问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金牛区委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[其他 投诉] 乱投诉影响我正常营业你们咋就不管 网友: 匿名网友 2017-05-23 13:44 来源:客户端

我是奥林春天里面商业街的一家宠物店商铺,楼上一个疯婆娘天天乱投诉说我白天扰民、我10点开门晚上九点关门、狗叫我承认不过就是来人来狗就叫那么几分钟就停了一天加在一起的时间叫声不到2小时我想问下扰民在什么地方、为了防止狗晚上叫我就住在店里、晚上狗从来不叫我想问下这样乱投诉你们就不管吗、要是你们不管我就自己解决了、【查看全文】

[城建 咨询] 我想安个智能电表 网友: 匿名网友 2017-05-19 15:19 来源:客户端

你好,我是金牛区金琴社区12号院的住户,因为我12号院的房子是出租给他人了,我本人不住成都,我想问一下关于智能电表的事,我在清明节时去金牛区供电局申请了智能电表,供电局让我等惠民通知,我不知道要等到什么时候,我想自己掏钱安个智能电表,请问需要哪些手续,怎么办理,需要多久时间,谢谢,请尽快回复!【查看全文】

[环保 投诉] 成都金牛区绳溪巷施工严重扰民 网友: 匿名网友 2017-05-02 08:52 来源:网页

成都金牛区绳溪巷施工,白天不施工,每天从晚上10点左右开始施工,基本都是通宵,打了投诉电话,也告诉我说安排人巡逻,督促,结果依旧天天施工,说的是在考古,也没有说有个夜间施工的证,或者小声点,通宵通宵的节奏,闹麻了,整的小区狗也一直叫,这是要把周围住户弄来都神经衰弱。麻烦解决一下!!!【查看全文】

[其他 求助] 户籍信息更新缓慢 网友: 匿名网友 2017-04-25 16:42 来源:客户端

尊敬的书记同志您好!我于2017年3月28日领取了成都市金牛区蜀西路的户口薄,于次月14日换取新身份证。 近期经家庭决定购买一辆代步车,但去交警6分局给汽车上户时发现我的户籍仍然没有更新,无法上户。接下来带着户口簿,身份证和户籍证明再次办理,仍然被拒绝。 我希望在户籍变更之后的更新能及时一点,或者相关办事处能按实际出发,接受相关证明办理业务,从而提升办事【查看全文】

[城建 投诉] 违章搭建 网友: 匿名网友 2017-04-20 14:10 来源:客户端

金牛区枣子巷17号,成都水文队地质大厦23楼楼顶长期有人搭建房屋,一直没人管理,最近又有人在楼顶开始搭建房屋,作为高层住宅顶层作为消防平台,大风天气也不安全。望相关部门关注,消除隐患。【查看全文】

[三农 咨询] 金牛区长和路广场舞噪音严重违法 网友: 匿名网友 2017-04-20 08:52 来源:网页

长和路噪音成灾,早上8点广场噪音300W大功率广场舞音箱配合腰鼓,缩合噪音120 9点到10锦西幼儿园活动外放高音混合新桥明园广场舞噪音。下午14点新桥明园广场舞噪音,晚上19点到21点新桥明园广场舞噪音,为何离长和路仅几百米的沙何公园不让广场舞进空置的平时没人的公园跳却放在几个小区中间任其噪音扰民严重影响社区环境?【查看全文】

[环保 投诉] 金牛区蜀跃西路20号迎宾小学噪音扰民 网友: 匿名网友 2017-04-12 08:33 来源:网页

金牛区蜀跃西路20号迎宾小学噪音扰民,每天早上8点就开始广播,一个上午广播不断就算了,一到下午1点不停的广播1234,2234,3234什么的,广播体操啥的可以理解,成天下午都是老师带着喇叭1234/2234什么的谁能忍?学校难道就该噪音扰民吗?汽车鸣笛都叫噪音污染,学校就该成天到晚喇叭低音炮不停?家有老人需要休息,求领导重视处理,谢谢! 【查看全文】

[其他 投诉] 成都20中工地夜间施工扰民 网友: 匿名网友 2017-03-12 20:22 来源:网页

位于成都市金牛区茶店子育苗路20中在建工地,最近每天晚上都是深夜工地,基本都是施工到凌晨4-5点,不仅工地有噪音,渣土车噪音更是严重扰民,特别是老人和小孩更休息不好,望有关部门关注下,还周围居民一个安静的夜晚,不胜感激!【查看全文】

[其他 投诉] 金牛区西部北斗门前的天龙大道运渣车深夜扰民 网友: 匿名网友 2017-03-08 09:45 来源:网页

短短1分半钟,3辆建筑货运车通过,差不多整晚都是这个车流量。要接近凌晨5点才稍微好点。地址是:成都市金牛区西部北斗门前的天龙大道。我基本上每晚2点左右被吵醒,噪音和粉尘都严重。曾经举报过,但是好了几天又变本加厉。请有关部门彻底管管【查看全文】

[治安 建言] 城北客运站社会人员冒充工作乱收费 网友: 匿名网友 2017-02-07 09:49 来源:客户端

2月7日上午9点,我从城北客运站从一号检票口进站,有两名中年男子问我去哪里,我告诉他说重庆,他们说自己是工作人员,就差我一个,马上发车了,拿走我的票说准备10块钱高速服务费。事后司机告诉我说城北客运站并不会收取服务费,他们是骗子。事后我向110反应此事,希望让后来的人不会上当。然而当地派出所给我回电话的警察初期态度十分恶劣,语气十分不耐烦,在我告知我只是反应情况不是报案,并要求他注意语气和告知警号【查看全文】

[其他 投诉] 书记您好,宽带运营商跑路,麻烦您关注下 网友: 匿名网友 2017-01-24 23:01 来源:客户端

金牛区宝腾宽带,预存网费,从16年12月出现宽带无法连接,目前有7000户的用户使用,预存金额已经达到100万左右,公司一句破产,目前完全没有其他解释以及处理办法。 成都新闻已经报道了,麻烦书记在百忙之中,抽空了解一下这个事情。 【查看全文】

[拆迁 咨询] 五块石赛云台东二路8号五丰苑小区是否北改范围 网友: 匿名网友 2017-01-17 15:43 来源:客户端

五块石赛云台东二路8号五丰苑小区是否北改范围?市场已搬迁,此小区什么时候拆迁呢?【查看全文】

[三农 投诉] 有大货车将外来带不明异味建渣大量倾倒在农田中 网友: 匿名网友 2016-11-20 10:58 来源:客户端

金牛区天回镇红星村六组55号门口的农田中有大量新倾倒的外来不明建渣,散发异味,并且有焚烧痕迹。导致栽种的农作物被推倒,农田主人与货车师傅多次交涉无效,请求关注并解决【查看全文】

[环保 投诉] 蜀跃路普罗旺斯商铺改餐饮,油烟不处理,直排 网友: 匿名网友 2016-11-03 07:44 来源:客户端

跃路普罗旺斯商铺改餐饮,不但随意变更房屋使用用途,还油烟直排,污染空气,造成楼上住户不敢开窗【查看全文】

[城建 求助] 小区公共空间被居民上了车位地锁 网友: 匿名网友 2016-10-19 17:58 来源:网页

成都沙湾东一路6号院里的所有车位和公共空间,被一些自私居民安上了地锁占停车位,所有的车位都是小区居民共有的,不应该私自占有,不仅有害公共安全影响美观,而且也侵犯了我们整个小区居民的合法权益,谁先回谁先停公平公正,凭什么要占为已有,让别人无处可停,望相关部门予以整改【查看全文】

[城建 投诉] 金牛区长庆西一路整条路段长期有乱摆地摊 网友: 匿名网友 2016-10-04 12:22 来源:客户端

长庆西一路长期乱摆地摊把道路两边占了,俨然成了一个自由市场,行车很不方便,我们住在道路边小区简直是受罪,而且向有关方面反映了很久,一直没有得到彻底解决,望各位领导下来视察一下【查看全文】

[教育 投诉] 党支部这样做,老师们好寒心 网友: 匿名网友 2016-09-25 10:15 来源:客户端

成都市沙湾路小学正在进行工会选举,月初让各教研组公推工会候选人,推选了14位,20日公示栏贴出学校党支部的决定,确定了其中7位作为正式候选人。大家发现,被党支部无理由排除在外的老师,都是给学校工作提过意见的老师。工会本来是职工的群众组织,排除掉敢提意见的候选人,剩下行政及从不提意见的人,这样做,真的利于干群关系的和谐,真的利于学校管理,这样的工会,真的能监督学校工作为老百姓说话吗?我们希望书记能过【查看全文】

[拆迁 咨询] 请问金牛区文华路,金牛实验中学周围有无房屋改 网友: 匿名网友 2016-09-15 23:13 来源:网页

金牛实验中学旁,有阿坝州国有资产办事处,和交警四大队事故科办事处,但由于两办事处均已搬离,现今办公楼空置,不知道是否对该片区有市政建设改造计划?【查看全文】

[环保 投诉] 噪音扰民 网友: 匿名网友 2016-09-14 23:11 来源:客户端

交大智能一期南苑靠近群星路商铺最近连续开了两家烧烤,不仅油烟大,而且有一家更是直接将排气管架到二楼平台上,抽气机的声音很大,晚上开到十一二点严重干扰休息。【查看全文】

[教育 投诉] 成都市马鞍小学对离职的代课老师实施报复 网友: 匿名网友 2016-09-01 21:15 来源:客户端

本人于去年在成都市马鞍小学代课,今年七月份解除合同,按照合同规定赔付1000元以及7、8月社保,但是约定的9月社保给我们停掉,结果还是没有停,依然让我们补交社保钱,对于我们现在的工作社保问题造成了很大的影响,希望学校停止这种行为,还我们原有的权利!【查看全文】

1 2345678910下一页末页