户同意的情况下在阳台上搭建阳光房,对楼上住户的通风、条光和安全构成影响,同时,由于楼面正对龙腾西路大道,严重影响了整栋建筑的美观,也严重影响了市容市貌,请相关部门处理。(该小区住户在购买房屋时均签署了公约,不得对小区住房私自改建)。【查看全文】

[城建 投诉] 火车南站东路美丽南庭小区物管堪忧 网友: 匿名网友 2016-07-18 17:36 来源:网页

火车南站东路美丽南庭小区是科华南路上的形象小区,绿化好,位置好,管理好。但一直未成立业主委员会。2013年不知什么原因,原来物管公司撤退,由得胜社区临时指定一家物业管理公司代管至今,也一直未成立业主委员会。 现在物业管理公司是代管原因,小区管理水平直线下降。多处公共设施破损失修,汽车进出通道地砖破损严重,汽车压过,咔咔声响,物业公司修补几处也无济于事,而且采用与原地砖花色、大小、质量都完全【查看全文】

[城建 投诉] 乱用职权 网友: 匿名网友 2016-07-06 19:19 来源:客户端

成都市武侯区金花镇金凤社区乱建市场、收支不公开、换届不选举、不公开、不透明、损害人民群众利益【查看全文】

[环保 投诉] 一环路南一段9号凯悦新城附近工地深夜施工 网友: 匿名网友 2016-06-20 11:47 来源:客户端

领导好!武侯区一环路南一段9号凯悦新城附近工地连续深夜施工,噪声巨大,污染严重,严重干扰附近居民休息,希望有关部门查处,还群众一个安静舒适的休息环境,谢谢!【查看全文】

[就业 求助] 非正常户企业法人重新叁保 网友: 匿名网友 2016-05-25 20:17 来源:客户端

个人因2009年注册公司未注销,导致工作不稳定,经济来源困难,因此不能偿还信用卡,家庭也走向破裂边缘!!!我于2012年求助武候社保,因有其他人在公司叁保我不能注销购买保险!2016年初之前在公司叁保的最后一人办理了退保,但问题又回到了税务,从2月份到现在税务因政策变化暂时不能处理注销事宜,转眠4个月过去了,我已走投无路,所以请政府求助,非复我正常叁保,让我能持续在一个单位工作。特此说明!!肯请求【查看全文】

[治安 咨询] 武侯区武清东二路小超市里有赌博机 网友: 匿名网友 2016-04-07 20:04 来源:网页

武侯区武清东二路11号附一号对面的八方圆超市,每天过路看见有很都周围的年轻人在里面玩赌博老虎机,据说一天输钱都在2000远左右,请相关部门处理。【查看全文】

[城建 投诉] 四川大学竹林村的乱搭乱建 网友: 匿名网友 2016-04-05 17:44 来源:网页

我是四川大学的职工住在望江校区竹林村,小区是老小区,停车没有固定的停车场,大家都是在小区的路边停放,小区路本来就小,停车非常困难,可最近有人在小区3幢紧有的一个空地上开了洗车场还搭上了棚屋,洗车的污水到处都是,也不知道你们能否帮我们,找了学校学校也没人管,希望政府管一下。【查看全文】

1 2345678910下一页末页