问政四川 » 四川省 » 成都市 » 青羊区委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[拆迁 咨询] 下同仁路30是否有拆迁计划 网友: 匿名网友 2017-01-04 18:26 来源:客户端

领导好,咨询下同仁路30号是否有拆迁规划啊!谢谢【查看全文】

[交通 建言] 关于地铁13号线设站的问题 网友: 匿名网友 2017-01-02 15:19 来源:网页

书记您好,地处光华八线的万家湾公交中心站即将投入使用,这个站由于没有地铁无缝衔接一直倍感遗憾,很多网友发布了相同观点,地铁13号线的规划,让这一片区的居民看到了希望,但是看现在的规划图,貌似13号线从万家湾中心站经过但不设站,再次失望,请市委市政府及相关部门领导酌情考虑在这里设站,谢谢! 【查看全文】

[其他 投诉] 停电停水 网友: 匿名网友 2016-12-23 08:45 来源:网页

西三环,万寿3路,美苑小区,停水停电几天了,周围的一大片都是有水有电,那么需要修复的就是个别线路(肯定不会是多大的总线撒)。如果个别线路的修复需要这么久么。。。。而且两个一起停几天。。。难道还有其它原因导致这么慢嘛。。。。麻烦管一下吧,以前也是一起停最多也是晚上就回来,现在这样持续几天的,请问怎么活。【查看全文】

[交通 投诉] 青羊区金栖路人行道停车乱象何时整治 网友: 匿名网友 2016-12-22 16:58 来源:网页

青羊区委书记: 青羊区金栖路(中大君悦金沙花园5期后门)人行道早晚被私家车占道现象严重,经常是整个车把人行道都堵死了,过往行人只能在马路的车道上行走了,存在极大的安全隐患!另外,由于大量的车占据人行道,造成人行道路面凹陷情况严重,特别是中大小区的围墙由于路面的凹陷存在倒塌威胁行人的风险,有一面墙已经有很大一道裂缝了!请政府相关部门拿着纳税人的钱就要有所作为!让这种乱象早日结束!【查看全文】

[城建 投诉] 青羊区金沙街办金鹏社区金鹏街271号和280 网友: 匿名网友 2016-12-05 13:47 来源:客户端

成都市青羊区金鹏街271号和280号违建和破墙开店严重,业主向金鹏社区和金沙街办反应很多次,社区和街办城管一推再推,没有解决办法,不作为。不为老百姓办事,今天当着街办主任的面发生纠缠。我代表2~6楼业主希望领导调查并强行折除。还业主安全优美的环境。【查看全文】

[治安 投诉] 噪音扰民 网友: 匿名网友 2016-11-27 02:01 来源:客户端

成都市21世纪花园一期5栋2单元101号,由多名外来人口租住,长期夜晚噪音扰民【查看全文】

[建言 投诉] 关于公共场地被车辆和茶馆占用问题 网友: 匿名网友 2016-11-21 17:24 来源:网页

锦里西路百花公交占对面(现代城旁边)的公共绿地,长期被在该地喝茶人的车辆占用,毁坏了公共设施,同时该地在周末茶馆也乱摆乱放占用公共休息场地,严重影响附近居民休息,交警和城管应该加强执法力度杜绝此地不法行为。【查看全文】

[交通 建言] 锦里西路现代城与时代锦江中间安红绿灯 网友: 匿名网友 2016-11-21 17:18 来源:网页

锦里西路现代城与时代锦江中间(百花新村站口上),车流量很大,且速度较快,住地老人和小孩过斑马线经常出现车祸,严重危害群众的生命安全,政府能否安装一个红绿灯(或在锦里西路两头限速30公里/小时)【查看全文】

[其他 投诉] 开门费 网友: 匿名网友 2016-11-11 15:57 来源:客户端

青羊区天成街半夜收取开门费 开门费两元一人是否合理【查看全文】

[其他 投诉] 开门费 网友: 匿名网友 2016-11-11 15:56 来源:客户端

青羊区天成街半夜收取开门费 开门费两元一人是否合理【查看全文】

[三农 咨询] 百仁清波拆迁安置房 网友: 灰哥哥 2016-11-07 11:08 来源:网页

百仁清波拆迁安置房,什么时候能入住.就是在蓝光COCO金沙 旁边的安置房【查看全文】

[教育 咨询] 太行瑞宏朗诗金沙城旁边规划学校咨询 网友: 18615708708 2016-09-24 03:30 来源:网页

1、太行瑞宏朗诗金沙城旁边规划的小学和初中什么时候开建?什么时候招生? 2、太行瑞宏朗诗金沙城旁边规划的小学和初中学校名称叫什么?【查看全文】

[城建 投诉] 请问清溪南街这片老旧小区什么时候改造? 网友: 匿名网友 2016-08-25 10:01 来源:网页

尊敬的书记: 您好! 我是请溪南街居民之一,我们的房子是90年代政府建设的安置房,由于当时设计比较落后,房屋户型也比较密集,小区配套设施也很差,室内的设施设备还是80年代的标准,生活很不方便,主要体现在以下几个方面: 1、每个单元楼道的各种线路非常乱,网线、电线、光纤线、电信线等等交织在一起,我们每次需要维修电路线的话,都很难找到哪个线是自己的,线路乱得比蜘蛛网还要复【查看全文】

[环保 建言] 西大街新城市广场成了遛狗场,严重影响城市环境 网友: 匿名网友 2016-08-16 20:12 来源:网页

到了成都,住在八宝街九龙宾馆,晚上去新城市广场及商场转下,发现整个新城市广场成了遛狗场,严重地影响了城市形象,且地下狗粪狗便遍地,也严重地污染了环境和影响人体健康!同时,广场上人狗混杂,遛狗、斗狗等也对人身存在严重安全隐患。另外,广场很多地砖也陈旧破烂。因此,建议所在地区委、区政府督促相关部门加强管理,树立好成都的良好城市形象!【查看全文】

[拆迁 咨询] 拆迁 网友: 匿名网友 2016-08-15 21:33 来源:客户端

请问太升北路27号的老房子什么时候拆啊!上次不是说是危房吗?帖了公告出来要拆,资料也喊交了,怎么后来又不拆了,什么原因。【查看全文】

[企业 求助] 问一问 我们企业要从青羊区签到崇州市 网友: fengxiuzhu 2016-06-28 19:54 来源:网页

我们公司在青羊区金沙街道办,我们是大学生创业,由于资金压力现无法支付注册时租的办公室,现为了更好的发展现准备迁往成都市崇州市,现在的问题是:崇州当地的准迁入已经办理好,到青羊工商办理迁出登记时需要青羊区金沙街道办开具准许迁出的证明;但当我司办事人员电话咨询金沙街道办办事人员时,街道办办事人员说他们有政策不允许企业迁出,并且没有工商所说的证明,更不会给我我们开具此证明!我想问问青羊区真的有这样的政策【查看全文】

[就业 咨询] 档案通过机要局转,影响就业 网友: 匿名网友 2016-06-02 10:29 来源:客户端

通过成都人才中心转档案,机要方式,现在快一个月,档案仍未到湖南大学,影响到我的博士录取了,现在学校在追问档案为什么还没有到,请问如何才能查到我的档案在机要局什么地方。【查看全文】

[城建 投诉] 浣花溪附近联排别墅违章搭建,有人敢管吗? 网友: 匿名网友 2016-05-31 09:11 来源:客户端

大石西路66号小区有住户将河边4层高的房子搭建成了6层,属于违章搭建吗?有安全隐患吗?有人管吗?【查看全文】

[其他 咨询] 青羊区中大君悦金沙小区乱象何时能解决 网友: 匿名网友 2016-05-30 10:22 来源:网页

青羊区委书记:您好! 成都青羊区蜀辉路中大君悦金沙五期小区利用住宅房开公司的、开麻将馆的、开超市的、开桑拿洗浴的、开家庭旅馆的等等,五花八门,给小区居民的正常生活和小区治安、环境造成了不好的影响,这些商业的开设是否符合国家法律和规章关于居民住宅的使用范围规定?政府天天在喊为民服务、服好务,可落实到这些具体的事情上,怎么就不见有所作为呢?如果政府相关部门只是用来喊口号的,这样的部门我觉得可【查看全文】

[城建 投诉] 青羊区解放西路1号工地 长时间夜间施工扰民 网友: 匿名网友 2016-05-01 00:14 来源:网页

成都青羊区解放西路1号工地,在近两个月内,持续夜间施工,每晚施工时间持续到凌晨5点仍未结束且噪声巨大,严重影响了我们的正常生活。 前两天投诉12319,96110好了两天。今天4月30号到23:44还在夜间施工。多次投诉没见效果让人愤怒,希望能得到解决【查看全文】

1 2345678910下一页末页