问政四川 » 四川省 » 南充市 » 书记宋朝华
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[交通 投诉] 霸权,霸道,偷税,漏税的蓬安鸿远考场! 网友: 匿名网友 2017-01-17 08:35 来源:网页

尊敬的蓬安县交警,运管,安监,税务等行业主管部门 我是外地的一位女大学生,跟男朋友在蓬安家乡参加驾校考试,在学习过程中就听到了很多蓬安鸿远考场的黑幕,原来一直以为是谣言,但是今天(2017.1.12)下午才相信传言考场黑幕是真实的。 1, 我在17.1.11开票,12号练车,在现场等了好几个小时都没有给我练车,说按顺序,依轮次上车练车,结果呢,在等到了我的练车时间了又安排开了票没有给【查看全文】

[贪腐 投诉] 村委 网友: 匿名网友 2017-01-15 15:41 来源:客户端

你好!我是南充市营山县绿水镇龙泉村的村民,我母亲在1996年生病至2000年,期间到处借钱为其治病,我那时才七岁,我哥十岁我爷爷80多岁,我父亲一人种田,外出打小工支付我和我哥的学费和母亲治病的费用,2000年我母亲去世,父亲为照顾两个孩子一个老人吃尽苦头,直到2009年我们兄弟两外出打工,爷爷的去世。然而不幸并没有结束,2011年家里房屋倒塌,父亲被迫外出打工维持生活。在这么多年里政府有很多抚贫【查看全文】

[治安 投诉] 营山大妈有绝招!边跳坝坝舞边搞传销 网友: 匿名网友 2017-01-11 08:26 来源:网页

今天去翠屏山打篮球,营山的大妈们文化生活过得不错,100余名大妈跳着坝坝舞,篮球场里面都站着,安全着实堪忧,他们竟不怕挨球砸。 跳了大概一个小时,越来越多的人加入进去,这时带头的就结束了跳舞,而是扯出一条大横幅——“五行币一统天下,张建老大大爱无疆”,这下我看蒙了,虽然我不知道五行币是什么,但是我敢肯定这应该是虚拟货币,而我对“一统天下”、“”张建老大”这样的字眼很是反感,在这个社会主义时代我觉【查看全文】

[教育 投诉] 嘉陵区三会小学,娃娃该上的英语课咋就没上? 网友: 匿名网友 2017-01-11 08:19 来源:网页

我长年在外工作,孩子跟着爷爷奶奶,在嘉陵区三会镇小学念五年级。这次期末考试考了三科,其中一科是英语,孩子告诉我英语全是瞎写的,所有单词都不认识。学了半年英语,怎么会这样,一问才知,这一学期一节英语课都没上,让人大感奇怪,为什么一学期一节英语课也没上?英语不是要考试吗?为什么会没上。还以为是孩子考差了撒谎,就问了下该班其他学生,结果也是英语没上。听后真的让我们这些家长很气愤,为什么一样的义务教育【查看全文】

[教育 投诉] 阆中张公桥幼儿园在屠宰场旁,臭气影响娃健康 网友: 匿名网友 2016-12-29 08:47 来源:网页

领导们:你们好! 这几天返乡回到阆中,在阆中市七里新区张公桥(就是现在阆中客运中心那里),千鹤小区和旁边的居住区,看着家里老人们每天从小区穿插在国道212线(车站处的红绿灯)路口,在车流量非常大的十字路口牵着小孩子,往返在幼儿园和家之间,心里一阵阵的担心。因为这样的条件,交通安全隐患非常严重。 这还不算,我和朋友亲自接送了几天小孩,居然发现幼儿园正对面不足30米,就是一个大的汽【查看全文】

[其他 投诉] 西充县建材市场金福苑小区业主该怎么办? 网友: 匿名网友 2016-12-27 08:44 来源:网页

我是住西充县建材市场金福苑小区的业主,09年购买房子到现在为止还没交房,更办不到房产证,从拿到钥匙的那刻起,物业就让交物业费,而现在电梯坏了(无人维修,物业公司却称合同到期,12月31日将撤走)、楼层违建厉害(将四楼的雨棚砸坏,下雨天雨水直灌家里,报警没人管叫找城建,114也查询不到电话)、由于开发商拖欠电力公司电费经常停电(很多人购买电梯房就是为了老人方便,一旦停电老人就无法下楼,生活非常不便,【查看全文】

[交通 投诉] 广安停车难 为啥这么多僵尸车不能拖走 网友: 匿名网友 2016-12-21 09:58 来源:网页

广安,由于历史的原因,市政建设远远落后于时代的发展,“行车难”!“停车难”已经十分突出!特别是目前广安老城滨江路工程,给交警部门增加了巨大的压力!但最近一段时间,网友不断爆出“僵尸车”占道的问题,应该引起有关部门的重视,笔者今天就在广安区委大门对面的停车位上,仅仅不到20米,就拍到2辆“疑似僵尸车”,据该路段知情人反映至少停放了数月之久...... 北仓路,是广安区委所在地,由于道路狭窄,历【查看全文】

[环保 投诉] 餐饮店违规排放污染营山北门河 网友: 匿名网友 2016-12-21 09:46 来源:网页

北门桥上云雾山桥下有部分餐饮店将油气排入到雨水收集管道,排入北门河中,北门河又在遭受污染,使投资10多亿元的北门河又在重蹈覆辙,不知道北门河能何时变清,请有关部门严肃处理!!!!【查看全文】

[环保 投诉] 全川深陷“霾伏”,南充人民还在“秋”腊肉 网友: 匿名网友 2016-12-19 10:46 来源:网页

全川雾霾严重,南充街头腊肉还在秋,这么大的烟子,相关部门都不管一下吗?难道官老爷些也喜欢吃腊肉?【查看全文】

[环保 投诉] 营山中学周围烧垃圾何时止? 网友: 匿名网友 2016-12-08 08:50 来源:网页

以前学校里面烧垃圾,烧树叶,现在外面(应该是)烧垃圾整个学校都被一层烟雾笼罩,笼罩得都找不出烟雾的源头了。学校里在操场上运动的学生,上了一天课嗓子已疲倦的老师,还有周围的住家户,整个学校及周围超7000人的权益收到严重侵害。敢问有关部门,情况早已不止一两天、一两次,为何不作为,此等活动为什么治理不了?就这样还建设园林城市?还山水田园营山城?呵呵,央视焦点访谈早就曝光过学校周围烧垃圾的乱象,我们【查看全文】

[其他 投诉] 南充康源水务供脏水,居民用水好悲催 网友: 匿名网友 2016-12-07 10:35 来源:网页

从4号晚到5号下午,家里各个水龙头流出的水又脏又黄!据悉江东大道至小龙都如此!水没法用更没法做饭。一直放没有清水!都有几次这样了!把脏水不关不停流向各方百姓家中!让我们替你消化和埋单!什么鬼企?今中午做饭打开水龙头还是诨黄的水!打电话2256789询问怎么自来水成这鬼样?怎么解决?回答你放水多放一阵。一盆盆的黄水不经过水表吗?可恶混账!污染严重空气!你们把水都不处理好!还康源水务你污染水务公司!每【查看全文】

[其他 投诉] 蓬安金溪发往营山的各类超限沙石车咋就没人管 网友: 匿名网友 2016-12-02 08:52 来源:网页

一直以来,从蓬安县金溪镇装载的各类沙石车,大多为超限车辆。从金溪各沙石厂出发,途经金溪镇-骑龙乡-营山县。沿线车辆白天晚上都是飞沙走石,老百姓走在路上都是提心吊胆。去年也曾在蓬安麻辣社区呼吁过两次,蓬安交通运输局也有过回复,但始终没见整治的行动。整治超限车辆真有那么难吗?为何其它县能整治好?也许是各种利益在作怪。望南充交通运输局能出面整治这些超限沙石车。【查看全文】

[环保 投诉] 嘉陵凤垭山南湖的水恶臭难闻 网友: 匿名网友 2016-11-29 08:40 来源:网页

2016年11月26日的今天,南充迎来了久违的太阳,阳光温暖,生机盎然。天气好,心情自然好,下午带着家人一道去嘉陵区南湖公园散步晒太阳。没成想,刚走到南湖外的主街道就一阵恶臭扑来,令人作呕。作为嘉陵未来新的聚居点和宣传名片,我想有必要向有关单位(部门)反映下,诚挚地希望有关部门能够急民众之所急、想民众之所想,关心人民群众的切身利益,积极组织专人实地调查,迅速提出整改方案,还南湖一池净水,更是还嘉陵【查看全文】

[城建 投诉] 蓬安相如广场这边人行道阻碍行人通行! 网友: 匿名网友 2016-11-29 08:37 来源:网页

相如广场这边的广告展架霸占人行道路一般近一年多,昨日带小儿路过,这个广告展牌脚架把我儿子摔的鼻子都流血了,不知道这哥广告牌以前绊倒多少人!也不知道这个啥子房产广告这么牛皮,连城管都不敢管,金街口这里本来人行道都很窄还放置一个牛皮广告,还把盲道挡住,这个安全隐患应立即排除,百日整治不要放空口号,忽悠蓬安百姓好不好? 下面是广场相如街的广告牌【查看全文】

[其他 投诉] 南充市佳信地产 涉嫌诈骗销售阳光香缇车位 网友: 匿名网友 2016-11-18 09:41 来源:网页

顺庆区公安局经侦支队: 现有南充市顺庆区镇江西路二段101号阳光香缇100余名车库(位)业主(详见附件明细),于2013年9月起在南充市佳信房地产开发有限责任公司(简称佳信房产公司)购买车位,根据业主购买价格,按照均价9万元/个计算,估算涉案金额为1000万元以上。 一、2016年10月26日,嘉陵区人民法院在阳光香缇小区张贴拍卖车库(位)公告((2016)川1304执473号)时,购买车位的【查看全文】

[交通 投诉] 学校周边不准停车,你倒是修个停车场啊 网友: 匿名网友 2016-11-11 10:59 来源:网页

今天早上,南充市莲池幼儿园清泉校区,交警在喊话不准在路边停车,违者罚款多少,扣分多少?我就不明白了,家长接送娃儿能停多久的车?还有家住学校较远的孩子怎么回家?不是每个家庭都有老人接送孩子的。父母自己带孩子的家庭,利用上下班时间接送娃儿,怎么可能不开车?心里无比愤怒。只晓得建学校不晓得考虑配套,不准学校马路边停车,怎么不在周边建个停车场?交警高兴嘛,多多的家长来停,只要交罚款都可以,快到年底了,年终【查看全文】

[环保 投诉] 整治白土坝君汇上品噪音污染 网友: 匿名网友 2016-11-10 15:30 来源:网页

投诉地址位于白土坝君汇上品广场,现在人们越来越注重健康,老年人跳广场舞对他们身体也是件好事情,但是对他们自身好,不代表可以严重扰民,从19点开始一直到晚上22点才消停。路边摊盛行,试想下你家也有小孩吧,这个时间段应该安静的做作业,有老人的你们家老人9点应该睡觉吧。在你们所跳舞区域的对面是偌大一个公园,那里又没有居住人群,你们可以到公园跳嘛。给城管打了电话说的是晚上那个时间段下班了,他们不管,请问这【查看全文】

[治安 投诉] 星星广场厕所事件升级!社区管理直接顾人打人 网友: 匿名网友 2016-11-02 08:43 来源:网页

南部县星星广场,原来的厕所地段被社区人员卖给了别人,现在利用绿化地区修建厕所!甚至直接建在了居民楼面前!社区人员还打着公益的名义赢取私利!今天在广场里附近的居民和社区人员反应情况!没想到的是!社区人员直接出声恐吓居民!甚至叫人打附近反应情况的居民!直接把人打到昏迷!大家评评理!这是应该的嘛! 可以打人?社区人员可以用地皮赢取私利!新南花园的朋友们顶起!【查看全文】

[建言 投诉] 发文强迫捐款,仪陇县妇幼保怎么如此漠视法律? 网友: 匿名网友 2016-10-31 19:32 来源:客户端

仪陇县妇幼保健院发文强制捐款!!!普通职工不低于两百。【查看全文】

[教育 投诉] 嘉陵区教育局政府采购项目采购活动违法的举报函 网友: 匿名网友 2016-10-28 12:52 来源:网页

关于针对“南充市嘉陵区教育局政府采购项目” 招标采购活动违法的举报函 南充市人民政府: 我名程琳,就本次四川省南充市嘉陵区教育局(电教教仪站)嘉陵区均衡迎检学校图书采购”(招标编号:NJC16G038)项目招标采购活动违法,特向贵政府举报。 被举报采购项目:四川省南充市嘉陵区教育局(电教教仪站)嘉陵区均衡迎检学校图书采购” (招标编号:NJC16G038)项目 被举报单位:南充市嘉陵【查看全文】

1 2345678910下一页末页